Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3317669

orex_ написал :
да привозят такие , бук - сосна

Красиво жить не запретишь! А у нас - ёлка да берёза. да и то баланс, делового леса всё меньше и меньше.
Для таких дровишек вот такой аппарат надо

Регистрация: 19.09.2012 Новосибирск Сообщений: 6

Здрасти всем,тут такое дело:собрал я значит урала,регулирую карб и нихрена как надо не работает,регулировки она то поддается можно выставить так что холостые держит и максимальные выдает,но дело в другом у меня есть такая вот хрень я ее закручеваю вместо свечи и при работающем двиготели на холостых смотрю цвет вспышки смеси,он желтый кручу карб и выстовляю синее пламя то есть смесь как надо 1:30,даю газ и она становится желтой (богатой) кручу карб на оборотах до синей вспышке но тогда она на холостые не держит сразу глохнет.что за парадокс? ктонибудь пробовал таким прибором выставлять топливосмесь?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Hanter&obrez написал :
Здрасти всем,тут такое дело:собрал я значит урала,регулирую карб и нихрена как надо не работает,регулировки она то поддается можно выставить так что холостые держит и максимальные выдает,но дело в другом у меня есть такая вот хрень я ее закручеваю вместо свечи и при работающем двиготели на холостых смотрю цвет вспышки смеси,он желтый кручу карб и выстовляю синее пламя то есть смесь как надо 1:30,даю газ и она становится желтой (богатой) кручу карб на оборотах до синей вспышке но тогда она на холостые не держит сразу глохнет.что за парадокс? ктонибудь пробовал таким прибором выставлять топливосмесь?

Отрегулируйте без этой свечи, что бы просто пила хорошо работала.

Регистрация: 19.09.2012 Новосибирск Сообщений: 6

да я же говорю что пила работает хорошо,вот только прибор показывает что смесь богатая,я так думаю что это карбюр не поддается нужным регулеровкам,и это не дифект его самого а заводская недоработка.я к стати этой свечей регулировал карб на мотах урале,днепре,ижах,яве и даже на хускварне 240,то там на холостых выставляешь синее пламя и хоть загазуйся оно также синее,здесь же только на определенных оборотах она синяя.

Hanter&obrez,
карбюратор УРАЛа - упрощенная копия карба ШТИЛя. хоть принцип действия у них один, но качество изготовления и упрощение конструкции дают знать. поэтому вполне допускаю что у урала только в узкой части оборотов смесь нормальная по составу.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Сегодня решил посмотреть данным девайсом горение смеси на своей пилке Партнер цвет ярко желто-оранжевый согласен надо настраивать, хотя работает идеально, но свеча вся темная… Богатит...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :
-на это станочки нада.

Кой чего имеем.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Hanter&obrez написал :
я то есть смесь как надо 1:30,

Лучше будит 1 к 15….

Вот ещё одна статейка к спору о бензинах.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

amkar Вот официальный ответ завода по переходу на более октановый бензин….

stasalt - статейка толковая и полезная, с конкретными цифрами (тем более что у меня есть ветерок 8э, лохматого года). Надо бы аналогичный ответ ЗиДа, с рекомендациями по нашим пилам - а его нет. Меня это правда не сильно расстраивает, переделывать не собираюсь, пилю 92-м.

Вопрос к кулибиным. Никто не ставил на Урал поплавковый карбюратор? От чего подходит? На Дружбу знаю ставят К-60 и даже К-34, но у Урала кубатура больше почти в 1,5 раза. Покупать наугад -не бюджетно. Да, двигатель будет стационарным.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

amkar как пила Урал 2т и кто ее выпускает…

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

amkar написал :
Никто не ставил на Урал поплавковый карбюратор? От чего подходит?

А родной чем не устраивает? А так думаю что если сделать переходник то можно поставить от китайского мопеда Alfa или Delta от 110 см3 двигателя. В "мировых моторах" родной ураловский 310р(полагаю что китайский), от мопеда 575р(ну этот явно китайский). Кстати, контора в Ижевске, думаю почтой быстро дойдет.

stasalt;3330876"]amkar как пила Урал 2т и кто ее выпускает…[/quote]
Ответил уже на предыдущей странице. Могу сказать по другому - выпускает её ЧП, фото выкладывать не буду, т.к. человек он скромный, лишней славы не любит. Из чего сделана - на стр. 17.

rombel;3331042"]А родной чем не устраивает? А так думаю что если сделать переходник то можно поставить от китайского мопеда Alfa или Delta от 110 см3 двигателя. В "мировых моторах" родной ураловский 310р(полагаю что китайский), от мопеда 575р(ну этот явно китайский). Кстати, контора в Ижевске, думаю почтой быстро дойдет.[/quote]

Родной не устраивает. Нужны стабильные минимальные обороты, и экономичность. Китайскими Ураловскими и у нас всё завалено, пока не трэба, т.к. заводских и не очень ещё с ведро осталось. От Alfa смотрел, но там ведь четырёхтактник, у них время впуска гораздо больше чем у двухтактных, не хотелось бы возиться с подбором жиклёров и т.д., поэтому и спрашивал, может кто уже чего пробовал. Вообще с двухтактными движками с кубатурой около 110 см3 - проблема, очень мало таких.
rombel, за совет - спасибо.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Amkar ты путаться начал я спрашивал за Урал профи а теперь Урал 2т для тебя это одно и тоже…

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

amkar написал :
Родной не устраивает. Нужны стабильные минимальные обороты, и экономичность. Китайскими Ураловскими и у нас всё завалено, пока не трэба, т.к. заводских и не очень ещё с ведро осталось. От Alfa смотрел, но там ведь четырёхтактник, у них время впуска гораздо больше чем у двухтактных, не хотелось бы возиться с подбором жиклёров и т.д., поэтому и спрашивал, может кто уже чего пробовал. Вообще с двухтактными движками с кубатурой около 110 см3 - проблема, очень мало таких.
rombel, за совет - спасибо.

Не думаю что это страшно что карб от четырехтактника, тем более там указано 70-110см3. В конце концов можно попробовать от минска, но там 125см, а на старых вроде как еще меньше объем.

stasalt написал :
Amkar ты путаться начал я спрашивал за Урал профи а теперь Урал 2т для тебя это одно и тоже…

Так это и есть одно и тоже, как ни называй. Можно ещё вспомнить Урал-3. Уралу 2т - вечная память, цеха, оборудование и оснастка распроданы. Урал профи - тот же Урал 2т, но собранный из запчастей с миру по нитке частником, а назван иначе потому что бренд Урал 2т принадлежит ЗиДу, и с его стороны был наезд.

rombel написал :
Не думаю что это страшно что карб от четырехтактника, тем более там указано 70-110см3. В конце концов можно попробовать от минска, но там 125см, а на старых вроде как еще меньше объем.

От минска точно будет перебор, остаётся мопедный или от движка лифан 160, у последнего и цена 250р. Над Дружбой как только не издеваются - экспериментируют, а над Уралом почему-то нет. Прикол в том что покупка карбюратора может превысить стоимость собранного нового движка.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

amkar написал :
Прикол в том что покупка карбюратора может превысить стоимость собранного нового движка.

Это где так дешего можно собрать движек? Дайте два! Куплю.

rombel написал :
Это где так дешего можно собрать движек? Дайте два! Куплю.

Просто собран он из того, что продать нельзя, а выбросить жалко. Даже картер из двух неродных половинок, магнето - ремонтное, карб и поршень - левые, как и маховик. Из нормальног только цилиндр и коленвал. После небольших танцев - завёл, работает нормально, хоть и выглядит страшно.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

amkar написал :
Просто собран он из того, что продать нельзя, а выбросить жалко.

А-ааа, а я было подумал что у вас можно купить не дорого.

rombel написал :
А-ааа, а я было подумал что у вас можно купить не дорого.

Новый движок что-то в районе 5т.р.

Бензопила Урал 2т. В инструкции написано - готовить смесь бензина с маслом М-8. В советские времена такое масло было, а сейчас какой аналог добавлять? Кто владеет Уралами и Дружбой каким маслом кормите пилы? Из форума так и не понял можно ли разбавлять бензин современными маслами для 2х тактн. двиг.(минералкой, полусинтетикой) или нет. Ведь даже в советско-российские автомобили не заливали масло полусинтетику(даже когда оно появилось в продаже), наши сальники на держали такое масло. Таков Наш автомотопром. А как с бензопилами?

Здраствуйте ! Урал дружба самоле лучьшее масло это авиоционноу мс20 а самое ходовое это масло дизельное на нём работает все наши трактора кировци дт комбаины нива енисей белорус ну и т д простое минеральное 10 8 вязкость раньше его даже в копейки лили попросту называли кировское .Пропорции 1 литр масла на 15 литров бензина не забывайте про это если будете лить меньше прихватит поршень.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Папа Карлов написал :
В инструкции написано - готовить смесь бензина с маслом М-8. В советские времена такое масло было

Так оно и сейчас есть.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

ПЧЕЛЁНОК написал :
Пропорции 1 литр масла на 15 литров бензина не забывайте про это если будете лить меньше прихватит поршень.

Это вроде как на дружбу такая пропорция, из-за подшипника скольжения в шатуне. В урале игольчатые подшипники стоят, поэтому масла меньше.

Папа Карлов написал :
В инструкции написано - готовить смесь бензина с маслом М-8. В советские времена такое масло было, а сейчас какой аналог добавлять?

У нас и сейчас с ним проблем нет, в магазине запчастей много всякого разного.

Привет всем ! А как же на наших мотоциклах минск восход иж там тоже стоит втулка в шатуне соотношение масла 1 к 20 обкатка а после обкатки 1 к 25 втулку пальца не прихватывает .У меня планета 1964 года много прошла в двигатель не лазил только поршневую группу заменил и всё масло всегда побольше лью как при обкатке 1 к 20 а то и 1 к 15 а еслиб заливал как завод рекомендует уже давно износился.А бензопилу урал я согласен при обкатке 1 к 15 а после наработки 25 часов 1 к 20 но всётаки лучьше заливать так же 1 к 15 надольше хватит Бензопила у меня дружба 4 с контактным зажиганием 1981 года выпуска работает замечательно и нечета этим вжикалкам урал дед отдал поиздевался над ним так и нечего у него не получилось новый час проботал и заклинил А масло дизельное М10 г2 или М8

Всем привет ! На урал у нас в лесхозе ставили корбюраторы от дружбы так как родные корбюраторы урала капризные там бензонасос и т д а дружба за ним ни кокого ухода да корбюратор старого образца не сболтом легулировки подачи топлива . На нём подача топлива легулируется иглой.

Добрый день, уважаемые форумчане! С полгода изучал проблемы бензопилы Урал 2Т Электрон. Купил я ее примерно в 1991 г. Через год не стала заводиться. Искра была, но очень слабенькая. Понял, что электр. эажигание приказало долго жить. Попался какой-то журнал (может ЮТ, а может другой какой-то). Нарисован схема (подробная), с указанием диодов и стабилитрона. Внутри на магнето диоды, а вверх на раму пилы приделал плату с 2 или 3 элементами (уже забыл). Пила работала. Потом с 1996 до августа 2012 стояла. Когда я ее начал реанимировать, искры не было. Наверное за годы стояния электронные элементы пришли в негодность. Схему не мог найти, затерялась за это время. Купил за 440 р. магнето и поставил. Все что было спаяно мной 20 лет назад - снял. Итог: вчера, то есть 29 октября 2012 г. завел. Дернул раза 4. Надо обороты ХХ регулировать. Да и дымит!! Три чурки отпилил нормально. Глушил, заводил несколько раз, как будто новая.... Вот моя история. С уважением, Алексей.
Да, не стал подсоединять провод магнето к кнопке массы (для глушения). Где-то говорили, что пользование этой кнопкой является причиной выхода из строя электронного зажигания.