Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652
#3381398

Катыч написал :
справого боку гайка натяжки цепи..поддтянул и законтрагаел другой. контргайка фиксируется.

На моем партнере нет не каких контрагаек, и он вообще не откручивается сам после натяжки, возможно у тебя новая цепь просто поначалу тянется…

Катыч написал :
Так и я вшоке!!! два дня использовал всего... справого боку гайка натяжки цепи..поддтянул и законтрагаел другой.

Натяжка делается винтом,шину крепят двумя гайками,новая цепь после 1час работы вытянется по любому,следует снова подтянуть,всё.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Где контргайка..

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Диалог напоминает анекдот:В застойные годы был популярен лозунг - "Экономика должна быть экономной". И вот, сообразуясь с этим лозунгом, начали экономить на чем только возможно.На старых бутылках водки были алюминиевые пробочки с козырьком, чтоб удобнее было открывать.А какая-то "светлая" головушка додумалась для экономии убрать эти козырьки, так появилась водка - "бескозырка". Народу это не понравилось, ясное дело и вот от Союза Ветеранов (для солидности!) в ЦК КПСС пришел запрос - "Почему на водочных пробках нет козырьков?" Снова за дело взялся лично дорогой Леонид Ильич.Он достал из холодильника бутылку "Столичной", открутил винтовую пробку ( они тогда только входили в обиход), посмотрел на неё и так и эдак: "На хрена здесь ещё и козырёк? Эх, привередничают мужички!"
А если серьезно я тоже никак не пойму, что откручивается?

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Привет всем. Кто знает где можно купить корпус к партнёру 250 тому? Шпильки те что держат шину вытянулись с корпуса изза перегрева пилы. и шина не прижимается так как нужно и постоянно плавает, что делает невозможным отрегулировать натяг цепи.

Serg83 написал :
Кто знает где можно купить корпус к партнёру 250 тому?

б\у ищи,у меня есть запасной тока далеко в Вятской губерни живу.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

YURBASS написал :
б\у ищи,у меня есть запасной тока далеко в Вятской губерни живу.

если бы знать где искать)) благо у меня запасная пила есть) Вернее ту уграли с братом по малолетке, а себе уже взял новою хусварную, но пилю ею уже только я сам.

stasalt написал :
Где контргайка..

у меня вот так...

а так происходит гдето через 15 мин. совокупной работы.

заметте положение верхней гайки с выемками под пальцы, это и есть фиксирующая гайка..
не судите строго уважаемые- это моя первая пила. и как должно быть и как у вас- я не знаю...

Катыч написал :
у меня вот так..

Ну и пипец как извратили хорошую,НАДЁЖНУЮ пилу,эти пласмаски не надёжные.Не знаю что и посоветовать,разве что по гарантии.

Катыч написал :
а так происходит гдето через 15 мин. совокупной работы.

Инструкцию всю прочитал?Может это так и должно быть,автоматическое натяжение цепи.Цепь то провисла но пилить можно же не спадает.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Катыч написал :
у меня вот так...

Обратно в магазин и менять имеете право…

YURBASS написал :
Инструкцию всю прочитал?Может это так и должно быть,автоматическое натяжение цепи.Цепь то провисла но пилить можно же не спадает.

в инструкции написано что она растягивается перво время- и надо подтягивать.но никак что первое время будет откручиваться. пробовал руками-за фиксатор не открутить а за саму натяжную спокойно...
ну как сказать- не спадает...это я уже знаю что ослабляется- останавливаюсь. а первый раз практически слетела..
и вот что интересно! сейчас ходил еще попилить чуть.ни разу не ослабла.. загадка

но все равно всем спасибо за поддержку. буду заглядывать)))

YURBASS написал :
Может это так и должно быть,автоматическое натяжение цепи

Автоматического натяжения цепи нет не у одной модели б/пил.А на месте Катыча я б поменял крышку на простую и забыл о проблеме.

Катыч написал :
но все равно всем спасибо за поддержку. буду заглядывать)))

Ну дай Бог.

регион 43 написал :
Автоматического натяжения цепи нет не у одной модели б/пил.

Вроде бы где то я читал в характеристиках,ну не полный автомат а не ручное точно.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Все равно как на старых надежнее...

YURBASS написал :
Вроде бы где то я читал в характеристиках,ну не полный автомат а не ручное точно.

Извиняюсь конечно,слышал звон*******,про автомат я тут загнул,у Катыча видимо безинструментальное натяжение цепи.

YURBASS написал :
у Катыча видимо безинструментальное натяжение цепи.

Да. Вобщем-то не нужный "тюнинг"

регион 43 написал :
Да. Вобщем-то не нужный "тюнинг"

Это видимо для интелегенции,нам крестьянам отвёртку с ключиком за радость подержать

Не сколько не напрягает

rombel написал :
Andrei73, Вполне может быть немного загрязнен топливный фильтр в баке. Ну или топливный насос в карбюраторе не обеспечивает должной производительности.

Точно. Так и було. Поменял фильтр и пила ожила.

Народ подскажите как заменить насос на 350 облазил интернет только платные инструкции,срочно вся работа остановилась

Бородин написал :
Народ подскажите как заменить насос

Масляный насос чтоль,бензин качает мембрана в карбе.

не уточнил - масленый насос на партнере 350

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Бородин написал :
Народ подскажите как заменить насос на 350 облазил интернет только платные инструкции,

Странно, на первой странице поиска "разборка партнер" выдало:

Спасибо выручили а то пришлось бы в сервис сдавать

здравствуте подскажите как правильно установить поршень на партнер 350- в канавках для колец есть латунные вставки- как правильно к карбюратору или к глушителю? спасибо заранее

На верхней части поршня должна быть стрелка, поршень устанавливается стрелкой к глушителю

саныч74 написал :
подскажите как правильно установить поршень на партнер 350

в теме поршень устанавливали и кольца....

стрелки нет- еслиб была я б не спрашивал

в этой теме не нашел про поршень- всё в основном про цепи и сервисы

поставлю как мне нравится. всем спасибо

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Так вроде везде ставится замками к выхлопу….

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

stasalt написал :
Так вроде везде ставится замками к выхлопу….

Замки не должны попадать на выпускные окна, вроде так.