Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3937796

Veps25 написал :
Не совсем характерные.

Всем доброго. Вы имеете в виду режим когда масло ещё не выделяется из смеси, то есть режим работы на холодном двигателе?

ярослав 1 написал :
Соответственно и степень сжатия у них большая. В моем понимании происходит так: если бензин не дотягивает по октановому числу или по чему то другому, тогда такие двигатели перегреваются примерно как от неправильной регулировки или недостатка масла в топливе.

Я тоже так понимаю. Они перегреваются. Расход топлива определяется не в литрах, а граммах. Карбюратор готовит ТВС в объёмном соотношении. Бензин с большим значением октанового числа, как правило имеет и бОльшую плотность, нежели бензин с меньшим октановым числом и соответственно в объёмном соотношении высокооктанового бензина в ТВС требуется меньше. Отсюда и экономия в расходе топлива выраженная в литрах. Не в граммах. 92-го в литрах нужно меньше, чем 80-го. Соответственно, если карбюратор отстроен под бензин 92, то при использовании бензина 80 смесь уже будет обеднённой. Бедная смесь сгорает с меньшей скоростью и соответственно бОльшая доля тепла передаётся деталям ЦПГ, что и приводит к их перегреву. Примерно так, если не затрагивать ещё и влияние степени сжатия на состав смеси. Там тоже может происходить и происходит её обеднение, за счёт перехода части ТВС из газообразного состояния в жидкое.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vadim 08355 написал :
Вы имеете в виду режим когда масло ещё не выделяется из смеси

Я имел в виду, что при перегреве и следующем прихвате задиры в основном со стороны выхлопа, где выше температура.

Доброго всем. Veps Вы правы. Фигасит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вспомнилось. На счёт перепутывания смеси. Правда я писал уже об этом, но много новых появилось. Так что повторюсь. батя (уже покойный) брал мой Штиль 55-й, косил. А надо сказать, что масло Штилевское красное и мне пить с собой давали с собой морс клюквенный, естественно тоже красный. Приезжаю как то в деревню, Батя говорит: Валера, коса сломалась, не заводится... Смотрю, что то не то с цветом... Нюх, тогда ещё был, нюхаю- смесь не пахнет. Сообразил быстро, ржал долго.
PS: Ничего, слил, бензин залил, раз двадцать дёрнул, работает до сих пор.
Вот это перепутал. А у Вас фигня.