Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382
#2754222

Olegych написал :
По биоразлагаемому...

Вот ребята, я ни в коем случае не хочу подвергать сомнению опыт использования " био" маслица для цепи, но вот один факт: я использую для смазки капканов и ловушек самое простое, минеральное, специально "вонючее" кубанское масло. И вот что заметил: на железе, если не подмазывать, через месяца три засыхает! На дереве, почему-то не засыхает. Но я всё равно зелёный буду лить только биоразложёнку!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
130-й штиль прошлую зиму плохо перенес, что-то "рассохлось" в карбе. В начале сезона постоял с топливом и "одумался" )

Рассохлась мембрана. В этот раз отошла, в следующий может не отойти. Поэтому храню запрвленным всё. А с полным баком или нет, какая разница, бачки пластиковые. Были бы железные другое дело.

Olegych написал :
А!

Добрый день ещё раз Олегич. Скажите пожалуйста, лично Вы,в своей практике в картере 2Т мотора наблюдали такое количество жидкого масла? Хоть раз???? У Вас эти снимки не вызывают недоверия????

valerich написал :
Поэтому храню запрвленным всё

Есть опыт хранения "урала" с полным баком. Через 2 месяца диафрагмы превратились в скользкую субстанцию. Вероятно был ацетон. Но то было давно. Сейчас, завожу авто, 3-5 мин "грею" в гараже. Пока кат не прогрелся ацетоном воняет аж глазья на лоб лезут. Так что с 2т техникой стараюсь не рисковать. Лучше пусть диафрагма высохнет, чем пол пилы раскиснет в топливе.

Ладно, пойдем экспериментальным путем. Вечером допилю, смесь закончится, а биоразлагаемое стал с утра в бак доливать. Посмотрим. Ну первый год все было ОК.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

valerich написал :
Рассохлась мембрана.

der-traktor написал :
Лучше пусть диафрагма высохнет, чем пол пилы раскиснет в топливе.

Страсти то какие.

Вит. написал :
. И вот что заметил: на железе, если не подмазывать, через месяца три засыхает! На дереве, почему-то не засыхает. Но я всё равно зелёный буду лить только биоразложёнку!

Вот примерно это на обычном масле меня стремает. Я как счас брошу пилить, так и если каких проблем не будет, до следующей осени нечего пилить. Трудно с лесником договорится, у нас заказник, хотя все позабросили, никто лесом не занимается. Деревья, красный дуб, ясень - лежат, гниют, а не тронь. Весной - типа у птиц птенцы. Сегодня не успел закончить, поллитровка смеси осталась. Греюсь у камина, снега нет, противно как-то.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

LAV1955 написал :
у нас заказник, хотя все позабросили, никто лесом не занимается. Деревья, красный дуб, ясень

Да ладно вам, у нас одна ольха да берёза, и камина нет

Я только ясень в камин кидаю, березы у нас очень мало, под сок бережем. От осины и на дрова толку нет.Ясень задумчиво так горит, без треска, решетку конечно поставил. Коньячек, что еще надо в этой жизни.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

LAV1955 написал :
Я только ясень в камин кидаю, березы у нас очень мало, под сок бережем. От осины и на дрова толку нет.Ясень задумчиво так горит, без треска, решетку конечно поставил. Коньячек, что еще надо в этой жизни.

Ну по белому, по белому конечно завидую. А коньячёк какой?

Да дешевый, тут у нас и молдавский и грузинский, азербайджанский Апшерон есть. Беру, что понравится. Ясно, что не Хенасси. Вот именно вечер с суботы на воскресенье посидеть. Печка, камин, тепловентилятор, пока в моем доме +14. Это второй этаж полностью закрыл. Не обижайтесь, если что не то, грамм 300 я уже отхлебал. А небо не прояснилось. Почему.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

[quote="LAV1955;2755065"]грамм 300 я уже отхлебал[/quoВte]Да какие там обиды, сам такой, я вот тоже мечтаю о "родовом замке" . У Вас я так понял он уже есть.

У меня всего-лишь сруб 8 на 6. Ну второй этаж сделал, сколько на это всего ушло, причем руки расли не из задницы, ужас... Сложил из кирпича сарай, сам, без малейшиго опыта. Успехов Вам в жизни, а у меня осталось всего 50 гр. Не печалюсь.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

LAV1955 написал :
Успехов Вам в жизни

Я вам тоже желаю всех благ, у меня домик в деревне, зимой не езжу туда, далековато,180км. В этом году решил сам печь в бане сделать, если получится отпишусь.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
В общем думаю что это всё ЛАЖА!!!!! Я понимаю что это не Ваши личные фото, потому ни чего личного.

Вадим, там ситуация такая: Взяли шесть 4-mix движков. (там, если посмотреть внимательно, видны отличия от обычных). Прогнали их по 500 часов на разных маслах (3 - Штилевских, 3 - ... надо смотреть, не помню уже) Движки работали в штатном режиме, поскольку это были воздуходувки. То есть, спалили на полном газу бак, дали остыть, заправили. И т.д.
После 500 часов работы движкам сделали полную диагностику с замером мощности и разобрали.
Конечно, в двигателе, скажем, бензопилы, такого гов... э-э-э.. ну, столько не останется в картере. На мой взгляд, всё-таки можно поверить. Может, я не прав, что не показал все шесть отличий... Там, в принципе, одно из масел не Штилевских оказалось едва ли не лучше, чем их синтетика, а минералка Штилевская была почти хуже всех по совокупности данных сравнения. (Радует, что не самое плохое, но тем не менее...)
Не знаю... Я - поверил. Есть фото свечей, так там разница как раз как обычно и бывает в практике.

А первый-то вопрос Ваш я как то прозевал... Извиняюсь...

Здратствуйте

Olegych написал :
То есть, спалили на полном газу бак, дали остыть,

Вы всегда так эксплуатируете пилку?
На сколько даёте остыть мотору ? (время "перекура")

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Olegych написал :
3 - ... надо смотреть, не помню уже

Олегыч, ну какие а?

Olegych написал :
Там, в принципе, одно из масел не Штилевских оказалось едва ли не лучше, чем их синтетика

Так что, штилевская синтетика была лучшей? Вообще-то хотелось бы подробностей, какие масла, как распределились по совокупности характеристик (на практике)?

Olegych написал :
Вадим, там ситуация такая

Я всё помню. Это было не так давно....

Olegych написал :
А первый-то вопрос Ваш я как то прозевал... Извиняюсь...

Вы ни кому и ни чем не обязаны. По крайней мере в рамках форума.

По маслу не нужно ни каких рекламных (а задача именно в этом и состоит) тестов проводить и всяких показательных разоблачений.... Это глупо. Связи между результатами на воздуходувках и на любом ином инструменте может и не быть...

Уважамый Olegych, меня интересует красное масло штиля. Пользуюсь им уже год, но мужики в лесу наехали, ну типа вылей. Много про него плохого сказали. Ну у них все пилы Хускварна.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

orex_ написал :
Вы всегда так эксплуатируете пилку?

Это не я - это они. Пилу так конечно нельзя. Там не то, что 500 часов, там кирдык раньше намного придёт. А вот воздуходувку - как раз можно. Это для неё самый тот режим. А сколько остывали, я, честно сказать, и не спросил. Обычно минут 15 считается достаточным, но в том тесте - не знаю.

Вит. написал :
...ну какие а?

Амсойл помню синтетику 1:100 - вот оно было по совокупности результатов как бы одним из лучших. Хускварны не было точно. Ну забыл я уже, давно было.

Дмитрий Т написал :
Так что, штилевская синтетика была лучшей?

Можно сказать - не была, можно сказать - была... Там параметров куча учитывалась после теста этого, в чём-то лучше всех, в чём-то не лучше...

vadim 08355 написал :
...По маслу не нужно ни каких рекламных (а задача именно в этом и состоит) тестов проводить

Согласен на все сто... Дак там и не рекламный совсем тест - он нигде не публикуется, так - для информации, для сравнения в первую очередь трёх Штилевских масел. А для большей степени сравнения добавлены ещё три.

LAV1955 написал :
...красное масло штиля.

Да масло как масло. Для минералки вполне себе приличное. У нас практически все организации лесные на нём работают. С Хускварны соскочили многие - было много подделки. Но это у нас. А у вас, ну, насколько я информирован, картина обратная - Штилевское подделывают сплошь и рядом. Вот и отзывы отрицательные. А так... Масло, как масло...

Olegych написал :
Пилу так конечно нельзя.

  • а как вы считаете с пилкой нада ?

Все-таки как то у нас с маслом странно. Из штилевских в продаже у официалов только минералка. Ни синтетики, ни полусинтетики штилевской в продаже нет. Есть полусинтетика Хускварны (в два раза дороже штилевской минералки), ее именно знающий народ и рекомендует. Но просто не из чего выбирать.

Дмитрий Т написал :
Может с синтетикой спутал, буду в магазине, уточню.

Был. уточнил... синтетика ультра, цена 1100 р за литр банки с дозатором. Полусинтетики нет.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Дмитрий Т написал :
Был. уточнил... синтетика ультра, цена 1100 р за литр банки с дозатором. Полусинтетики нет.

Что-то как-то , круто за литр синтетики, 500 рублей вполне адекватная цена.
При таком ценообразовании не грех и на другое масло перейти.

У нас литр Хускварновской полусинтетики стоит 8 зеленых. 1100 как-то дорого.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Извините за глупый вопрос : банка с дозатором удобна в использовании?
Я как-то все по старинке шприцом отмеряю.

Добавлю. Штилевская минералка у нас дороже Хускварнинской полусинтетики -10 гринов литр.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Я вобще другим маслом пользуюсь и не парюсь , за хуску или штиля или другое "фирменное".
сразу его купил с FS90 токо в другом магазине.

anton_777 написал :
Извините за глупый вопрос : банка с дозатором удобна в использовании?
Я как-то все по старинке шприцом отмеряю.

Я тоже только шприцу верю, а стоит он копейки.