Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51
#3519005

der-traktor написал :
Так у штиля ультра - FB

Посмотрел каталог, и правда FB.
Но HP Super - JASO FD, ISO-L-EGD

И это не класс мощности (вот Хуска тоже FB но мощным снегоходам по вкусу), а класс дымности. Поганенький он у самого дорогого штилевского масла, как выяснилось.
Ну да, касторка дымит, воняет, пачкает мотор внутри, зато в доску биоразлагаемое.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Softlight написал :
Ну да, касторка дымит, воняет, пачкает мотор внутри, зато в доску биоразлагаемое.

Касторка, кстати, по остальным критериям соответствует JASO FB?

Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51

Lunar Farmer, с чего бы соостветстсвовать Это просто пример того что биоразлагаемость не гарантирует отсутствия вони и дыма.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Softlight написал :
Lunar Farmer, с чего бы соостветстсвовать Это просто пример того что биоразлагаемость не гарантирует отсутствия вони и дыма.

А. Усёк. А то смотрю, цена касторки 200 р./литр. Подумалось поэкспериментировать.

Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51

Lunar Farmer, если хотите поэкспериментировать, то не на фармацевтической касторке, а на картинговых или подобных маслах, где она есть в составе. В таких маслах она очищена от смол.

Softlight написал :
Касательно темы, в пилу снегоходное масло нежелательно, другие температуры, двигатель мощный, лучше продуман (и чаще инжекторный), и зачастую бензин другой.

Что в пилу, что в снегоход предписано ТС. Остальное на выбор пользователя исходя из температуры внешнего воздуха, необходимости запуска и т.п. Не причины беспокоиться.

Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51

vadim 08355, вы никак не возъмете в толк что в технику нужно лить то, что рекомендует производитель, и наличия ТС никак недостаточно. Ваши советы могут навредить людям.
Купите себе снегоход лямов за 800 и кормите красным штилем. При надобности разбавьте керосином, чтобы впрыск работал. Но не советуйте никому это повторять.
Ваши патриотические эксперименты с дохленькими моторчиками косилок просто смешны. Дорогую и мощную технику вы видели только как зритель, издалека. Но не стесняетесь давать советы.

Простите, но это Вы людям касторку советуете, а не я. Я же попробовал масло для снегохода в личной новенькой бензопиле и не считаю, что это не правильно. И далее буду поступать точно так-же..... зимой в мороз. Потому что я знаю до какой температуры зимой пила греется , а Вы вряд-ли. А где Вы видели что бы я кому то советовал использовать Штилёвское в снегоходе?
За слова отвечаете или как обычно?

Не пойму одно. Зачем извращаться.Для пил есть нормальное 2Т масло, В любом магазине Вам покажут. Ну чистых подделок не берите по дешовке. Красный штиль три сезона лью в бензопилу. Ок. Думаю, что если бы я взял любое другое масло от нормального производителя, было бы тоже самое. Вот в Мк мне не понравилось дорогое масло(рекомендуемое), залил 10W40 и забыл про проблемы.

Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51

На самом деле использовать можно что угодно, где угодно и как угодно. Любое.... от нормального производителя.

Вот опять, разработчики масел все поголовно спекулянты и только и мечтают, как продать одно и тоже, но: это синенькое в снегоход, красненькое в скутер, зелененькое в пилу и т. п. Сплошное надувательство! Добавляй разные красители, клей этикетки и можно завоевать в 10 раз больше рынка, ничего по сути не делая.
Не надо допусков, ничего не надо, слушайте все vadim 08355 и лейте снегоходное масло в пилу.
У меня складывается впечатление, что некоторые сообщения этот человек пишет не в очень трезвом виде.

Доброго LAV. Можно и так. Но вот только голова дана человеку не только что бы шапку носить. Я простой пример приведу ещё раз со стартером. Мороз всего минус 35. Масло хускино, штилёвское и орегоновское замёрзнут. Вы верите? Я пробовал неоднократно. Стартер дёргать тяжело. Можно и не завести...смотря какая пила.
Ну и почему, скажите мне не применить при такой температуре что-то иное? Нельзя? Глупости! Нужно! Нужно, что бы не курочить пилу. А идиоты конечно будут умняка корчить вспоминая про инжекторы, мощности и т.п. ...

Вот смотрите. Пример.

Русским языком написано что для мотоциклов. Найдите причину почему нельзя в пилу да на морозе? А причина есть. Просто одни люди ей придают одно значение, а другие меньшее или большее...

Softlight написал :
Вот опять, разработчики масел все поголовно спекулянты и только и мечтают, как продать одно и тоже, но: это синенькое в снегоход, красненькое в скутер, зелененькое в пилу и т. п. Сплошное надувательство! Добавляй разные красители, клей этикетки и можно завоевать в 10 раз больше рынка, ничего по сути не делая.

Это как раз Ваши тараканы. Это Вы пренебрежительно высказываетесь о том, о чём и понятия не имеете. Вот давеча пытались на Маннол наехать. С какого перепугу? Вы лично с чего взяли что Маннол хуже Штилёвского? Наивно полагаете, что используя Маннол пилу в могилу за два такта?
Для Вас специально и написано ТС. Попытаетесь оспорить соответсвие спецификации?

Softlight написал :
У меня складывается впечатление, что некоторые сообщения этот человек пишет не в очень трезвом виде.

А у меня складывается впечатление что Вы просто пишите. Причём если я гоню в одном направлении много лет, то Вы и направления не знаете вовсе. Сегодня одно, а завтра иное и всегда что-то за кого то додумываете.

Всех с новым годом, парни..

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Блин, произошло замешения Народа с большой буква на овечек выращеных под надзором Манагеров.
Никто уже и не помнит, что одно масло работало во всех двигателях.При том что те двигатели построили Большую страну.
В снегоход и лодочный лью 2Т от Лукойла. Перед ,,штилевским,, у него офигеный минус-смешаное с бензином в канистре не позволяет через полгода вспомнить с маслом бензин или нет.Штилевское красит и вопросов не возникает.
..высокооборотистые... на МС-20 все высокооборотистые и работали,причем успешно.

Всем доброго. Прошу меня простить за гадости от меня произошедшие. У всем прошу прощения. Каюсь. Постараюсь в году 2013 вести себя приличнее. Простите.

Алексейй написал :
В снегоход и лодочный лью 2Т от Лукойла.

Доброго Вам. Снегоходы и ПЛМ разные бывают. Я не рискую уже. По Буранам с МГД пришли к тому, что 1/33 а иначе смерть колену. По импортным мало кто рискует МГД использовать. По крайней мере на Ротаксах. Да и дёргать тяжело. Ну его нафиг.

Алексейй написал :
..высокооборотистые... на МС-20 все высокооборотистые и работали,причем успешно.

Люди умные писали что МГД в б/п не очень правильно. Случались аварии. Думаю что и МС-20 в б/п не место. Нам же нужно ещё что бы и двигатель был чистым. Так?
Не каждую б/п можно разбирать с периодичностью как это поставлено в авиации. Мне чёта кажется что прихватит поршень на таком густом. Клинанёт.

Алексей. А подкрашивать можно Шевроном 2Т. Думаю что одной литрухи Шеврона литров на пять МГД нормально будет. Очень у Шеврона сочный цвет.

der-traktor написал :
описание Цена 220 р. Пока не пробовал, только понюхал

Доброго. Вас не смущает значение вязкости при 100гр? Не маловато будет при 200? Индекс не такой уж и выдающийся. Правда что золы 0,12 а это означает что присажено масло не по детски. Это хорошо.

Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51

С новым годом всех, наступившим уже!

Давайте начнем с примирения.

Сегодня вот не холодно было, привезли с парнями Arctic Cat'ики, погоняли, навоняли чуток хускиным маслом. (В них же неоднократно и Шеврон TCW3 заливаем) Приехали на турбазу, котики спят, мы керосиним

Softlight написал :
Сегодня вот не холодно было, привезли с парнями Arctic Cat'ики, погоняли, навоняли чуток хускиным маслом.

Думаю км 700 за праздники накатаю, если ни чего не случится. Я кастрол буду пользовать. Так же как и в бензопиле. Причина простая. Мне понравился запуск б/п на масле Motul 2T Snowpover. Кастрол тоже жидкое при -20 -30 вот и попробую его и там и сям.

vadim 08355 написал :
Вас не смущает

Смущает. Движок штиля шумнее работает (по сравнению с кастролом) Смесь делал 1/30 на всякий. Ещё попробовал fuchs titan 2t s вроде бы ничего, выхлоп только "не вкусно пахнет".
Еще в магазе подарили вот такое масло. Продавец сказал что хорошее. Тех данные нашел тут
Кто-нибудь пользовался этим маслом?

Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51

der-traktor
Лучше отнесите то, что привели на картинке, в мусорный бак. Нервы и деньги будут целей.

der-traktor написал :
Тех данные нашел тут
Кто-нибудь пользовался этим маслом?

Я тоже прикупил. Попробую. Всем привет и удачи в уже наступившем году.

Из того, что у меня есть, больше всего нравится как работает кастрол повер расинг 2т. Хотя еще не пробовал маннол 2 такт плюс (тоже есть).С адди сложно, не буду заморачиваться.
Хотел еще мобил расинг 2т, но он дорогой ппц. Вероятней всего закажу еще литрушку texaco motex 2t-sx. Аа еще ж с нанотеком разобраться нужно ["]

]()

der-traktor написал :
Аа еще ж с нанотеком разобраться нужно

Мне тоже интересно как при такой вязкости на 100-та градусах они имеют температуру замерзания в минус 38.
У нас на следующей неделе обещают к минус 33. Посмотрю хотя бы так. А вообще не знаю где его применить.

Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51

der-traktor написал :
Аа еще ж с нанотеком разобраться нужно ["]

]()

Зачем Вам это нужно? Я конечно не пытаюсь лезть в беседу (только дайте намек и я испарюсь), но зачем масло происхождения РФ заливать в более-менее нормальный двигатель? Проверить, навредит или нет?

P. S. По замерзаемости, снегодохным делам и около того. Хуска HP тоже ведет себя не так покладисто, как Motul, хотя есть допуск Rotax. И нередко есть желание залить масло для лодочного мотора, т. к. мощности и условия схожи. Мы добавляем 1/10 часть смеси антигеля HG4114 и лампового керосина Ravenol. Керосин пробовали заменять на приборное масло с военного завода (оно от -60). Результаты вполне удовлетворительные. Поршень не примерзает.
Но ничего, люди и минералку BRP используют. Агрегает едет, вот этот без претензий

Softlight написал :
Хуска HP тоже ведет себя не так покладисто, как Motul, хотя есть допуск Rotax.

Добрый вечер. Что касается эксплуатации б/п зимой, так для себя пока решил использовать Мотюль....., если не найду ни чего лучше. Ни каких масел от Хус, Штиля и прочего применять пока не думаю. Мотюль понравился. А Кастрол EVO 2T при -24 уже напряг меня не по детски. Хоть и написано что потеря текучести -45, однако поршня тяжело ворочать. Пробовал в снегоходе. Пожалел что купил. Свечи правда что на нагар не смотрел, да и поршня тоже. Но один горшок с утра не работал.

Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51

Крутить вручную это проблема. у нас снежики с электростартерами. Плюс из форсунки сразу свежий бензин.
По поводу Motul Snow хоть и сам пользую, но перестает оно мне нравится. Направдоподобно низкая цена, х. з. где сделано, этикетка чуть не такая (но при этом дилер говорит, что такая и должна быть). Плюс к этому оф. дилер BRP так ненавязчиво рекомендует лить BRP, хотя Motul дороже.

В общем из всего Мотюля лишь Snow стоит очень бюджетно, вся остальная их линейка дорожает непомерно. Что-то это значит.

Softlight написал :
В общем из всего Мотюля лишь Snow стоит очень бюджетно, вся остальная их линейка дорожает непомерно. Что-то это значит.

Боюсь что ничего это не значит. Вышибли людям мозги и теперь стригут капусту как могут. Масло что-ли изменилось как то кардинально? Я исхожу из принципа достаточности. Если двигатель не требует чего-то особенного, но это нормальный двигатель.

Регистрация: 18.10.2012 Чебоксары Сообщений: 51

А мне кажется что баночка осталась мотюльная хранцуззская и этикеточку они сами печатают и клеют, а внутри, - как бы не газпромнефть плюс керосин плюс синий краситель плюс антидымная добавка BASF.