Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4348827

Владимир С. написал :
Возьмите Макиту DCS 34-35, она стоит в районе 6-ти т.р. Легкая, удобная, стакан бензина хватит телегу дров напилить.

clon, про макту даже и не думайте, сервис бензоинструмента макита один и находится в Москве, других (в других городах) сервисов нет, то есть сервисы есть но они ремонтируют только электроинструмент. Смотрите в сторону Штиль, Эхо, Хускварна.

Пока,как и советовали, остановился на этой:
ECHO CS-310ES-14"
Сейчас читаю отзывы.

Димон 35 написал :
clon, про макту даже и не думайте, сервис бензоинструмента макита один и находится в Москве, других (в других городах) сервисов нет, то есть сервисы есть но они ремонтируют только электроинструмент. Смотрите в сторону Штиль, Эхо, Хускварна.

Димон35****, я, когда выбирал себе MAKITA, все продованы в один голос уговаривали меня: бери штиль, хуску, что угодно, только не макиту, на нее нет запчастей и сервиса. Но, как оказалось, запчасти и сервис там и на х.й не нужны, служит уже 8 лет,только расходники.
Их, сервисов,потому и нет, что не востребованы по причине надежности пилы.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Но, как оказалось, запчасти и сервис там и на х.й не нужны,

А если поломка по неосторожности, уронили например пилу, крышка треснула и что тогда делать?

регион 43 написал :
А если поломка по неосторожности, уронили например пилу, крышка треснула и что тогда делать?

Какие вы аккуратные в выборе и неосторожные в эксплуатации.Это еще суметь надо разбить пилу.
А, вообще это форс мажор. Детали корпуса можно заказать в той же самой Москве и самому заменить, ну или если не способен сам, то в любом городишке найдутся люди умеющие это сделать. Тут Димон35 запустил дезу, что сервиса нет, посмотрите на этой странице, практически нет региона где нет сервиса.
И не надо ля-ля.

CAIMAN340

clon написал :
Пока,как и советовали, остановился на этой:
ECHO CS-310ES-14"
Сейчас читаю отзывы.

Странный выбор , имхо . Объем меньше , а вес больше чем у 350wes .

Владимир С. написал :
Тут Димон35 запустил дезу, что сервиса нет, посмотрите на этой странице, практически нет региона где нет сервиса.

Написать и на заборе можно, вы просто с этим не сталкивались, а я сталкивался, у меня коса Макита BCX 3400, двигун 4х тактник, кушает масло, сервис только в Москве (читайте внимательнее, электроинструмент Макита ремонтируют на каждом углу, а бензо нет). Я когда косу покупал мне тоже сервисный талон дали, а когда в сервис обратился тамошние спецы смотрели на неё как на восьмое чудо света (как они сказали что больше по электро моторчикам спецы).

Владимир С. написал :
служит уже 8 лет,

Сколько вы масла спалили за 8 лет? пила может и 100 лет служить если в серванте стоять будет.

Липтон написал :
Странный выбор , имхо . Объем меньше , а вес больше чем у 350wes .

Что странного? Выбор в сторону меньшей стоимости, надо полагать.

CAIMAN340

Димон 35 написал :
Сколько вы масла спалили за 8 лет?

Немеренно! Завожу практически ежедневно.У меня пилорама на базе бензопилы (штиль 660), пилю только твердые породы (ясень, акция, карагач ит.д.) Еще и цех отапливается дровами. А еще и люди просят периодически попилить. Вот такие поленца приходится частенько валить: а потом на доски распиливаю. Такие работы невозможно выполнить дешевым китайским ширпотребом.

CAIMAN340

я имел в виду сколько масла вы спалили макитой а не всеми вместе пилаим. Речь то о маките.

Владимир С. написал :
неосторожные в эксплуатации.

Всего не предусмотришь, всяко бывает.

Владимир С. написал :
Детали корпуса можно заказать в той же самой Москве и самому заменить,

Заменить не проблема, можно и из запчастей пилу собрать, это не сложно. А вот сколько времени ждать заказ?

регион 43 написал :
Заменить не проблема, можно и из запчастей пилу собрать, это не сложно. А вот сколько времени ждать заказ?

К нам любая посылка с Москвы доходит за 3-5 дней, к вам, думаю, еще быстрее.

CAIMAN340

Димон 35 написал :
я имел в виду сколько масла вы спалили макитой а не всеми вместе пилаим. Речь то о маките.

Все вместе это две пилы - штиль и макита. Макита в работе находится больше. По количеству использованного масла никогда не подсчитывал, даже не задумывался, когда заканчивалось покупал новое. На вскидку может литров шесть, из них четыре для макиты. Надо будет в этом году записать для интереса.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
На вскидку может литров шесть, из них четыре для макиты.

1:50, т,е примерно 200 литров топлива? Не много же это, тем более для 8-и лет...

регион 43 написал :
1:50, т,е примерно 200 литров топлива? Не много же это, тем более для 8-и лет...

Прошу прощения, забыл указать, расход указан за один год. Умножьте на восемь.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Прошу прощения, забыл указать, расход указан за один год.

Ну если за год и так 8 лет, то действительно не малая наработка получается для пилы.

регион 43 написал :
Ну если за год и так 8 лет, то действительно не малая наработка получается для пилы.

Возможно мне повезло с экземпляром, но я доволен этим изготовителем. Занимаюсь переработкой древесины и постепенно заменил весь инструмент на макиту.

CAIMAN340

Регистрация: 15.07.2015 Краснодар Сообщений: 1

Всем доброго дня! Кто-нибудь знает заводские регулировки карбюратора? Зараннее спасибо!