Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3252163

vadim 08355 написал :
Всем доброго. Вот хорошее масло

На форумах скутеристов не очень хорошие отзывы о нём.

der-traktor написал :
На форумах скутеристов не очень хорошие отзывы о нём.

Ну и ладно. А для меня иначе.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

der-traktor написал :
На форумах скутеристов не очень хорошие отзывы о нём.

Подделок очень много. Я на Эссо давно уже не смотрю. А в машину лью Mobil у оф. дилеров (из бочек 200 - литровых). А чем вообще не устраивает штилёвское маслице, или эхо-вское (вааще по-моему супер!), что за "копание в апельсинах"?

Вит. написал :
А чем вообще не устраивает штилёвское маслице, или эхо-вское (вааще по-моему супер!), что за "копание в апельсинах"?

Согласен на счёт апельсинов. И я вообще давненько не в теме. ЭССО нравится полным отсутствием дыма (хотя это скорее недостаток), приятным запахом выхлопа, отсутствием сбоев в системе зажигания, минимальным количеством отложений. Поршневая всегда сырая. Позволяет и жарить не по детски и пилить в режиме старт-стоп.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Вадим, чем обусловлен выбор именно Эссо? Я честно говоря такого 2-т даже и не видел. Видел Motul, Ravenol, ещё какие-то, но и они подразделяются на масла для двигателей с жидкостным охл. и на "воздушники" . А ещё, вроде-как наши моторчики поболе развивают обороты, чем скутерные, так может нам и маслице стоит лить своё, может там присадки какие хитрые - полезные а?

Не навязываю. Я просто сказал, что это хорошее масло. Я пояснил выше, чем оно меня устраивает. Оно для воздушников. Имеет одобрение Peugeot Motorcycles. По вопросам натурных испытаний следует обратиться к ним. А я из своей минимальной практики лишь подтверждаю их заключение.
Я не ставлю себе целью сравнивать его с иными и особо продвинутыми, а исхожу из принципа разумной достаточности. На сегодняшний день использую в основном две марки 2Т масла. Это ЭССО 2Т и Лухол Супер 2Т потому что они у меня есть. Закончатся... куплю тоже самое. Квиксильвер точно не куплю.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

vadim 08355 написал :
Не навязываю.

Да ясный барсик, мне (понятно как и многим здесь) приятно пообщаться с человеком понимающим что-к-чему! А вдруг я чего не знаю? А может и я в другой теме чего подскажу. Век учись ведь?

Вит. написал :
Да ясный барсик, мне (понятно как и многим здесь) приятно пообщаться с человеком понимающим что-к-чему!

Не даю гарантии что я понимаю что к чему. У меня для таких заявлений просто нет базы. Однако явных признаков указывающих на то, что ЭССО 2T плохое или хуже чем рекомендованные наиболее звучными производителями бензоинструмента, я пока не заметил.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

vadim 08355 написал :
У меня для таких заявлений просто нет базы.

Ну и ладьненько.А для всех остальных, неискушенных, сообщаю, берите вот это и будет вам счастье.

Начал пользовать это масло, первое впечатление по другому воняет, второе - гуще чем хускварновское и цвет уж очень синий туда напихали этого красителя с излиществом. Когда работает на нем движка запах идет более вонючий, более сказать не могу так как спалил на нем полтора литра бенза. До сих пор не могу найти его в интернете?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Народ, подскажите! Масло для двигателя компании Штиль синтетическое или там полусинтетика. Нигде не могу найти инфу.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Байкал,
www.stihl.ru

Байкал, и то, и другое и третье.
HP - минералка
HP Super - полусинтетика
HP Ultra - синтетика

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Спасибо! Теперь буду знать что почем у Штиля)

Вопрос имею две ёмкости с маслом штиль( оф представителей в радиусе 100км нет, и то и другое куплено на рынке) дык вот, одно пахнет маслом, а другое аммиаком ( хотя продавец знакомый, сказал что масло гут), вот вопрос какое в пилу, а какое нах., или и то и другое пойдет. и то и другое красное.

vadim 08355 написал :
Ни разу я не видел что бы от плевка пила отскакивалаНи разу

блин, ржал аж слёзы потекли

Димон 35 написал :
и то и другое красное.

Дабы не гадать где подделка, а где нет, перешел на "небензопильные" бренды. Мои ынстрУменты перепробовали за сезон разного 2т масла. Мой выбор из недорогих- кастрол и равенол (оба синтетика).

Здраствуйте.

der-traktor написал :
недорогих- кастрол и равенол (оба синтетика).

  • фото "баночек" в студию можно?

der-traktor написал :
Дабы не гадать где подделка, а где нет, перешел на "небензопильные" бренды.

Доброго Вам. Всем всего доброго. С маслом аналогично. Мои бензопилы, можно сказать, что вааще бензопильного масла не видели (некоторые) и не бухтят ни шиша.
Тут вот давеча прикупил для мотособаки бензопилу однорукую Эхо, а у неё с завода обеднёнка на Х.Х. На этом фоне сразу вспоминаются мне страшилки, что на Х.Х. нельзя долго тарахтеть и то да с сё... Так вот. С такими настройками карбюратора ни какое масло от смерти пилу не спасёт, ну а если карб отстроен как должно, то ваще пофиг какое масло. Это моё мнение.

vadim esso 2t разводишь 1:50? Завтра буду на заправке, по моему я его там видел, если да то приобрету и ну его нафиг этого штилевского которое произведено и разлито х.з. где.

orex_ написал :

  • фото "баночек" в студию можно?

Ещё motul 710 литру сжег, отличное масло, но 343 хуска с ножом плевалась им чуть меньше, чем своим оригинальным.
ps. Все масла пользовал 1/40. О чем четко и понятно изложено в ИЭ на макиту 7900. Оригинальное - 1/50, с целью охраны окружающей среды. Любое другое JASO FC или ISO EGD - 1/40.

Регистрация: 29.06.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 29

у меня макита 4610 в инструкции написано, масло 1:50 оригинал и 1:50 не оригинал

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

der-traktor написал :
Ещё motul 710 литру сжег, отличное масло

Совершенно согласен, использую его на пиле макита4610 для тяжолых работ , развожу как получится 1/50-1/40.
на косе штиль фс90 садовый мотюль использую.

Димон 35 написал :
vadim esso 2t разводишь 1:50?

Доброго. Совершенно спокойно в такой концентрации. Ни каких рисков. Двигатель грею. Хоть чуть чуть.....

Понятно, спасибо.

Я заливаю в бензин TNK 2T ОЙЛ (SAE F/M 3 API TC)как вам это масло? пила хуска 345

Использовал маленько в Олео 956. Вопросов не возникло. Всё нормально.

Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51

Израсходовал остатки масла Oregon низкодымного красного и решил купить еще. В магазине оказалось 2 вида такого масла, низкодымное зеленое и обычное бесцветное. Сказали что красного теперь не бывает (?) Очень неразборчивый текст задней этикетки на зеленом и чуть получше на бесцветном. Пока не решился купить ни то ни другое.
Показываю вид банки того, которое у меня было. Хотел бы купить такое же и сразу литров 10, благо цена демократичная и масло было отличное. Но теперь на заводе то ли нет красной краски, то ли вообще никакой не было в определенный период.
Что бы это значило? Знаю, что масло разливается в России. Почему такое отвратительное качество этикетки?

Softlight написал :
Что бы это значило?

В Чебоксарах не один магазин и не два. Если сомнения закрались, то от марки нужно отказываться. Нынче масел как грязи. Купите пока сколько нужно на краткосрочный период любого иного, а уж дальше будет видно.

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Можно ли в бензопиле использовать такое масло?