Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413
#4119283

der-traktor написал :
Второй видел в *ленте* цена около 100 р

Кстати как оно ?
в dcs7900 не стремно было-бы залить ?

Я не пробовал. Почему в 7900 стрёмно залить? Это что? Это же не б/п с полированным алюминиевым цилиндром. Мне так кажется, чем серьёзней бензопила, тем менее она требовательна к маслу. Или я не прав в своих предположениях? Моя Оля 962 ТНК (М8ТПи)трескала хоть бы что. Не думаю что 7900 изготовлена из расчёта на дрова попилить для шашлычков.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

vadim 08355 написал :
Я не пробовал. Почему в 7900 стрёмно залить?

У меня dcs6401 (они в принципе одинаковые) в силу сложившихся обстоятельств используется настолько редко, что представляет из себя скорее фетиш (завести, погазовать - послушать звук, распилить какую-нибудь фигню), нежели инструмент
Когда-то я залил в бачек для цепи ТАД-17 и очень этим гордился, о чем сейчас жалею (пришлось потратить не мало времени что-бы эту дрянь из всех щелей убрать, считаю чудом что шестерню не срезало когда пилил в мороз).

Не хотелось-бы потерять ЦПГ из-за глупости, именно поэтому и задал немного выше вопрос про масло PATRIOT.
Фиг знает как там сделан цилиндр.

Zergling написал :
Когда-то я залил в бачек для цепи ТАД-17 и очень этим гордился, о чем сейчас жалею (пришлось потратить не мало времени что-бы эту дрянь из всех щелей убрать, считаю чудом что шестерню не срезало когда пилил в мороз).

Понял. Я точно так-же в мороз с трансмиссионным упирался. Двигатель не мог цепь продёрнуть по шине. Разбавлять нужно....Об этом в инструкции сказано.

И Вы это.... не путайте какой-то там Патриот, с продукцией Омского НПЗ, то есть с Баумастером чёрт бы его побрал

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

vadim 08355 написал :
И Вы это.... не путайте какой-то там Патриот, с продукцией Омского НПЗ, то есть с Баумастером

Superrat73 написал :
Чаще всего Баумастер не имеет смысл брать: прибавьте к его достаточно вусной цене ещё цену новой цепи и шины - и сравните с ценой аналогичного Штурма.

mexanikk написал :
По моему это клон Patriota.

Круг замкнулся, но вешаться из-за этого не буду

А я буду посматривать в продаже Патриот или любое иное с красителем. И чем ярче тем лучше. Интересует краситель Чем ниже цена, тем привлекательнее.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zergling написал :
Круг замкнулся, но вешаться из-за этого не буду

хм. Нашли из за чего...

vadim 08355 написал :
А я буду посматривать в продаже Патриот или любое иное с красителем. И чем ярче тем лучше. Интересует краситель Чем ниже цена, тем привлекательнее.

Dthyj Верно. сам то я почти не хожу. Невестку тут поросил мне масло для мотоблока купить, сказал что 10W30, она купила два пузыря таких , сказала что оба в 120-ть рублей обошлись.

valerich написал :
хм. Нашли из за чего...

Валерич. Да мы оба не напрягаемся. Оба шутим. Всё пучком. Лично мне не приятно наблюдать, как продукцию выпущенную в нашей стране запросто называют хаммер, баумастер и т.п. и т.д.
На самом деле, что нужно простому пользователю? Ну гарантия на качество вроде уже есть, так как масло изготавливается не на каком-то маслозаводике, а на известном предприятии. Что ещё нужно кроме рекламы сегодня? Наверное нужно масло подкрасить. Это всё для людей. С удовольствием бы купил литров дцать отечественного окрашенного рубликов так за 120-150 литруха.
А почему нет? Вот к примеру немного подкрашенную полусинь от Дельфин Групп Luxoil Супер 2Т продают ещё за меньшую цену. Не думаю, что себе в убыток.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
На самом деле, что нужно простому пользователю?

Да что бы не сломалось ничего.

vadim 08355 написал :
Не думаю, что себе в убыток.

согласен. Так оно и стоит рублей 20-30 от силы за литр, остальное накрутки.

Zergling написал :
в dcs7900 не стремно было-бы залить ?

В инструкции к маките четко сказано - JASO FC . Это масло - FB, стало быть не залью. Хотя если и залить, ничего страшного не будет.

Всем доброго. Дер Трактор. Всё верно. Да и выбор хоть завались.

Всем доброго. Наткнулся в сети на интересную статью. Ситуацию по маслу, в целом, как-то не привычно, не характерно для нашего времени, обрисовал Генадий Звягинцев.

да уж, тема про масла оказалась живучей
Здравствуйте мои старые коллеги

Доброго Вам UR5IMW. Ну да. Оно может нам давно и не нужно, но.... Это называется ИНТЕРЕС.

vadim 08355 пользуюсь иногда . но особо не заморачиваюсь, больше обращаю внимание на оригинальность упаковки...... а интерес это да. огромная сила

vadim 08355 написал :
Наткнулся в сети на интересную статью

Прошло 5 лет: правда там цифра 115 млрд. руб.

evgen36 написал :
Прошло 5 лет

Доброго всем. Евгений. Так нормально сейчас всё с их маслом? Вы же наверняка пользовали. Я нет.
Знаете что меня ещё чуть чуть удивляет. Почему то наши недорогие минералки керосином не пахнут, а импортные очень даже многие. В чём дело? В чём тут фишка? Наши то производители почему не идут по этому пути? Неужели дело в каких то требованиях на темп. вспышки. И только?

Появилось у нас недорогое масло для 2-т движков OEST полусинтетика (1:50), вроде исходно Германия, а вот насчет розлива непонятно. Параметры вроде неплохие API TC JASO FC ISO-L-EGD. Может кто пользовался, а то литровая баночка красного Штиля закончилась, надо что-то для косы и пилы брать. Дешевле красной минералки Штиля, а полусинтетика, немного это смущает. В нете про него практически ничего нет. Буду признателен за любую информацию.
P.S. Продают не на базаре, в нормальном магазине, но продавцы ничего толком не знают.

LAV1955 написал :
Дешевле красной минералки Штиля, а полусинтетика, немного это смущает. В нете про него практически ничего нет.

разве вами приведенной инфо не достаточно?...дешевая, инфо нет и никто ни чего не знает... ..может и хорошая . но вы будете рисковать?

Всем доброго.

LAV1955 написал :
для 2-т движков OEST полусинтетика

Как только увижу, так сразу и куплю. Сколько стоит оно? Синтетики не встречали?

Стоит оно у нас шесть долларов литр. Упаковка оригинальная, импортер-дилер Хонды. Вот синтетики не встречал. Сервисмен с местного форума рекомендовал это масло.

Мужики, такой вопрос возник- инструкция к пиле пишет 1:20 масло/бензин, а на масле пишет 1:50. Как поступить не знаю.
Посоветуйте че делать.

Это что за пила такая? Фирма/модель? Может, там идет речь о каком-то масле, которое именно в пропорции 20:1 разводить надо? А так ИМХО см. инструкцию к маслу.

[QUOTE=Андрей_В;4205271]Это что за пила такая? Фирма/модель? Может, там идет речь о каком-то масле, которое именно в пропорции 20:1 разводить надо? А так ИМХО см. инструкцию к маслу.[/QUOT

Бензопила Урал БП-52-3.0
(конечно Китай),
Масло 2-тактное Oleo-Mac
Prosint 2T
вот сижу голову ломаю....

maschinist86 написал :
Бензопила Урал БП-52-3.0
(конечно Китай),
Масло 2-тактное Oleo-Mac
Prosint 2T
вот сижу голову ломаю....

к китайцам обычно пишут 1/25. и лить лучше по мануалу пилы, его авторы получше знают сколько пиле нужно масла. можно перенять опыт тут: или в других ветках про китайцев.

Думаю, узкоглазые перестраховываются, зная о качестве изготовления своей продукции.

Андрей_В написал :
Думаю, узкоглазые перестраховываются, зная о качестве изготовления своей продукции.

Не знаю как пилы, но когда покупал форте мотокосу, в инструмент центре, продавец сказал при обкатке 1:25 когда обкатаешь 1:50, масло у них покупали штелевское оригинал, в этом году, купили паленку и банку паленки использовали! Коса работает отлично!

dimasldo написал :
в этом году, купили паленку и банку паленки использовали! Коса работает отлично!

Доброго всем. На банке что ли стали уже писать "Палёнка !" ?

vadim 08355 написал :
Доброго всем. На банке что ли стали уже писать "Палёнка !" ?

Вы думаете на рынке за 25-30 гр 104-124 рублей, купите оригинальное штилевское масло?

В обеих случаях это не оригинал, оригинальное масло стоит 77 гр 320 руб за литр на оф.сайте штиля! В инструмент центре оф. дилер штиля 45 гр за литр, они его покупают бочками, и розливают в бутылки, масло сильно отличается по цвету с тем что я покупал на рынке!
Сначала я купил 2 бутылки, та что с лева, масло очень жиденькое, и прозрачное знаю, оригинал обычно с малиновым оттенком, здесь оно красное, бензин мешал себе в мот планета 1:50, когда была опусташена бака на половину начал брякать пальчик ВГШ, начал лить 1:35, потом купил то что с права, так оно наоборот как деготь, черное, бензин прям красный! Вот и судите сами пленка или нет!
Смотрим видео о подделки масла штиль в харькове, до 5 минут
Вот фото оригинальной банки

dimasldo написал :
начал брякать пальчик ВГШ

Не могу себе представить столь точную диагностику. А простые Российские 2Т масла у вас продаются? То же М8ТПи к примеру? Путёвое кстати масло для работы без издевательства над инструментом. У нас продают за те-же 100 руб и ни сколько не левое...Производитель известен.