Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4055083

Завел первый раз. Полчаса на ней прыгал, не заводилась, руку в кровь. В инструкции коряво написано про заводку.Думал что на подсосе надо на холодную заводить, как на мотоцикле, в результате залил свечу. Полежала в тепле и завелась. Масло с насоса полилось еще до заводки, после заводки не течёт. Всё-таки у хускварн при хранении оно течет или не должно?Звездочку чем мазать и стоит ли вообще. В инструкции об этом ни слова. Брызнул туда мало для цепи.

Винт написал :
Чем можно заменить цепное?

Купите канистру , литров 5 масла М-8. Для смазки цепи- самое то, недорого и практично....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Винт написал :
Чем можно заменить цепное?

ярослав 1 написал :
моторное М8

Лью его или М10. Дешевле в канистах литров по 10-т. Вообще лью любое дешёвое, лишь бы чистое, кроме веретёнки и трансформаторного (слишком жидкие)

ярослав 1 написал :
Есть дизельное, компрессорное,

Не совсем понял что это...

Пардон, про дизельное и компрессорное написал не я а Винт.

Замучился я с ней. Не заводиться. Быстрее в ручную пилить. Делаю всё по инструкции, на обогащенной смеси даже вспышек не даёт. В нормальном режиме полчаса уходить, руку уже в кровь разбил. Свечу заливает, сушу термофеном, но слабо помогает. Это брак или хреновая регулировка карбюратора? Везти по гарантии 250км не охота. Масло КС19 взял 20л. Хватит надолго, если будет так заводиться

Искры при выкрученной свече нет. Свеча по сопротивлению хорошая(проверил мегером на 2.5кв). На шпилке вместо свечи искры тоже нет. Получается зажигание?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Винт написал :
Получается зажигание?

Его легче поменять, чем ремонтировать.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Винт написал :
Нужна пила для редкого домашнего использования. Хотел взять самую простую хускварну или штиль. Но у товарищ предложил купить убитую хускварну среднего класса у него. Пила без шины цепи и звездочка убитая. Не держит обороты. Отдает за 2-3 тыс + сальники для ремонта. Стоит ли заморачиваться или сразу взять новую.

Взять новую, не привыкай к б/у. Плюс на новую гарантия год есть.

молоток написал :
Взять новую, не привыкай к б/у. Плюс на новую гарантия год есть.

Так и взял новую. А она хуже старой. Вообще завел я её и разобрался в чём проблема. Новая комбинированная заслонка имеет фиксацию только в верхнем положении, а в среднем рабочем нет. По задумке инженеров она должна в нём оставаться за счет геометрии крючка, но реально при заводке от вибрации опускается вниз. Даже если завел само сползает и отключает пилу. Вообще Штил рулил, Хускварна набор сделай сам. Придумал как это излечить, позже займусь.Если уж берете хускварну то без кобинированного управления, с раздельними ручками, 140 надо брать было. А так теперь заводиться с 1-2 раза. Ещё одним отрицательным отзывом на яндексе станет больше.

Винт написал :
А так теперь заводиться с 1-2 раза. Ещё одним отрицательным отзывом на яндексе станет больше.

А вам надо чтоб силой мысли заводилась?

Винт написал :
Вообще Штил рулил, Хускварна набор сделай сам.

Чтоб делать такие заявления нужно поработать больше чем одной пилой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
Цитата Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
Вообще Штил рулил, Хускварна набор сделай сам.
Чтоб делать такие заявления нужно поработать больше чем одной пилой.

Действительно. Что то не понравилось, хотя я и не понял чего. Что такое

Винт написал :
Новая комбинированная заслонка имеет фиксацию только в верхнем положении, а в среднем рабочем нет. По задумке инженеров она должна в нём оставаться за счет геометрии крючка, но реально при заводке от вибрации опускается вниз. Даже если завел само сползает и отключает пилу.

Ничего не понял, что должно фиксироваться и зачем? Это вроде не станок. Газом в работе всегда управлять надо. Даже жена, первый раз взявшая в руки пилу, и то понимает

Не понравилось, что комбинированный выключатель выключается сам собой при заводке или в работе. Вам бы понравилось заводить пилу по пол часа?Какие уж тут мысли, только матерные. Зачем управлять газом при заводке? Газом нужно, когда завелась. Если не завелась и жмешь на газ, сразу выключатель в ноль сбрасывается, похоже это конструкционно заложено. Почитайте как работает новый комбинированный выключатель и поймете о чем речь.

Винт написал :
Почитайте как работает новый комбинированный выключатель и поймете о чем речь.

Этого достаточно чтоб заявлять

Винт написал :
Вообще Штил рулил, Хускварна набор сделай сам.

? У меня Хуск и раньше тоже была Хуск. и никаких проблем при том что работают эти пилы в сотни раз больше чем ваша и в гораздо более жестких условиях. На соседнем форуме есть целая тема о Хуск 135-140 и не одного отрицательного отзыва.
Если у вас что-то не получается это не причина об...ть весь бренд.

регион 43 написал :
Этого достаточно чтоб заявлять
? У меня Хуск и раньше тоже была Хуск. и никаких проблем при том что работают эти пилы в сотни раз больше чем ваша и в гораздо более жестких условиях. На соседнем форуме есть целая тема о Хуск 135-140 и не одного отрицательного отзыва.
Если у вас что-то не получается это не причина об...ть весь бренд.

У меня не работает. Придется вести её сдавать- это два дня времени и бак бензина. Может это брак, но по тому что я увидел, конструкционная недоработка. Может владельцы 135 расскажут как её правильно заводить? Или фото кнопки заслонки сделают со снятой верхней крышкой.

Достоинства:
Доступная цена, красивый внешний вид, именитая фирма, хорошие характеристики, небольшой вес.

Недостатки:
Не завелась вообще. Попалась бракованная, промучился с ней 3 дня, потом сдал.

Комментарий:
Зря потратил время и деньги. Масло пришлось подарить, на проезд в областной центр 300 рублей потратил (всего 1000 рублей минус). Больше ничего этой фирмы покупать не буду!!! Пила 5 летней давности работает, а эта новая и с браком.
Если решитесь покупать эту бензопилу, то требуйте, чтобы на месте проверили ее работоспособность. Как выяснилось, со слов продавца, это уже третья пила этой модели бракованная попалась.
Отзыв с яндекса, похоже не мне одному так повезло.

Заметил что стартер поздно цепляет. Снял его и увидел что один из зацепов раскручен. Закрутил его, стал клинить, немного ослабил работает нормально. Другой закручен до конца и не клинит, похоже резьбы немного перенарезали. Собирают наверно пьяные негры. После сборки стартер работает нормально. Поскорее бы сдать это убожище. Кнопка стабильно падает при запуске, если пила быстро не завелась. А заводится долго, даже на горячую. Все способы и хитрости уже перепробовал. Съезжу к знакомому любителю Хускварны, может у него получиться. Хускварна для меня больше не существует.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Винт написал :
понравилось, что комбинированный выключатель выключается сам собой при заводке или в работе. Вам бы понравилось заводить пилу по пол часа?Какие уж тут мысли, только матерные. Зачем управлять газом при заводке? Газом нужно, когда завелась.

Как это сам отключается, тем более при работе? Мне Дружбу даже не приходилось по полчаса заводить. Если на третий раз не завелась, я больше не дёргаю.При заводке газом конечно управлять не надо. Но может заслонку забыли закрыть? Пила то первая?

Винт написал :
Если не завелась и жмешь на газ, сразу выключатель в ноль сбрасывается, похоже это конструкционно заложено.

Ну это нормально. На Штиле то же самое. Нажал на газ- всё сбросилось.

Винт написал :
Хускварна для меня больше не существует.

Жёстко Вы. Хорошая фирма. Дорогая правда, как и Штиль. У меня Коса, пила Штиль. Просто потому, что у нас магазин их есть.

Приехал от товарища, у него Хускварна 142 уже несколько лет. Залили в неё мой бензин, завелась почти сразу, после небольшого прогрева заводится с первого раза. Корпус не пузатый, как у моей, а квадратный. Рука в кровь об него не сдирается, как на моей, ручка стартера тоже удобней, вообще такое ощущение, что разные производители сделали. Моя завелась лишь только раз, потом не заводилась.Меняли свечи, не помогло. Вроде схватывает, но не заводится и отдача в стартер, рукоятку из рук вырывает. Сняли посмотрели(стартер) всё нормально. Искра есть. Либо зажигание раннее и идет детонация, либо карбюратор. Вообщем повезу сдавать, 100% брак. Хускварна 142 понравилась и в работе и в эргономике, моя по сравнению с ней хлам. Посмотрим что скажут в сервисе. Если вернут деньги, возьму 142, дам Хускварне второй шанс.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Винт написал :
Либо зажигание раннее и идет детонация, либо карбюратор.

Ну обратки от карба не бывает. А зажигание на столько сдвинуть там нет возможности, если только шпонка на маховике не полетела и он не сдвинулся. Регулируется он там не более 5-ти градусов. Вообщем не настолько, что бы раннее зажигание получить можно было.

Да посмотрел модуль жестко крепится и не регулируется. Маховик не болтается, так что не шпонка. Вообщем пусть профессионалы разбираются, главное что бы ничего не подменили. А то есть один знакомый, который снимал с телефонов оригинальные запчасти и ставил Китай. Вот думаю может к своим съездить, заплатить, что бы при мне смотрели, а то вытащат мою поршневую и поставят задранную и скажут что не гарантийный случай. Как нет доверия к нашим сервисмэнам.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Винт написал :
а то вытащат мою поршневую и поставят задранную и скажут что не гарантийный случай. Как нет доверия к нашим сервисмэнам.

Честно, думаю зря. Я телемастер по образованию. Сами понимаенте отношение такое же. Но только одно могу Вам сказать: Мне чего, больше делать нечего?

valerich написал :
Честно, думаю зря. Я телемастер по образованию. Сами понимаенте отношение такое же. Но только одно могу Вам сказать: Мне чего, больше делать нечего?

Я тоже электронщик, в нашей сфере смысла нет, а в других знаю промышляют. Ладно повезу в магазин. Повезет-избавят от этого металлолома, не повезет-отремонтируют и буду работать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Винт написал :
в нашей сфере смысла нет, а в других знаю промышляют.

Думаю зря так думаете. Вам лень с такой фигнёй связываться, а думаете им не лень?

valerich написал :
Ну это нормально. На Штиле то же самое. Нажал на газ- всё сбросилось.

На Штиле нажатие на газ приводит к сбрасыванию ручки управления из 3-го положения во второе, т.е. из состояния "высокие обороты" в состояние "холостые", но не "в ноль"...

valerich написал :
Думаю зря так думаете. Вам лень с такой фигнёй связываться, а думаете им не лень?

Таки да, это ж как надо любить свою работу, чтоб заменить в пиле поршневую для того, чтобы признать поломку "негарантийным случаем".

Ещё раз прокалил свечу и попробовал завести. Не завелась конечно, но заметил что больше половины шнурка не вытягиваю. Происходит вспышка и отдача в руку, временами вырывает стартер из руки и сворачивается. Значит раннее зажигание и коленвал в обратную пытается вращаться. На Планете-3 по молодости у нас так было, завелась и ехала назад на первой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
На Штиле нажатие на газ приводит к сбрасыванию ручки управления из 3-го положения во второе, т.е. из состояния "высокие обороты" в состояние "холостые", но не "в ноль"...

Ну да. Конечно так. В ноль не сбросить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Винт написал :
попробовал завести. Не завелась конечно, но заметил что больше половины шнурка не вытягиваю. Происходит вспышка и отдача в руку, временами вырывает стартер из руки и сворачивается. Значит раннее зажигание и коленвал в обратную пытается вращаться.

Ну скорее всего брак явный. Но подождём что сервисмены скажут. Мне дак очень интересно.

valerich написал :
Ну скорее всего брак явный. Но подождём что сервисмены скажут. Мне дак очень интересно.

Похоже всё же не брак, а особенность. Научился я её заводить, заодно и почитал о её прародителе 435, если ошибаюсь поправьте, пиле. Там та же история, отдача и специфичная заводка. Теперь думаю стоит ли сдавать на диагностику? В принципе у меня остались две претензии: самопроизвольное выключение и неудачная форма корпуса(сдирает кожу). К отдаче привык. В общем испортила Хускварна свои новые бытовые пилы. Хотел ещё Штиля 180 взять, но у нас в магазинах только Хускварны. Штиль только на рынке, не рискнул.

Сделал собачку стартера (доп. шайба и стоп резьба). Заводиться теперь без проблем со второго раза.Заслонка тоже перестала сползать. В общем, если бы не выступ возле стартера и хреновое качество сборки, пилу можно было назвать хорошей. А так лучше поискать старые модели хускварны или штиль. Надеюсь больше проблем с ней не будет. При покупке обязательно полностью проверять и завести несколько раз.