Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2995037

Спасибо, вроде понятно, пойду покупать плунжер.

Подскажите пожалуйста как правильно ставить поршень. Одну поршневую уже угробил поставив поршень замками в сторону глушителя тоесть в сторону конуса как по инструкции. Пила проработала два дня и умерла, разобрал и увидел что нету замка между кольцом, по моему он выгорел так как направлен в сторону выхлопа. Сейчас поставил новый поршень замками в сторону карбюратора, но пила отказывается нормально работать, рывки, стрельба и тому подобное. Переставлял два магнето заводских и одно спаял сам результат тот же, два карбюратора результата не дают, сальники и прокладки все новые. Разбирал её разов двадцать, а причины нет. Помогите пожайлуста, нервы на пределе.

А с магнитом ничего не делали все тотже старый стоит.

Здраствуйте

borus3 написал :
в сторону конуса как по инструкции.

  • правильно , только єто относится к вернему замку, два замка никак не возможно установить в одну сторону.

borus3 написал :
ила проработала два дня и умерла, разобрал и увидел что нету замка между кольцом, по моему он выгорел так как направлен в сторону выхлопа.

  • нет, при не правильной установке мотор не будет завивать мощность , тяжело заводится , работать не возможно. Я спецом ставил для пробы. Если 2 дня проработал то установлен правильно. Скорее всего вам попался брак.

borus3 написал :
Сейчас поставил новый поршень замками в сторону карбюратора,

  • нету такого замки в сторону карбюратора, ориентировка идет по вернему стопору , он должен быть направлен в сторону конуса на коленвале.

borus3 написал :
но пила отказывается нормально работать, рывки, стрельба и тому подобное.

  • посадочное гнездо под шпонку не розвальцовано? , попробуйте для пробы использовать другой маховик, возможно магниты немного утратили свои свойства. Стрельба в карбе , в глушаке? , + для пробы замена свечи.

Спасибо за помощь. Шпонка идеальное, так как коленвал новый, маховика два-один старый второй новый, свеча тоже новая , бронепровод новый. Но поршень сейчас стоит не по инструкции, боюсь ставить верхним замком в сторону генератора так как оба замка колец попадают на края выхлопных окон.

borus3 написал :
боюсь ставить верхним замком в сторону генератора так как оба замка колец попадают на края выхлопных окон.

  • как это может быть... ? ,ну не знаю , если не выбросил старый поршень посмотрю.

borus3 написал :
Но поршень сейчас стоит не по инструкции

При этом мотор работает нормально?

нет не нормально ели заводится не развивает обороты , чихает в трубу

попробую поставить по инструкции и отпишусь

ок, ждём...

нижний поршень стоял раньше и работал нормально а верхний стоит сейчас по инструкции, но плохо заводится и чихает и не развивает обороты может его перевернуть на 180 гр.

borus3, я не знаю... может спецы подскажут как правильно ставить.., я ставил по инстр., всё ок, у вас получается , что ок, только когда наоборот...

два разных поршня какой из них с урала вы видите замки не одинаково стоят

borus3, такие снимал, и новые ставил:

Мучаюсь после кап ремонта ураловского двигателя, электрон, сильная детонация в камере згорания, в чем причина ума не приложу??? заводится с пол оборота.
Подскажите когда двигатель заведенный из карбюратора идет выхлоп, из отверстия в карбюраторе, так должно быть???

Здраствуйте

TREMBle написал :
сильная детонация в камере згорания

какая марка бензина?

TREMBle написал :
заведенный из карбюратора идет выхлоп

чуток раннеё зажигение (установить по метке магнетто), или высооктановое топливо

TREMBle написал :
так должно быть???

нет, нада устранять

марка бензина 80, разбавлен лукойлом полусен.
стояло контактное зажигание поставил без контактное но маховик оставил прежний (трехмагнитный?????? может в этом дело), зажигание крутил в зад и вперед эфекта ноль, таже детонация и нет тяги.
не большой плюс в том что избавился от надобности дергать ручку кик стартера, завожу с помощью шуруповерта, галовкой на 14 за гайку маховика

TREMBle написал :
марка бензина 80, разбавлен лукойлом полусен.

  • на счёт масла не скажу , один раз (очень равно) разбавил МОБИЛ-1 , поршень прогорел, примерно через 5 минут роботы (макс нагрузка) , после этого только М-8;

TREMBle написал :
стояло контактное зажигание

  • фотки процеса установки не делали, коленвал не меняли? (хочу "Дружбу переделать на электрон.);

TREMBle написал :
трехмагнитный?????? может в этом дело

-обязательно заменить на маховик от электронного;

TREMBle написал :
ажигание крутил в зад и вперед эфекта ноль, таже детонация и нет тяги.

  • маховик менять.

TREMBle написал :
завожу с помощью шуруповерта

  • ого--- хароший шуроповёрт.., или немного подсевшая компресия.

компрессия 9атм, замерял сегодня, а вот шуруповерт хороший, фирма хилт, работает от сети.
Почитал начало темы, зделал вывод:" поду к мужику, попробую его магнету поставить"
короче говоря буду искать в магазинах магнету+маховик да и прибудит со мной удача.
как сделаю отпишусь. Спасибо!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :
Сообщение от TREMBle
заведенный из карбюратора идет выхлоп
чуток раннеё зажигение (установить по метке магнетто), или высооктановое топливо

Да раннее зажигание.

orex_ написал :
общение от TREMBle
стояло контактное зажигание

  • фотки процеса установки не делали, коленвал не меняли? (хочу "Дружбу переделать на электрон.);

У них разные маховики как и коленвалы. У меня на Дружбе как то оборвало колено, купил не глядя на рынке Дружба и Дружба, оказался для электронного. Но я правда шибко не расстроился. Сложил старое в кучу, расчитал где должна быть "лыска" и выточил наждаком. Для Электронного лыски (выточки) на колене нет и маховик сильно отличается.

borus3 написал :
два разных поршня какой из них с урала вы видите замки не одинаково стоят

Мне кажется, что не имеет значение как на поршне стоят замки выше или ниже, главное поставить поршень так, чтобы между замками оказалось впускное отверстие от карбюратора на цилиндре, а не выпускные отверстия в глушитель. Иначе кольца будут клинить на кромках. Смотрите фото и всё станет ясно.

Правильно: . Непраильно: .

Привет всем! А ни у кого нету самострельной схемки электронного жижигания на импортных элементах для "Урала"?

Здраствуйте , нету у кого "взрыв-схеммы" карбюратора.

orex_ написал :
Здраствуйте , нету у кого "взрыв-схеммы" карбюратора.

Схема есть, только сайт не даёт картинки вставлять. Могу отправить на E-mail

Здрасте,
amkar, написал в личку.

  • не было у како такого : - двиг. заводится нормально, дальше двиг работает на обеднённой смеси, на регулировк. винтов практически не реагирует, в шланге подаче бензина появляются пузырьки . Карб. опресовывал вроди нормально не пропускает. Рем комплект (для карба)установлен новый. По карб. исполизовал вершнюю часть с другого карба , так как в родном сорвана резьба под все 4 винты.

Здраствуйте .
мужики вариантов нету ?

Здравствуйте.Недавно подарили бензопилу Урал 2 Электрон.Я ее перебрал полностью-почистил,поменял сальники только неуверен правильно ли-пружинкой до двигателя или наоборот?Дело в том что никак не могу настроить ХХ и есть подозрения что есть подсос воздуха через сальники.

Здравствуйте! пила работает несколько сек потом глохнет, через какоето время опять работает, потом глохнет и т д Что сделать надо ,чтоб нормально работал?
Пила немного работает, потом глохнет и тд

Помогите !!!!Когда завел пилу то заводитса и через 10 сек. глохнит.Потом когда я завел пилу то подсасивал вручную, как только перестал посасиват сразу глохнит.

orex_ написал :
в шланге подаче бензина появляются пузырьки .

У меня тоже после остонвке двигателя бегают пузырки воздуха и потом очень трутно заводитца.Зимой работало нормально с пол аборота заводилась.Сфеча сухая. что может быть.мой емаил vaneatractoristu@mail.ru

Здраствуйте.

lavrent написал :
пила работает несколько сек потом глохнет,

нет стабильной подачи бензина в карб., или засррён карюратор. Прочистить начиная от крана в баке до карбюратора включно;

xxsonikixx написал :
Помогите !!!!Когда завел пилу то заводитса и через 10 сек. глохнит.Потом когда я завел пилу то подсасивал вручную, как только перестал посасиват сразу глохнит.

  • тоже что написал выше;

Иван08 написал :
Сфеча сухая. что может быть

-тоже самое.