Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2013 Петрозаводск Сообщений: 17
#3888514

перепутал топливную смесь для пилы налил для четырёх тактных я не особо силён в этих делах сжёг 2 с половиной бака была куча дыма и масло из глушителя какие последсвия будут пила вроде работает но на этом бензине бывало такое что пила когда даёшь газу глохла на нормальном ещё не пробывал первая пила лошара я ещё в них пила партнёр п340с

ivan123 В четырехтактные двигатели заливают чистый бензин вообще-то... А дым сразу пошел??? А масло из глушителя откуда???

ivan123,
Слей тот бензин что был,залей нормального и пили спокойно, ладно бы чистого залил, а так ничего страшного.

Регистрация: 26.06.2013 Петрозаводск Сообщений: 17

newzubok написал :
В четырехтактные двигатели заливают чистый бензин вообще-то... А дым сразу пошел??? А масло из глушителя откуда???

Дым сразу как залил этот бензин а масло из дырки где искрогаситель

ivan123 Так это все же бензин был или какая-то его смесь с маслом???

ну не на чистом же масле двигатель работал... масло товарищ перепутал - вместо двухтактного налил в смесь четырехтактное.

Shadow Тьфу ты, блин... А я подумал, что налил из той канистры, что стояла для заправки четырехтактных моторов, т.е. чистого бензина...
Ничего ей не будет. Старую смесь слить, новую залить и работать дальше. В советскую мототехнику всю жизнь лили то, что можно было достать в колхозе, и ничего...

Неизвестно , какое именно автомасло было залито , оно , как известно ) , разное .
Совмото не развивали 13000 оборотов , так что тут тоже можно погадать на кофейной гуще .
Эксперимент с положенным маслом покажет что почем , или снять глушитель и визуально глянуть .

Липтон написал :
снять глушитель и визуально глянуть .

В таком случае надо рассказать на что смотреть, в общем, откручиваете глушитель и смотрите на поршень, если на поршне имеются продольные полосы то поршневой кирдык, так же необходимо осмотреть и внутреннее состояние цилиндра со стороны выхлопного окна. Если же на поршне продольных борозд нет, то ставите назад глушитель, заливаете нормальную смесь и спокойно пилите дальше.

ivan123 написал :
первая пила лошара я ещё в них

Ну, а что бы не быть лошарой читай чего здесь пишут на форуме, удачи, да, если есть возможность фото поршня в студию.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

Вынужден с Вами не согласиться :

Димон 35 написал :
если на поршне имеются продольные полосы то поршневой кирдык

Наличие этих задиров не говорит об окончательной смерти поршня - множество примеров в моей практике, особенно лодочных моторов китайского производства, которые прекрасно работают даже с наличием таковых...Хотя, вынужден признаться, что это, конечно же не есть вэри гуд для движка...

МаркБор написал :
Наличие этих задиров не говорит об окончательной смерти поршня

Смотря каких, если мелкие, то не спорю.

ivan123 написал :
на нормальном ещё не пробывал

А в чём проблема?, как ещё можно проверить работоспособность.

Липтон написал :
Неизвестно , какое именно автомасло было залито , оно , как известно ) , разное .
Совмото не развивали 13000 оборотов , так что тут тоже можно погадать на кофейной гуще .
Эксперимент с положенным маслом покажет что почем , или снять глушитель и визуально глянуть .

А я бы никуда не лез и работал дальше.

newzubok написал :
А я бы никуда не лез и работал дальше.

А я об этом выше и писал, но чувак после того как масло перепутал даже пилу не заводил.

Регистрация: 26.06.2013 Петрозаводск Сообщений: 17

На выходных заведу посматрю масло 2-х тактное было просто там разбодяжили не совсем трезвый человек разводил что его много было звонил прочитали мне что на бутылке с маслом написано было проблем быть не должно

ivan123 написал :
перепутал топливную смесь для пилы налил для четырёх тактных я не особо силён в этих делах сжёг 2 с половиной бака была куча дыма и масло из глушителя какие последсвия будут пила вроде работает

для советских уралов и дружб М8 рекомендовали, а лили что есть, и ничо работали. за 2 бака ничего не случиться с пилой если работает пусть дальше работает на новом масле, найти ей работу чтобы топливная система промылась нормально и небыло в карбе и двигателе смеси двух масел. еще если пила новая то может вытекать заводская консервационная смазка с глушителя.

newzubok написал :
А я бы никуда не лез и работал дальше.

и правильно техника работает и пусть работает, чего в нее лазить без надобности. в детстве нужно было машинки разбирать, а ща и так хорошо.

ivan123 написал :
На выходных заведу посматрю масло 2-х тактное было просто там разбодяжили не совсем трезвый человек разводил что его много было звонил прочитали мне что на бутылке с маслом написано было проблем быть не должно

ну и слава богу. пусть пила долго живет и больше не пугает.

Регистрация: 26.06.2013 Петрозаводск Сообщений: 17

Залил нормальную смесь работает как часы смотрет поршень всё норм единственное подвела лопнула пружина статрёра на загибе которым за копус цепляеться китайское железо мать его но ничё сделал сам минут за 15

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Ни чего твоей пиле не угрожает,разве что засрана свеча !!!

было такоелет 10 тому назад; попросил дядька у меня бензопилу дров напилить привез я ему бензопилу и канистру 10 литров готовой смеси приезжаю через 3 дня пилят привезенные из леса дрова дым коромыслом начинаю спрашивать что да как оказывается смесь что я привез им показалась сомнительной, как то без дыма типа работает, может это бензин чистый привезли ну они добавили туда масла дизельного как их учили к пиле дружба 1к25 и все сразу стало типа нормально и пила работает и дым видно.
да после того как кончился мой бензин они разбодяжили 80 и 2 дня пилили им ,что сказать сразу думал что ушатали мне пилу но ничего работает и по сей час моя старушка ни чего не разбирал просто слил ту мочу и залил нормальную смесь полет нормальный пила олео мак 965

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Мостовик написал :
было такоелет 10 тому назад; попросил дядька у меня бензопилу дров напилить привез я ему бензопилу и канистру 10 литров готовой смеси приезжаю через 3 дня пилят привезенные из леса дрова дым коромыслом начинаю спрашивать что да как оказывается смесь что я привез им показалась сомнительной, как то без дыма типа работает, может это бензин чистый привезли ну они добавили туда масла дизельного как их учили к пиле дружба 1к25 и все сразу стало типа нормально и пила работает и дым видно.
да после того как кончился мой бензин они разбодяжили 80 и 2 дня пилили им ,что сказать сразу думал что ушатали мне пилу но ничего работает и по сей час моя старушка ни чего не разбирал просто слил ту мочу и залил нормальную смесь полет нормальный пила олео мак 965

Я бы после такого дяденьке пилу бы на голову одел(((

Мостовик написал :
пила олео мак 965

Доброго Вам. Вы меня извините, но Оля 965 появилась, как мне кажется, на пару лет позже. Если ошибаюсь, то приношу извинения.

vadim 08355 написал :
Вы меня извините, но Оля 965 появилась, как мне кажется, на пару лет позже.

нет у меня на нее чека точно сказать дату не могу ,на косе олео мак 740т есть дата выпуска 2003 на пиле не нашел, брал вроде в один год * спросил жену говорит тоже непомню *

Байкал написал :
Я бы после такого дяденьке пилу бы на голову одел(((

было дело пиздя..чек вставил всем кто рядом был, бить не кого не стал но больше пилу не давал, да больше и не спрашивали

У меня 962 шесть лет, а в продаже она появилась на года два-три ранее. 965 вышла в серию на год кажись позже 962. Но это всё не принципиально. Извините.

Был случай. Забодяжил по ошибке 4т масло в смесь для бензокосы. Отработал 2 бака. Заметил этот косяк. Залил нормальную смесь с 2т маслом. По прошествию времени негативных последствий не обнаружил.

Мостовик написал :
да после того как кончился мой бензин они разбодяжили 80 и 2 дня пилили им ,что сказать сразу думал что ушатали мне пилу но ничего работает и по сей час моя старушка ни чего не разбирал просто слил ту мочу и залил нормальную смесь полет нормальный пила олео мак 965

Бензопила Олео-Мак 965HD адаптирована к низкооктановому бензину вот ссылка с их сайта поэтому от 80-го бензина её ничего и не сделалось.Хотя производитель рекомендует заливать смесь с 92 бензином.Другие проф-пилы этой марки уже более требовательны к топливу и заливать туда 80(76) как бы нельзя.
Выпускается эта модель давно,у моего соседа она уже лет восемь,а может и больше.

ko4egar написал :
Выпускается эта модель давно,у моего соседа она уже лет восемь,а может и больше.

заходил в магазин сказали что 965 несколько лет уже не продают сеичас вместо нее 962 ,но если вам сильно надо то мы постараемся ее вам привезти

Мостовик написал :
заходил в магазин сказали что 965 несколько лет уже не продают сеичас вместо нее 962

Всем доброго. Мостовик. 962 и 965 были сами по себе. По 965 была предпринята удачная попытка адаптации под российские низкооктановые бензины. Хотя на самом деле и 962 ни чего особенного не просит. Лично я буквально не понимаю о чём люди говорят, упоминая, что та или иная модель более капризна к качеству топлива. Как люди это определяют???? По каким признакам? Не сталкивался я с проявления таких зависимостей, потому и не понимаю.

vadim 08355 написал :
Всем доброго. Мостовик. 962 и 965 были сами по себе. По 965 была предпринята удачная попытка адаптации под российские низкооктановые бензины. Хотя на самом деле и 962 ни чего особенного не просит. Лично я буквально не понимаю о чём люди говорят, упоминая, что та или иная модель более капризна к качеству топлива. Как люди это определяют???? По каким признакам? Не сталкивался я с проявления таких зависимостей, потому и не понимаю.

Доброго, Вадим. Скажу сугубо из собственной практики. Два примера могу назвать. У нас в лесничестве Штиль 360 работал очень долго, бензин заливали больше 80 чем 92. А вот 361 от 80 бензина очень бь|стро отдал конць|. Поршень с задирами, и не только со сторонь| глушителя а по всей окружности. Так же и Хускварна 359 и 357XP. У нас в областном дилерском центре даже перестали завозить 357ХР - несколько пил заклинили в гарантийнь|й срок. И всему причина наш бензин. А вот 359 и 365 успешно работают. Если б в 357ХР заливали европейский качественнь|й бензин ничего подобного не случалось бь|. Знаю что найдутся такие что начнут возражать, но факт есть факт. Виноват пользователь а не производитель.

ярослав 1 написал :
Знаю что найдутся такие что начнут возражать, но факт есть факт.

Доброго Вам. Вы описали случаи характерные для теплового прихвата. Я правильно понимаю? Ни чего удивительного в этом нет и более того всё закономерно. Фишка случившегося заключается в том, что умышленно переведя двигатель с нормальной по качеству смеси 92 на обеднённую 80 получили банальный тепловой прихват. Я верно понимаю?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vadim 08355 написал :
Вы описали случаи характерные для теплового прихвата.

Не совсем характерные.

ярослав 1 написал :
Поршень с задирами, и не только со сторонь| глушителя а по всей окружности.

Я полностью не понимаю физики процесса, поскольку больше практик чем теоретик. Где-то читал что октановое число применяемого топлива прямо зависит от степени сжатия. А в пилах Штиль 361 и Хускварна 357ХР двигатели очень раскрученнь|е и, как на такой рабочий обьем, отличаются очень большой мощностью.Соответственно и степень сжатия у них большая. В моем понимании происходит так: если бензин не дотягивает по октановому числу или по чему то другому, тогда такие двигатели перегреваются примерно как от неправильной регулировки или недостатка масла в топливе.