Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2763214

mstche написал :
SPASATEL, так Вы же сами написали: Штиль [возможно] подделка, Хускварна подделка........ Может быть, я неправильно понял..

Извените, опечатка вышла . Сейчас подредактирую... И всё же, что никто не пользовался маслом BI-POWER ?

В Беларусь его только недавно начили завозить, но оно по-моему для 2Т скутеров. С некоторыми моделями скутеров идет в комплекте. Так что оно не для бензопил ориентировано. ИМХО. Проверить не могу . Соучайно набрел на сайт скутеристов. Оттуда и инфа.

На банке нарисованы как мотодрандулет, так и бензопила

Режимы работы движков все таки разные. Лучше всеж купить масло для бензопил. Имхо.

der-traktor написал :
Гы, я в курсе насчет лишнего в трубочке, там примерно как кот наплакал, пренебрегаю этим объемом

А я не пренебрегаю, ибо развожу 400 грамм бензина за раз и лью туда 8 кубиков масла...гы...

Я столько мало даже никогда и не разводил

der-traktor написал :
Я столько мало даже никогда и не разводил

А я много разводить не люблю, работаю редко когда много, обычно 2-3 раза заправляю по 400 грамм, а хранить разведеный бензин не хочу. Да и когда много работы, все равно разводил по 400 грамм, ибо мерная емкость у меня такая

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

В условиях, когда и Штиль и Хускварна, и всё остальное для инструмента (если это остальное вообще есть) предположительно подделки, то масло для скутеров наиболее близко подходит. Если оно точно подлинное. Практически одинаковые обороты двигателей. Оба воздушники. Но лично я это на практике не проверял. Только для безвыходной ситуации.

Вот наоборот, масло для инструмента в скутер, проверял. Мой родственник катался с середины лета до появления снега на хускварне HP (масло точно подлинное). Движок прекрасно работает, только выхлоп вонючий. Теперь на спецмасло для скутеров обратно переходить не хочет, т. к. не видно смысла переплачивать в 2-3 раза дороже.
Интересна такая вещь. Автомикс в скутере при максимальных оборотах замешивает масла примерно 1:30. А опытные товарищи советуют автомикс выкинуть и мешать 1:25 в бензин. Это при том, что движок не форсированный, в нем даже приняты меры для ограничения мощности. Бензоинструмент нагружен сильнее. Это наводит на мысль, что пропорция 1:50 обусловлена только заботой об экологии.

mstche написал :
В условиях, когда и Штиль и Хускварна, и всё остальное для инструмента (если это остальное вообще есть) предположительно подделки,

Что бы не нарваться на подделку, масло надо покупать у оф дилеров.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

mstche написал :
пропорция 1:50 обусловлена только заботой об экологии.

Уже озвучивалось.

vitil написал :
Уже озвучивалось.

И?

Вот что на банке написано:. Наверное лучше лить универсальную полусинтетику для 2-х тактников(хотя оно всё универсальное), чем подделку под брендовое. Даже имея выбор между оригинальным "Штилевским", "Хускварновским", или еще каким, стоящим в 2 раза больше чем это, считаю нецелесообразно их покупать, при стоимости моей пилы в 100$. Для "брендовых" с их ценами на продукцию, возможно оправданно. Возможно это еще и маркетинговый ход-производители "заставляют" лить "то что приписано", ведь производители бензоинструментов не имеют своих нефтеперерабатывающих заводов, а от продажи масел с "фирменным логотипом" имеют процент. ИМХО.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Дмитрий Т написал :
И?

Разводим 1:10 , и плевать на зелёных

anton_777 написал :
Разводим 1:10 , и плевать на зелёных

Ладно хоть не 1:1

Дмитрий Т написал :
Хорошая идея, надо бы такую банку масла купить

Был сегодня в магазине, постоял перед штилевской синтетикой в банке с дозатором за 1100 рэ....потом посмотрел на такую же банку с минералкой за 390 рэ...затем взгляд соскользнул на штилевскую минералку в обычной квадратной банке за 235 рэ (все банки 1 литр)...подумал...а на х...я?...дождусь-ка я чемпионовскую пустую банку...

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Что бы не нарваться на подделку, масло надо покупать у оф дилеров.

У нас один из официальных дилеров Штиля не стесняется продавать поддельное Хуск. масло. А другой дилер обеих этих контор так же спокойно продает подделку под Орегон. Стоят так себе на витрине 5 прозрачных канистрочек и в каждой степень коричневого окраса отличается от других. Ни красного ни зеленого красителя там нет.
Покупателя, не особо разбирающегося в маслах, так обмануть проще простого.

Даже имея выбор между оригинальным "Штилевским", "Хускварновским", или еще каким, стоящим в 2 раза больше чем это, считаю нецелесообразно их покупать, при стоимости моей пилы в 100$.

Вообще-то есть Champion не поддельное, в 2 раза дешевле хускиного. Да и само оно не дороже 300р. Оно же продается под маркой Partner. За 250р. есть подлинное Орегон. Ничего особо дорогого. Пила за 100$ вряд ли за свою недолгую жизнь израсходует более нескольких литров масла.

mstche написал :
У нас один из официальных дилеров Штиля не стесняется продавать поддельное Хуск. масло. А другой дилер обеих этих контор так же спокойно продает подделку под Орегон.

У оф дилера надо покупать то масло, чьим дилером он является.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Дмитрий Т написал :
И?

1/40 - полет нормальный. Чуть больше нагара на минералке. Совсем чуть-чуть. На полусинтетике вообще никакой разницы. А смесь аж масляная на ощупь). И меньше опасения, что запорешь ЦПГ из-за недостаточной смазки в плохом топливе.

mstche написал :
что пропорция 1:50 обусловлена только заботой об экологии

Так оно и есть. В инструкции на мотобур хитачи указано что-то типа 1:50 для калифорнии, в остальных случаях 1:25. Да и америкосы с арбориста в основном бодяжат 1:30-1:40 и только качественные синтетические масла. Сам мешаю не менее 1:40, проблем с нагаром нет.

mstche написал :
У нас один из официальных дилеров Штиля не стесняется продавать поддельное Хуск. масло.

"оф дилер штиля" и " хуск масло" странно звучит.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Звучит оно возможно и странно. Но может быть этот дилер не погнушается продать розничному покупателю и "своё" масло поддельное, или запчасть к пиле. Что ему за это будет? И кто об этом вообще узнает?
Целую поддельную пилу они продавать не рискнут, а например катушку для магнето почему бы не впарить? Она даже будет работоспособна )))

mstche Такими делами может заниматься дилер, который размещается на площади в 4 кв. метра. Крупный дилер со своим сервисным центром, такой фигней заниматься не будет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дмитрий Т написал :
Такими делами может заниматься дилер, который размещается на площади в 4 кв. метра.

А скорее всего ни какие они не офф. дилеры, а сами себя так называют для заманухи.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

В том то и дело, что они есть в списке дилеров. У нас один из беднейших регионов России, однако. Такая инициатива может исходить и от нанятого продавца. Хозяин магазина знает, но как бы ничего не замечает. Совершенно не знаю, как организован контроль с немецкой стороны, но видимо не очень-то.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mstche написал :
Совершенно не знаю, как организован контроль с немецкой стороны, но видимо не очень-то.

Странно как то для Штиля. олегыч говорил у них с этим строго.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну тут дело такое - за каждым не углядишь. Техники их приезжают (к нам, во всяком случае) не реже четырёх-пяти раз в год, да плюс от импортёра делегация периодически заглядывает. Но это ж всё равно не каждый день...
На это дело есть сайт официальный и там - раздел куда можно настучать. И это не "западло". Я, к примеру, никогда не обижался на конструктивные замечания от покупателей и на жалобы. Получил - значит, за дело.

Уже Дед, Я конечно извиняюсь что встряю, но в этой теме нашёл описание Штилёвского карба (пост №174), может Вы или кто другой ткнёт в описание карба к мому китайсу *Viper*, поиск что-то не помог...

Я понимаю что вопрос не в тему (даже может глупый) но часто в любой теме озвучивается проблема перегрева. А теперь самое интересное, как определить с какой температурой работает двиг.? В смысле как избежать перегрева, не ждать-же пока заклинит. Если, например, карб. "беднит", возможен перегрев, как при работе знать что двиг. греется. Обьясните пожалуйста и не судите строго.

4470 написал :
А теперь самое интересное, как определить с какой температурой работает двиг.?

Пока дымит можно жить спокойно. Использовать нужно ДЫМНОЕ масло!

4470 написал :
Если, например, карб. "беднит", возможен перегрев, как при работе знать что двиг. греется. Обьясните пожалуйста и не судите строго.

Обычно запах глушителя, запах гари масла с внешней поверхности цилиндра начинают привлекать внимание. Даже по защитным кожухам становится понятно, что температура не как обычно. И чаще всего не бывает перегрева по недоразумению, а бывает чаще от пофигизма..... Как это беднит карбюратор???? Разве работа с таким фактором риска не от пофигизма???

Осмотр днища поршня (периодический) даёт достаточно информации об общем, обобщённом температурном режиме работы данного инструмента. Это нормальная практика при возникновении каких либо подозрений.

vadim 08355 написал :
Осмотр днища поршня (периодический) даёт достаточно информации об общем

на что обратить вниманние?, что оно обозначает?