Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#2644041

МОДЕЛЬ: Echo CS-350TES
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 3,10,2011
ДОСТОИНСТВА: Маленькая по размерам, в меру мощная, удобная в работе.
НЕДОСТАТКИ: Пока не заметил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Новая ещё
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Толком ещё не работал, но вроде легла в руку, а там посмотрим

Регистрация: 05.10.2011 Запорожье Сообщений: 34

МОДЕЛЬ:Efco 137
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:В конце сентября, две недели назад.
ДОСТОИНСТВА: Легкая, простая для новичка, заводится всегда с полтыка, негромкая, вибрация почти не чувствуется, пилит отлично, короче - делает все то, что должна делать нормальная пила. Аналог Oleo-mac 937, только другого цвета и так же как Олеомаки производится концерном Emak. Собрана вроде в Италии, по крайней мере везде пишут так и сборка на глаз хорошая - ничего не болтается, все аккуратно подогнано.
НЕДОСТАТКИ: Натяжение цепи неудобное и конструкция этого узла на вид хлипкая, однако у людей вроде годами работает и говорят, что сломать можно только сдуру. Винт натяжения возле самой шины, лучше купить длинную отвертку, той что в комплекте немного неудобно подтягивать.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:к счастью, не было пока.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Выводы делать рано, только две недели как купил, а потому у меня пока что эйфория от покупки, надо подождать пока эмоции поутихнут и появится более критический взгляд. Но с другой стороны, если б было откровенное фуфло, то критический взгляд уже бы был. Свалил здоровенную засохшую грушу, дров напилил де-то на месяц, ну и так - по мелочи по участку, примерно три бачка топлива. Чесслово - просто кайф работать, перепилил все, что можно и что нельзя. Пила - отличная помощница, легенькая и заводится быстро, ни вопросов, ни проблем не возникло, правда я инструкцию перед работой прочел и знаете - там много умных вещей написано! Храню с полным бачком масла - никаких луж, масло фирменное, рекомендуемое, оно вовсе не дорогое. Зато очень вязкое и экономно расходуется - бачок топлива уходит, а масла де-то половина или треть бака еще остается, точно еще не замерял соотношение. У нас в Запорожье есть официальный дилер Efco,покупал у них, так что никаких проблем с запчастями и расходниками нет - сразу купил запасную цепь, масло моторное Efco - красное, как штилевское и масло для цепи - не то, которое биоразлагаемое - то дороговато, а простое. Производитель зуб дает, что оно остается жидким при любой температуре, ну до зимы недолго - поглядим. Когда покупал, рядом стояли Хускварны 236 и 240, симпатичные и в руках удобные, но продаван сказал, что не рекомендует - мол, много отзывов негативных в последнее время. В принципе я перед покупкой, пока денюшки собирал, месяца два в интернете выискивал отзывы о пилах и когда шел в магазин уже точно знал, какой девайс куплю. Цена ей была 2250 гривен. что составляет примерно 280 $, подороже 180 штиля(1750 гр), но и мощнее - 2,2 лошади.
Вывод - для моих задач: нечастая работа, примерно пару раз в месяц дровишек подпилить - самое то. Главное не давать никому, как кто-то на каком-то форуме написал: "Пилу, трубку и жену - не отдам я никому"

МОДЕЛЬ: Stihl MS 180
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2010г.
ДОСТОИНСТВА: Лёгкая, достаточно мощности для бытовых нужд. Отличный выбор для заготовки дров и быта. Работала в условиях от -15 до +30.
НЕДОСТАТКИ: Немного замороченный пуск из холодного состояния. Но привыкаешь.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: заточка цепи.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хорошая пила. Понравилась больше чем электро.

МОДЕЛЬ: Oleo-Mac GS 410C
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2011
ДОСТОИНСТВА: Очень много. Достаточно лёгкая (4,2 кг), мощная (2,5 л.с), качественно собранная, добротный и крепкий пластик, хорошая антивибрационная система на пружинах, двигатель не дымный и достаточно тихий (Евро 2) с каталитическим нейтрализатором, цилиндр покрыт металлокерамикой, шатун кованый, 2 поршневых кольца, маслонасос из алюминиевого сплава, шина покрыта тефлоном, цепь смазывается только на рабочем ходу, масло не подтекает. Прозрачный праймер для подкачки топлива. Заводится очень легко, когда тёплая - с первого раза. Переключатель зимнего и летнего режимов. Удобный и быстрый доступ к фильтру и свече, фильтр капроновый и легко моется.
НЕДОСТАТКИ: Неудобно расположен винт натяжения цепи. Отвёрткой из комплекта регулировать неудобно, нужна отдельная длинная.
Под крышкой на звёздочкой много рёбер жесткости, долго вычищать опилки после работы.
Нет прозрачных линеек чтобы видеть остаток топлива и масла.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было и, надеюсь, не скоро будут. Продавцы говорят, что только раз обращались с этой моделью, когда человек по неопытности сжёг сцепление - долго держал работающую пилу на тормозе.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Качественная и выносливая пила для дома и заготовки дров, которая имеет опции, как у профессиональных моделей.

Регистрация: 05.10.2009 Балашиха Сообщений: 135

Долго выбирал бензопилу. Советовался, спрашивал у профессионалов. Я занимаюсь промышленным альпинизмом и иногда приходится пилить деревья. А тут купил домишко в деревне. Вначале хотел купить недорогую любительскую бензопилу, но после долгих размышлений остановился на Штиль 361. Почему именно Штиль 361? Шина 45 см, а это позволит пилить толстенькие деревья. Пила мощная, профессиональная. Ресурс работы очень приличный. Не сильно тяжелая 5,6 кг. Правда, цена у этой бензопилы немалая 22690 рублей,но профессиональный инструмент того стоит. Сразу прикупил запасную цепь, масло, напильник, защитные очки. В общем оставил в магазине 25 штук. Пока не работал, но отзывы моих друзей-коллег самые хорошие. Поэтому и купил.

МОДЕЛЬ: AL-KO BKS 40/40 II
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2011 год
ДОСТОИНСТВА: Качество пластика и крышек - отличное! Фиксация шины и натяг цепи не болтаются и не ослабевают. Праймер, завод легкий. НЕ течёт ни где в любом состоянии!!!
НЕДОСТАТКИ: НЕ СТАНДАРТНАЯ свеча зажигания, тонкая! Купил под заказ про запас!!!
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: По ремонту - нет, только из страха заказал запасное зажигание про запас!
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Купил случайно в магазине Новая Линия, т.к. один иностранец (Чех) выбрал именно её среди Хитач, Оль и др. Ответил ,что у них дома она дороже, да и Немцы (хоть и через Китай) опускаться не должны. Это было для меня аргументом. После работы в саду понял, Чех знал о чём говорил. Для личного хозяйства - выше крыши! НО соблюдаю правила - масло AL-KO или подобное Castrol, Точные пропорции, первых три бачка - грузил на 30-40% - обкатка!

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

МОДЕЛЬ: Stihl ms 260
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2011г.
ДОСТОИНСТВА: Сделана очень качественно, соотношение вес мощность на5+, наличие декомпрессора.
НЕДОСТАТКИ: пока необнаружил.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: небыло.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Отличная пила для неслишком тяжолых работ, исползую попеременно три цепи ну и сразу после покупки заменил звёздочку на комплект цепного колеса.

Ну, Вы, блин, даёте...

МОДЕЛЬ: Husqvarna T435
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 25. 10. 2011
ДОСТОИНСТВА: Как Вы понимаете это модель маленькая "одноручная", и ее достоинство в небольшом весе, и компоновке, но хочу сказать, что она довольно мощная, 1,5 кВт что эквивалентно 2 л.с. штатную шину в 30 см можно спокойно заменить на 35 см, но нужно ли??? еще что очень хорошо, что завести ее можно даже с "полшнурка", на дереве в любом ограниченном пространстве, у меня получалось завести минимум со второго(первый всегда проверочный, чтобы не рухнуть с дерева), максимум с третьего рывка.
НЕДОСТАТКИ: Есть пару недостатков: шумная, даже мой Энергомаш менее шумен чем этот зверек, и как мне показалось - хлипковатое крепление крышки воздушного фильтра - пластмассовая защелка.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Небыло
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: твердая пятерка, но без плюсов, долго выбирал я себе эту пилу, смотрел сначала на Оleo-Mac GS 260, затем на Hitachi CS 30 EH, Stihl 192 T, Олю пришлось отбросить из-за соотношения ЦЕНА\Мощность 3900грн\0,9 кВт, довольно слабая за такие деньги, (Открою секрет Хуска мне обошлась в 3911 грн) но 11 грн я думаю можно отдать за +0,6 кВт, +5см шины, +10 куб. см объема цилиндра, но правда минус вес, но для меня это не критично, Хитачи просто не было по той цене что была вывешена на сайте, а была в магазе за 4111грн; но у хитачи был еще один минус мне не понравилась развесовка хитачи, она пустая заваливалась вперед, при заправке разумеется, этот эффект усилился, так как оба бачка у хитачи расположены в передней части, хуска лишена такого недостатка; штиль я както даже и не рассматривал вплотную, Возможно из-за неосторожно брошенной фразы одного консультанта, "со штилем много проблем" и хотя я знаю много примеров обратного, но как то фраза эта въелась в мозг и не давала спокойствия, еще одна причина по которой не особо хотелось брать 192 Т это то что штиль экспонирует его как бытовой, а на 200 Т у меня не хватало мани, я и так перебрал на тысячу свой лимит, но будем надеяться что окупится эта тысяча, и вся пила тоже.

МОДЕЛЬ: Patriot Garden 3816
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 10. 08. 11
ДОСТОИНСТВА: легкая, без проблем заводится, удобная
НЕДОСТАТКИ: постоянно ослабевает цепь(возможно сам виноват слишком давлю на шину), после отпускания крепежа шины цепь снова натягивается.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):в течении месяца выпилил все заросли за многие годы на своем участке в 30 соток, терн, сливы, вишни бесконтрольно разросшиеся и старую грушу диаметром 50 см и высотой 15-20 м, и соответственно все спиленное было распилено на чурбаки для дальнейшей колки на дрова...
для лесоповала не годится, а для работ на участке и в саду с учетом цены очень даже симпатишная вещь

Дополнение от 06.11.2011:
с послаблением цепи разобрался.... неправильно затягивал шину - поэтому один недостаток минус.... а после замены цепи(родной patriot) на shtil совершенно другой стала бензопила, посмотрим как зимой будет себя вести... пока доволен покупкой:yu

МОДЕЛЬ: Alpina p420
ВРЕМЯ ПОКУПКИ 2009 г.
ДОСТОИНСТВА: Пила как пила, особо сравнивать не счем, она у меня первая.
Главное- мозг не пилит, залил смесь, цепное масло, завел- работает. Ни каких претензий нет ни мне к ней ней, ни ей ко мне. Масло кушает мотюль, цепное- специальное, Комму.
Кстати, масло ни где ни течет.
НЕДОСТАТКИ: не стандартная цепь с шагом 0,325".... про запас купил 2 штилевских.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Пилякает летом сухие яблоневые сучки, и всякую не нужную поросль, обьемы не большие.
И прикольная такая, желтенькая. )

МОДЕЛЬ: Husqvarna 55
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010
ДОСТОИНСТВА: лёгкая, мощная, не прихотливая, надёжная.
НЕДОСТАТКИ: не удобно расположен натяжник цепи.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличная пила! Для любых работ и дома и в лесу.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

МОДЕЛЬ: Урал БП-40 2,5
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Владею пилой более 2-х лет.
Недостатки: отвратительный холодный запуск.Поломки:открутился и уперся в крыльчатку винт и лопнул винт,крепящий карб к цилиндру.
Достоинства: цена,вес и на удивление - долговечная ЦПГ.И это при том,что воздушный фильтр откровенное барахло,весь диффузор карба опилками забит.Вероятно спасает масло 1:25.Если бы не гадкий пуск на 20-м смыке - то поставил бы 4 балла,а так - трояк.

МОДЕЛЬ: Stihl MS 250
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2011. Планировалась для заготовки дров на даче (приехать, раз в месяц свалить какое-нибудь маленькое деревце на своем переулке, распилить на колодки). Летом все поменялось, за неимением средств пришлось ее использовать для валки некрупного леса, обрезки сучьев, распиловки на колодки. Было повалено около 1,5 гектаров мелкого леса (в основном сосенки и осинки диаметром 15-25 см).
ДОСТОИНСТВА: надежность, небольшой запас мощности при валке некрупных деревьев и распиловке на колодки.
НЕДОСТАТКИ:пилу нельзя назвать полупрофессиональной - как утверждают некоторые продавцы. Она - любительская. Причина в следующих недостатках:

  1. плохая защита от вибрации (и даже специальные перчатки не помогают), вибрация ощутимо воздействует на локоть правой руки. Хотя регулярно проверял состояние амортизаторов - все было в норме.
  2. обрезать мелкие сучья ей не понравилось, слишком тяжелая для этого. Хватило бы и 180-ки.
    ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
    ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): любительская пила с приятным запасом мощности (для любительских целей) и хорошей надежностью (опять-таки при любительском использовании). Оценка хорошо.
    Для профессиональных и полупрофессиональных целей (руки бы выкрутить тому, кто придумал этот термин) не подходит. Место ее - на даче, на зависть соседям.

МОДЕЛЬ: echo cs-4200es
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2011 года
ДОСТОИНСТВА: Лёгкий доступ к воздушному фильтру и свече, легко заводится, пилит хорошо,удобная натяжка цепи
НЕДОСТАТКИ: пока не заметил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): пока всё нравится

штиль мс 180. Классный аппарат.У меня 3 года.Пилит отлично если цепь заточена.Пилили деревя по 30 -40 см в диаметре на чурки - партнер от такой работы быстро загнулся...Плюсов много.Внутреннее сцепление- шина ставится за 2 минуты засекли, окна в бачках,Хромированый цилиндр и 2 кольца(это плюс)- цпг фирмы мале.Быстроаткидной кожух моторного отсека.Прстота регулировки карбюратора зама(китай), хороший карбюратор- пила резко реагирует на газ, работает без провалов, свеча всегда коричневая.пилили без перерывов по 40 минут, по 1 часу при минус 1, 0. (естественно невсегда в таком режиме)в год по 70 моточасов нарабатывали может и больше точно не считал, но масла много уходило ...Снимал карбер на мембране опилки немного стряхнул,побрызгал вд 40 продул отригулировал холостой ход- винт до упора закрутить- на 2 оборота отпустить.- двигатель заработал как новый.Кольца поршень чистые серебристого цвета без следов нагара, и перегрева.Легкий вес, мало вибрации.Минусы- фильтр дерьмо.родной выкинул после нескольких моточасов.Поставил паралоновую губку.ннеудобно снимать карбюратор.нкжен спец ключ.можно трубчатый ключ на восемь обрезать.Самое интересное : масло лил и штиль и партнер и хускварна цпг в отличном состоянии.смесь мешал порой на глаз!!!!- Цпг в отличном состоянии компрессия 9.после трехлетней эксплуатации.довольно жесткой.У нас эта пила абсолютный хит сметают с прилавков как горячии пирожки.На днях у друга чистил карбюратор на 180 движок тоже в отличном состоянии- хотя в головке трещина заварена уронили...Неубиваемый в общем движок!!!!ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК.видел много раз на рынках. отличить легко по надписям и форме крышек бачков.Цена значитеельно ниже.Если в вашем регионе мс 180 стоит 7000р или чуть больше берите не задумываясь- лучше проще и "автономнее" бытовой пилы вам не найти поверьте пользовали и хускварны и эххо- похуже чем штиль- больше мест смазки и т.д.Не говоря про партнер или поулан.Как говорит мой знакомый Леха продавец пил с 15 леним стажем- "Это ж немецкая машинка.А ты чего ждал?"

МОДЕЛЬ Урал 4 -электрон.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ 1986год.
ДОСТОИНСТВА: Сделано в СССР! И этим всё сказано. Супер долговечная, надежная и мощная пила. Пилю её до сих пор. Использую её для валки деревьев, раскряжовки, заготавливаю березовые дорова (от 15 кубов за год), и самое главное, за что её ценю - она неоценима при изготовлении пиломатериалов. Каждый год для личного строительства и ремонта напиливаю не меннее 5 кубов плахи тесу. Но сразу скажу, что цепочки стоят Штилевские и Орегоновские. Она сильно отличается от современных при заводке, необходимо приноровится к ней. У меня заводится с первого раза!
Недостатки. Только большой вес, пластмассы нет вообще, вся пила из дюралевых сплавов. Капризный карбюратор, нужно очень четко регулировать его, иначе не заведется.
Обращения в сервис: Всегда весь ремонт и большой и мелкий делаю сам. За все годы поменял один раз карбюратор, сальники на коленвалу, в прошлом году заменил подшибники в редукторе, сменил два стартера, прежние просто износились, стерлись. Примерно раз в 5 лет меняю шину, через 3 года покупаю цепь. Менял ещё прокладки резиновые в бензобаке, старые просто рассыпались от времени. В общем ремонт только по обслуживанию, изредко некоторые детали просто изнашиваются и всё, проблем с двигателем не было вообще. Если бы хорошие масла были и раньше, а не автол, то ей бы вообще износу не было .
Личная оценка: 5. Для своей категории и своих целей она незаменима.

Модель. PSG 45-18. Китай. Она же Forza, она же Лесник, она же Ставр, она же ещё бог знает кто. Меняются только этикетки.
Время покупки. Март 2010 год.
Достоинства. Цена, небольшой вес. Работать ей удобно. Это всё... Брал для плотницких работ.
Недостатки. Вся пила из сырых сплавов и хрупкой пластмассы. За пол года работы запчастей покупать пришлось на сумму больше, чем стоит пила. Ломалось всё! Началось со стартера, то шкиф рассыпется, то собачки лопнут, то вообще корпус лопнет. Потом ещё и игольчатый подшибник рассыпался в поршне, позадрало весь цилиндр, заклинило коленвал. Резероская шина просто расщепилась по-вдоль, заточки цепочки REZER от силы на день хватает. За год 4 цепочки в ноль сточил. Нет регулировки опережения зажигания, вследствии этого постоянные обратные удары. Летом сильно греется. С карбюратором только проблем не было, но регулировал сам.
При продолжительной непрерывной работе (1-1,5 часа) в руках начинается жутко неприятная боль, на пиле слабенькая защита от вибрации, так может и профессионая болезнь появится.
Обращения в сервис. Сам, всё сам! Пила простенькая в устройстве, раскидать её всю за 20 минут можно с помощью одного шестиграника.
Личная оценка. 2. Пила одноразовая. Ещё раз сломается и я её утоплю!

МОДЕЛЬ: Oleo-Mac GS 35
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Летом 2011
ДОСТОИНСТВА: Легкая, практически без вибрации пила, работал ей даже на весу с лестницы, после работы никакой усталости. Перепилил ей старый сарай на дрова, привел участок в порядок, поспиливал ей клены и один огромный тополь, около метра в диаметре, но тут пришлось прибегнуть к помощи трактора и толстой веревки для направления падения этого тополя в нужную сторону.
НЕДОСТАТКИ: Подтекает масло для цепи под пилу, когда она стоит не заведенная, но вроде как это болезнь данной модели. Вначале расстроился, но после проделаной работы этой пилкой, даже не заморачиваюсь по этому поводу.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не обащался.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличная пила, очень доволен, для дачи в самый раз!

МОДЕЛЬ: Stihl 211
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2010
ДОСТОИНСТВА: Легкая, практически без вибрации пила, хороший воздушный фильтр, легкое переключение зима-лето.
НЕДОСТАТКИ: Один винт зажима шина, чуть недожал-вылетает. Мощи на эти деньги маловато.До 30 см легко пилить, а далее движок уже нагружается. Отсутствие праймера все же минус.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не обращался.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хорошая пила, но для дачи. В лесу с ней не развернешься. Слаба.

МОДЕЛЬ: Мотор Січ 270
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 3има 2007
ДОСТОИНСТВА: Надежная, можно даже сказать "дубовая". Не подтекает. Вибрация руками не чувствуется. С заводскими (+-) настройками карбюратора работает устойчиво. Мощности вполне достаточно. В этом году впервые (!!!) почистил воздушный фильтр, после того, как пила начала периодически глохнуть . Комплектуется хорошим набором инструмента (отвертка, свечной ключ, приспособа для заточки цепи) и толковой инструкцией. Запчастей в продаже достаточно, сервис есть. Рекомендуемые "Мотором" ГСМ не проблема.
НЕДОСТАТКИ: Тяжеловата для работы на дереве. Холодная заводится не сразу. По моему мнению, шумновата. Родные цепи быстро тупятся. Нет функции ручной подкачки топлива (после выработки смеси "насухо" приходилось долго-долго смыкать. Или заливать порцию смеси через свечное отверстие, и так 2-3 раза). Ножны для шины из тонкого пластика, уже просятся на свалку.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Исключительно для заточки цепей.
Однажды сдуру (в период "знакомства" с апаратом) разрегулировал карбюратор. Работать не хотела. После восстановления заводских настроек по инструкции - заработала!. Этого случая мне хватило, чтобы не лезть больше в исправный инструмент.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Это моя первая пила. Перепилила довольно много (на даче, в селе, на вылазках и др.). Больше двух месяцев никогда не простаивала, пользуюсь и в жару и в холод, поэтому о негативных последствиях хранения с топливной смесью ничего сказать не могу.
При использовании правильной топливной смеси и минммальном уходе - надежная пила.

Партнер 350.Отличная машинка,куплена в 2006 году.Ни разу ничего не ремонтировал.На даче вместо ручной пилы.В 2011 меня толкнуло под хвост (!) и для смазки цепи я залил ТАД 17,хотя до этого лил трансформаторное.В итоге цепи которые у меня есть, закалились из-за плохой смазки.Каюсь,не уследил.Шинки тоже ватого-этого.Просто промыть и посмотреть или в обязаловке разбор и помывка?

МОДЕЛЬ: HUTER BS-40
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2011 года
ДОСТОИНСТВА: Имеется функция легкого старта, небольшой вес, наличие праймера.
НЕДОСТАТКИ: не выявленно, пока.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): удобная пила, шина не большая 40 см, беру в основном на рыбалку, в походы, деревья пилит как масло )))))

Модель: Champion 138-18
Дата покупки: 11.02.2010
Достоинства: низкая цена, заводится с первого раза в любое время года ,за все время эксплуатации особых проблем не возникало.
Недостатки: дополнительные 2 винта крепления крышки сцепления, неудобно заливать топливную смесь, со временем сперва вытянулись а затем и отломились шпильки крепления шины .
Личная оценка : хорошо. С двигателем проблем небыло вообще. Иногда приходилось работать по 8-10 заправок без перерыва. В основном использую для заготовки дров и домашнего строительства.

МОДЕЛЬ: WL-4500 Китай
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2011
ДОСТОИНСТВА: небольшая цена
НЕДОСТАТКИ: шина из мягкого металла, уже вышла из строя, в комплекте есть напильник для заточки цепи, стерся о цепь после нескольких правок. При работе небольшая вибрация
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) Для домашних работ сойдет. Двигатель работает неплохо. Поменяю шину и цепь от уже сгоревшей эл.пилы парма 2 и еще поработает. Получил ее в подарок, а дареному коню, как известно, в зубы не смотрят.

МОДЕЛЬ: Лесник 3816
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2010
ДОСТОИНСТВА: легкая, удобная, хорошо заводится в любое время года
НЕДОСТАТКИ: шина сделана из некачественного металла
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хороша бензопила с плавным стартером... доволен на все 100

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Vulfer, может быть Дружба-4 Электрон?

Guber написал :
Внесите пожалуйста в голосовалку Husqvarna 236 .

Сделайте, пожалуйста, описание своих впечатлений о модели. В голосовалку вносятся только те модели, о которых написано в теме.

Регистрация: 14.06.2010 Норильск Сообщений: 4

МОДЕЛЬ: Echo CS-3700 ES-16
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2010
ДОСТОИНСТВА: компактная, надёжная пила, хорошо запускаеться в мороз.
НЕДОСТАТКИ: пока не выявил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Оценка хорошо, так как это первая моя пила не с чем сравнивать, а пробовав макиту у товарища той же мощности показалось что эхо удобнее.
Выбор сделал благодаря этому форому, за что большое спасибо всем форумчанам! Мне пила нужна для небольшого строительства, заготовки дров, выездов в тундру на снегоходе. За этот небольшой срок пила со мной почти на всех выездах, летом в багажнике машины и в лодке, зимой в санях или на снегоходе в багажнике. Сработал пока только одну цепь (точил сам вручную), что не так уж и много. В основном работаю ей зимой, запускаеться на морозе очень хорошо, пилил в -43, без проблем и в пургу при -37 практически в нулевой видимости, боялся что забьёт снегом, выработал бак - без проблем. В общем хорошая надёжная пила, заправляю 95м бензином разбавленным с снегоходным мотюлем или поларис 2т в пропорции 1к40. Нагара почти нет, свечу ещё не менял. Регулировал карбюратор 2 раза, так как стала плохо запускаться, делов на пару минут не отходя от процесса пиления! Рекомендую!

МОДЕЛЬ: ECHO CS-352 ES
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Вчера(18,01,2012)
ДОСТОИНСТВА: посмотрим
НЕДОСТАТКИ: посмотрим
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : покупалась отцу ко дню рождения.Опыта использования бензопил нет.Летом попробуем

МОДЕЛЬ: Stihl 250
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 30. 12.11.
ДОСТОИНСТВА: легкая ,мощная,
НЕДОСТАТКИ: нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: пила просто супер,пилит дерево как нож колбасу.

Medvedb написал :
МОДЕЛЬ: Stihl ms 260
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2011г.
ДОСТОИНСТВА: Сделана очень качественно, соотношение вес мощность на5+, наличие декомпрессора.
НЕДОСТАТКИ: пока необнаружил.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: небыло.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Отличная пила для неслишком тяжолых работ, исползую попеременно три цепи ну и сразу после покупки заменил звёздочку на комплект цепного колеса.

Приобрел аналогичную в сентябре 2010 года, использовалась на рубке срубов. Работала с утра до вечера без остановки, разве что на обед и ужин. По 12-14 часов работала, нареканий нет. На валке и разделке использовал только для своих нужд, тоже без нареканий. Однако эту зиму заводится плохо после -35 и еще масло залил не фирменное Штиль, а какое-то полусинтетику для двутактных двигателей, караул, свечи все закоксованые, чихает, глохнет. Никогда не используйте левое масло!!!

МОДЕЛЬ: husqvarna 455e Rancher
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2006
ДОСТОИНСТВА:резвая,удобная,экономная,работать ей одно удовольствие можно ставить смело 18 шину.
НЕДОСТАТКИ:при небольшом провисании цепи.можно срезать цепю,пластмассовый фиксатор натяжителя цепи,на крышке натяжителя цепи,после чего приходится часто натягивать цепь
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС:спустя пол года после покупки,менял масляный насос,3 раза диск сцепления и кришку натяжителя цепи дорогая сволоч,
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:не смотря на эти недостатки,довольный как слон оценка 5 даже после падения на асфальт с 3 метровой высоты,работает уже 6 летпила для дома и шабашик.хочу попробовать 562 или 365. Лесничество и зелен строй основном работают 365, пила тяжелая но мощи немерено