Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2738231

Уважаемые форумчане,видел в магазине масло 2Т "ЧЕМПИОН",может кто пользовался,расскажите? Можно ли использовать для Хускварн и Партнёров?

Дмитрий Т написал :
А мне эховское масло не нравиться- вонючее и дымучее... Нынче эховским мотобуром ямки сверлили под забор, причем у еще стоящего старого забора, просто задыхались.
А вот штиль мне нравиться, дыма практически нет, не воняет. Использую со штилевской же бензокосой FS 90, там четырехтактник, может поэтому дыма и вони меньше, чем в двухтактнике эховского мотобура. Но сейчас у меня появилась штилеская пила, посмотрю как с дымностью у двухтактника со штилевским маслом.

Да и у меня к нему притензий пока нет. Дым идет только при запуске холодного движка. Но вот литр масла кончился, думаю, какое покупать. Но полусинтетика Хуска дороже, но может и лучше. Осталось 10 мл старого красного Штиля на раздумья

КОЗАК написал :
двигтель на хлостых толком не прогревается вот масло и не выгорает

Да двиг я на холостых не грею совсем, у меня китаец вообще не греется на холостых, секунд пять, поработал на холостых, и еще пару перегазовок и я режу, и по такому же принципу и хуской пытался работать, но не та похоже это пила, чтоб над нею так издеваться... По поводу свечи, поменял концентрацию масла, и нагар ушел, и заводится стала лучше, но почему то не нравится мне как она работает. Когда цепь прислоняю к стволу дерева, и нажимаю на газ, пила не раскручивает цепь, а при задержке газа может заглохнуть, да согласен, так не правильно работать, но даже если у пилы не хватает сил раскрутить цепь, то она гудит, но не глохнет, а эта глохла(правда такое случилось один раз), но потом я уже старался не доводить до того чтоб заглохла, в пропиле пару раз цепь останавливалась, но не глохла, такое впечатление, что пила не развивает своей мощности.
В общем первое впечатление, было очень положительным, но сейчас, я не знаю что и думать может придется отвезти в сервис, пусть посмотрят настройки карбюратора, или может сам перенастрою, ну еще посмотрю что завтра запоет, а потом в воскресенье, и потом решу, что с ней делать.

Ну немножко погреть-то надо. Или у меня с холодной заводки дымка выкинет. А дальще при перегазовках я жду стабильных оборотов, без завалов. А потом на тонкомер.

LAV1955 написал :
Ну немножко погреть-то надо. Или у меня с холодной заводки дымка выкинет. А дальще при перегазовках я жду стабильных оборотов, без завалов.

Вот и я уже понял что так нужно с этой пилой обращаться.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Bryuslee написал :
Когда цепь прислоняю к стволу дерева, и нажимаю на газ

Попробуйте наоборот - сначала нажать на газ.

LAV1955 написал :
Да и у меня к нему притензий пока нет. Дым идет только при запуске холодного движка. Но вот литр масла кончился, думаю, какое покупать. Но полусинтетика Хуска дороже, но может и лучше. Осталось 10 мл старого красного Штиля на раздумья

Может я консервативно настроен но пока масло менять не собираюсь, у меня китаец кушал его и кушает и не дымится, не воняет, поршень, цилиндр как новые. экспериментировать не очень люблю, по этому пока сохраню верность штилю.

vitil написал :
Попробуйте наоборот - сначала нажать на газ.

Пробовал, значительно лучше эффект, просто иногда так получалось что опереться не на что было приходилось шинкой опираться слегка.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Bryuslee написал :
значительно лучше эффект

Ну вот).

Да все таки наверно в повышенной концентрации масла в топливе причина моих неудач сегодня поработал не плохо, конечно не очень хорошо, но и уже не плохо, возможно уже не правильная работа свечи дает о себе знать, так как я ее и прокаливал на газу, но кстати именно после прокалки она во вторник завелась, но правда я ее не прочищал перед запуском, уже потом, когда выкрутил свечу, почистил, прокалил, и только тогда она, на новом топливе начала более-мение нормально работать, сегодня срезал пару веток с груши, распилил их на кусочки, скажу так, на груше она работала не ахти, на земле превратилась в зверя, аж искры летели иногда, но стемнело быстро и все что хотелось не успелось, решили завтра продолжить. но в принципе сегодня работой доволен.

Ааа хуска у Вас Т435?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

ko4egar написал :
видел в магазине масло 2Т "ЧЕМПИОН",может кто пользовался,расскажите? Можно ли использовать для Хускварн и Партнёров?

С момента покупки триммера Echo, только им и пользовался. В следующем году летом триммеру будет 2 года, компрессия в цилиндре зверская, но я мешаю 1:40. Правда еще этот литр масла который купил вместе с триммером до конца не израсходовал. В общем агитировать за него не могу, но и хаять не буду.

der-traktor написал :
Ааа хуска у Вас Т435?

Ага она самая. ну не знаю, не так она работает как хотелось бы... набор оборотов не ровный даже когда прогретая, после работы на холостых, если резко дать газу то глохнет, в пропиле на дереве тоже может заглохнуть. но если хорошо перегазовать, раз десять пятнадцать, то можно работать, но только до очередного продолжительного ХХ, или до выключения, после заводки(не важно сколько времени она отдыхала) приходится снова перегазовывать. не понимаю что с ней, может снова свечу поменять? дак эта дорогая собака, не широкая, а там идет узенькая, стоит в два раза дороже чем широкая.

Дело не в свече скорее всего. Вот тут бодренько работает, попробуйте чуть карбом "поиграться".

der-traktor написал :
Дело не в свече скорее всего. Вот тут бодренько работает, попробуйте чуть карбом "поиграться".

Вы знаете попробовал сам "поиграться", действительно стало чуть лучше, но там маленький диапазон регулировки и я еще боюсь сильно экспериментировать но то что уже есть мне понравилось.

LAV1955 написал :
Но вот литр масла кончился, думаю, какое покупать. Но полусинтетика Хуска дороже, но может и лучше.

У штиля есть полусинтетика и синтетика, насколько лучше эти масла минералки? Может только при отрицательных температурах? Или при тяжелых условиях работы? Вообще, стоит ли переходить на синтетику при домашнем использовании бензотехники?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Были у меня фото одинаковых движков на всех трёх маслах. На этом компьютере не нашёл. Но поверьте на слово - разница очень заметная.
На синтетику, может быть, смысла нет - дорого, да и почти не поставляется, а вот полусинтетика - да, смысл есть.

А! вот - здесь же в какой-то теме выкладывал. Ну, сами разберётесь, где что

Мне лесники посоветовали перейти на полусинтетику хуксварны, штилевской полусинтетике я у нас в магазинах просто не обнаружил.

Olegych написал :
Ну, сами разберётесь, где что

Как говориться, лучше один раз увидеть...

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Cинтетика конечно лучше, но при домашнем использовании с малыми объемами работ этого можно не заметить. При таком использовании отложения от любого масла будут накапливаться очень долго. Есть разница, когда двигатель работает долго и в своем саду. Например двухтактная мотопомпа. Может быть, косилка, если травы много. Синтетика экологически чище, и значительно. Для тяжелых условий смазывающие свойства полусинтетики и полной синтетики скорее всего будут одинаковыми. Разное только количество дыма Минералка похуже будет. Короче говоря, от синтетики хуже не станет, но на практике обычно достаточно Husqvarna HP. И не важно, какой фирмы инструмент.

Синтетику для специальных целей ("off road") рассматривать не будем, хотя бы потому что она сильно экологически грязная.

Доброго дня Олегич. То ли мой монитор меня обманывает, то ли глазки..... Олегич. Вы сами, лично что-то подобное видели? Я смотрю на фото более "грязного поршня" и не понимаю работал ли он, либо его в консервационной смазке измарали и позже нагрели... Нет следов потёртости, но есть намёк на лаки. Чё-то не стыкуется..

Картеры вообще... Если посмотреть на более чистый, то не понятно откуда в нём столько жидкого масла. Если на более грязный, то возникают вопросы уже по ЦПГ.... Если картер такой грязный, то поршень многократно сильнее загрязнён, что просто не возможно... В общем думаю что это всё ЛАЖА!!!!! Я понимаю что это не Ваши личные фото, потому ни чего личного. Я говорю исключительно о фото

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

ko4egar написал :
[я лью топливо
в пропорции 1:40,] Много масла льёте ,ещё посмотрите возд. фильтр,может бензин плохой.Но масла по любому меньше лейте где- то 1/50 не больше.Свечку почистите(замените).ОБЯЗАТЕЛЬНО смените топливо,скорее всего причина в нём.

Дело не в масле.
Дело либо в бензине, либо в настройке самой пилы.
Я лью 1:10 и прекрасно заводится и работает

Сан-Саныч написал :
Дело не в масле.
Дело либо в бензине, либо в настройке самой пилы.
Я лью 1:10 и прекрасно заводится и работает

Интересно, какое масло и зачем. не дешево оно.

Да еще вот. За эти выходные закончу заготовку дров на даче. Буду консервировать пилу. Весной у нас пилить не дают. Разве что дерево на дорожку упадет. Те, пользоваться буду не скоро. Прошлый сезон я заменил минералку на биоразлагаемое, дорого, но не полимеризуется, не засыхает в пиле. В шлангах не засыхает. По инструкции заполняю полный бак. Дорого, но терпимо. Интересно, кто как делает. Тех кто говорит, бросаю пилу в сарай и ей все по х.й, прошу писать.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Как это масло полимеризуется и засыхает? В каких же условиях хранится пила?
У меня куча знакомых, которые консервируют двигатели обычным "машинным" маслом типа И-20, и с ним ничего не происходит и за 10 лет. И не должно происходить, если его не перепутали с подсолнечным маслом.
Для консервации прекрасно подходит двухтактная минералка Champion. Это недорогое масло. И при использовании его в садовой технике по прямому назначению не было никаких претензий. Привозили его из Польши, из Финляндии, и покупали здесь, никакой разницы нет. Минералка, честно выполняющая свои обязанности.

В трубках подачи от маслонасоса к цепи или с бачка к насосу. Это как в сосудах бляшки. Нет давления, потока и все.

LAV1955 написал :
Прошлый сезон я заменил минералку на биоразлагаемое, дорого, но не полимеризуется, не засыхает в пиле. В шлангах не засыхает

Все с точностью наоборот. Биоразлогаемое масло нельзя оставлять в пиле, оно становиться жилеобразным и убивает насос. Рекомендуется последнюю заправку бачка (хотя бы часть бачка) делать обычным моторным маслом для промывки системы.

Почитайте инструкцию к пилам Штиль, полный бак и на хранение.

Добавлю, прощлый год делал так, простой был около 4 месяцев.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Правильно говорят, биоразлагаемое масло как раз и полимеризуется. Потому что в своей основе это растительное масло. Надо промыть и заполнить систему минеральным маслом. Ну и еще, если есть возможность, пилу надо хранить в отапливаемом помещении.