Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4207865

vadim 08355 написал :
Не могу себе представить столь точную диагностику. А простые Российские 2Т масла у вас продаются? То же М8ТПи к примеру? Путёвое кстати масло для работы без издевательства над инструментом. У нас продают за те-же 100 руб и ни сколько не левое...Производитель известен.

В городе не встречал простых 2т масел, в инете видел продаются лукойл 2т, аналог МГД14 и ТНК 2т, но к тнк много претензий! Я выездил на моте 3 банки паленого штиля, теперь, буду брать у дилера! Летом ездил на моте и мотокосе немного досталось , вроде не плохое масло!
раньше пользовался автолом М8в, но о М8ТПи к не слышал!

dimasldo написал :
Летом ездил на моте и мотокосе немного досталось , вроде не плохое масло!
раньше пользовался автолом М8в, но о М8ТПи к не слышал!

Всем доброго. dimasldo Я понял. Спасибо за информацию. Удачи Вам

dimasldo написал :
В городе не встречал простых 2т масел, в инете видел продаются лукойл 2т, аналог МГД14 и ТНК 2т, но к тнк много претензий!

А какие к тнк претензии, кроме запаха выхлопа ? Ссылкой поделИтесь.

P.S. а то жучил тнк весь сезон на бк, бп и лодочном моторе - претензий НОЛЬ.

mbrz написал :
А какие к тнк претензии, кроме запаха выхлопа ? Ссылкой поделИтесь

Почитайте, там много интересного!

mbrz написал :
А какие к тнк претензии, кроме запаха выхлопа ?

Всем доброго. mbrz Полностью разделяю Ваше мнение. Вонючее.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Печка написал :
Как я думаю,что Патриот,что Хаммер,что Зубр,что.... Разливаются на одном всекитайском заводе 2Т масел.Отличаются только дизайном и цветом бутылки и масла

dimasldo написал :
Почитайте, там много интересного!

Не буду. У меня нету фобии на советскую мототехнику(сам её использовал), но качество её изготовления (особенно ЦПГ) было сами знаете какое... качество масла там вообще играло последнюю роль. А негатив насчёт тнк 2т. - во сновном у народа чисто психологические предрассудки, на заграничные этикетки молятся, а вот русские буквы на банках режут глаза...
Даже в случае покупки поддельного (или некачественного) тнк 2т я уверен, что моя 2т техника его переварит, а я даже этого не замечу...(лью всегда не менее 1:40 в ПЛМ и 1:20-1:25 во всё остальное)

vadim 08355 написал :
Всем доброго. mbrz Полностью разделяю Ваше мнение. Вонючее.

И вам доброго дня. Да, что есть - то есть. Но мне это не мешает, в лодке выхлоп не слышен, а кошу и пилю сущий мизер в сезон - и 200граммов масла не выпаливаю...полный дачник

mbrz написал :
И вам доброго дня. Да, что есть - то есть. Но мне это не мешает, в лодке выхлоп не слышен, а кошу и пилю сущий мизер в сезон - и 200граммов масла не выпаливаю...полный дачник

Доброго всем, доброго Вам. Я в эту зиму планирую (если ранее не приберёт меня всевышний) литров двадцать укатать в двигателе импортного снегохода. Прошлогодний забег показал нормальные результаты, так что буду продолжать... Ну а в бензопилу пока Мотюль... На морозе. Увы. Глупо упираться рогом, если рог трещит и гнётся. Мотюль.

vadim 08355 написал :
Доброго всем, доброго Вам. Я в эту зиму планирую (если ранее не приберёт меня всевышний) литров двадцать укатать в двигателе импортного снегохода. Прошлогодний забег показал нормальные результаты, так что буду продолжать... Ну а в бензопилу пока Мотюль... На морозе. Увы. Глупо упираться рогом, если рог трещит и гнётся. Мотюль.

Да, красиво жить не запретишь! Эт я о использовании мотюля в бензопиле, буржуи однако!

А чего тут буржуйского. В прошлом году 2 литра Motul garden 2t стоило у нас 520 рупий, то есть 260р за литр хорошей гидрокряковой полусинтетики. Непонятно обратное когда в пилу за 20-30 тыс льют ***** типа лукойл 2Т и отработку в маслобак. На следующий сезон прикупил на пробу "pennzoil outdoor air-cooled engine oil"(пр-во сша), 130р за 250 гр синтетика, уж очень его америкосы расхваливают на форумах и литрушку синтетики Mobil 1 Racing 2T(пр-во esso италия), в инструкциях и на упаковке указано, что подходят для бензопил, тоже ради эксперимента. Про использование Mobil 1 Racing 2T в бензопиле можно почитать тут - . Особенно рекомендую посмотреть фото поршней до и после. Пошел путем der-traktor. Лучшее — враг хорошего

А из Уркаины кто-либо льет в безднАпилы масло Хадо? Вроде бы неплохой продукт..

У меня бензопила Husqvarna 147 если не ошибаюсь. Двухтактное масло покупаю только фирменная и пилка работает уже 4 года. А для смазки цепи покупаю самое дешевое моторное масло - и тоже все отлично. Веретенкой и другим специализированным масло не заморачиваюсь

Масло то же Хускварна стоит 70 гривен литр, беру у дилера. Цена не такая чтоб біла не по карману, литр- на 50 литров бензина. Стоит ли что то искать и изобретать?

dimasldo написал :
Да, красиво жить не запретишь! Эт я о использовании мотюля в бензопиле, буржуи однако!

Всем доброго. Я поясню свою позицию. В прошлую зиму я не смог запустить двигатель при относительно небольшом морозе. Сколько точно было градусов не скажу, но навряд ли холоднее -25ти.
Мне тяжело было проворачивать двигатель. Поменял смесь. В бензине был Мотюль снегоходный. Завёл. Усилие на шнуре в последующие дни было существенно ниже чем на начальном масле. Мне вообще пофиг Мотюль, Пендюль или Роснефть....В идолов не верю. Играет роль только место и время. На морозе Мотюль нормально. Будет другое не хуже в описанных условиях, так его буду использовать.Пусть оно хоть в Зимбабве произведено.

-Shadow- написал :
А из Уркаины кто-либо льет в безднАпилы масло Хадо? Вроде бы неплохой продукт..

пользуюсь уже третий годик. не знаю как пиле, а мне нравится, дыма ни нос ни глаза не видят свеча тоже чистая.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Рустам 77 написал :
Масло то же Хускварна стоит 70 гривен литр, беру у дилера. Цена не такая чтоб біла не по карману, литр- на 50 литров бензина. Стоит ли что то искать и изобретать?

Стоит покупать у регионального дистрибьютора, раза в полтора дешевле будет, чем у дилера, потому как без дилерской наценки

А где его искать- дистрибьютора?

almos написал :
Стоит покупать у регионального дистрибьютора, раза в полтора дешевле будет, чем у дилера, потому как без дилерской наценки

Хотел купить заточной станок

у Дистрибьютора, думал фирмА-а!.. И всё такое... И цена хоть и кусается но всё же.. Написал письмо на адрес дистрибьютора, мне ответ:
"Здравствуйте,.........!

Станок возможно приобрести только в розницу +25% к цене сайта.

Спасибо, что обратились к нам.

Так что в Украине, у "официала" да по цене производителя купить не получается. ИМХО.. Сорь за флуд в теме..

vadim 08355 написал :
Всем доброго. Я поясню свою позицию. В прошлую зиму я не смог запустить двигатель при относительно небольшом морозе. Сколько точно было градусов не скажу, но навряд ли холоднее -25ти.
Мне тяжело было проворачивать двигатель. Поменял смесь. В бензине был Мотюль снегоходный. Завёл. Усилие на шнуре в последующие дни было существенно ниже чем на начальном масле. Мне вообще пофиг Мотюль, Пендюль или Роснефть....В идолов не верю. Играет роль только место и время. На морозе Мотюль нормально.

У меня Макита 4610 примерно одинаково пускалась на морозе и в тепле. Только на морозе корпус оказался хрупким,выломилась ось стартера.(Масло красное штиловское). Теперь у печки завожу.

По поводу масла для бензопилы. В любом случае полусинтетика лучше минералки, пусть будет даже трижды штилевская. Дело в том, что при пропорции, к примеру не 1:50 а 1:40 минералка образует нагар а полусинтетика - нет. А чтобы делать 1:50 без риска перегрева, нужно быть на 100 процентов уверенным в качестве и достаточном октановом числе бензина. На упаковке указано: 1:50, но для бензина, соответствующего всем параметрам.

Лично я вообще не разу не заливал 1:50 если нагрузки не большие то 1:45,40.а если нагрузка предстоит серьезная то могу и 1:30 забодяжить,и ни какого нагара.При большой нагрузке на 1:30 даже выхлоп с глушителя становиться белым.Масла использую разные но толко не меньше полусиньки.Так же и пилы у меня разные.

Альбертыч написал :
Лично я вообще не разу не заливал 1:50 если нагрузки не большие то 1:45,40.а если нагрузка предстоит серьезная то могу и 1:30 забодяжить,и ни какого нагара.При большой нагрузке на 1:30 даже вхлоп с глушителя становиться белым.Масла использую разные но толко не меньше полусиньки.Так же и пилы у меня разные.

Даже если наверняка буду знать что бензин найлучший, никогда не буду делать пропорцию 1:50. А если с красной минералкой сделать 1:30 - будет жуткий нагар со всеми последствиями. Я клоню к тому, что минеральное масло для наших реалий - не совсем правильное и удачное решение.

ярослав 1 написал :
Дело в том, что при пропорции, к примеру не 1:50 а 1:40 минералка образует нагар а полусинтетика - нет.
А чтобы делать 1:50 без риска перегрева, нужно быть на 100 процентов уверенным в качестве и достаточном октановом числе бензина. На упаковке указано: 1:50, но для бензина, соответствующего всем параметрам.

Доброго всем. Ярослав. Вы несколько преувеличиваете. Основной недостаток "стандартной" минералки это несколько меньший индекс вязкости. И это всё. С нагаром дело обстоит один в один, что минералка, что полусинь, что синь. Объяснение тому простое. Если индекс минералки нормальный (от 90 и более) то кокса много не будет. Если минералка с большим содержанием дистилятта, то так же много не будет... Не много в составе остаточного компонента. немного и кокса.
Полусинь можно получить и с низким качеством минеральной основы, а синь может давать избыточное количество нагара из за повышенного содержания противозадирных и противоизносных присадок. Сама по себе база обыкновенных синей как правило уступает по данным параметрам минералкам и что бы её подтянуть требуется некоторое количество присадок.
В большинстве случаев количество загрязнений в большей степени зависит не столько от базы, сколько от теплового режима и качества смеси.
Но не навязываю. Считайте, что порю чушь.

Я бы мог выложить свои наблюдения по используемым мной маслам,но боюсь что это могут расценить как реклама.

vadim 08355 написал :
Доброго всем. Ярослав. Вы несколько преувеличиваете. Основной недостаток "стандартной" минералки это несколько меньший индекс вязкости. И это всё. С нагаром дело обстоит один в один, что минералка, что полусинь, что синь. Объяснение тому простое. Если индекс минералки нормальный (от 90 и более) то кокса много не будет. Если минералка с большим содержанием дистилятта, то так же много не будет... Не много в составе остаточного компонента. немного и кокса.
Полусинь можно получить и с низким качеством минеральной основы, а синь может давать избыточное количество нагара из за повышенного содержания противозадирных и противоизносных присадок. Сама по себе база обыкновенных синей как правило уступает по данным параметрам минералкам и что бы её подтянуть требуется некоторое количество присадок.
В большинстве случаев количество загрязнений в большей степени зависит не столько от базы, сколько от теплового режима и качества смеси.
Но не навязываю. Считайте, что порю чушь.

Я не могу знать за все марки масел, их качество и свойства. Но говорю то, в чем убедился лично. Штилевская красная минералка а также всякие подделки под нее при пропорции 1:40, не говоря уже о 1:30, дают нагар даже после использования 10 - 20 литров топлива. А масло Хускварна НР и полусинтетика Echo нагара не дают даже при 1:30. Уверен, что и полусинтетика или синтетика от Штиля тоже не хуже, хотел сам проверить и сравнить, но в нашем регионе ее практически не достать даже в сервисцентрах Штиля. Так что пользуюсь Хускварна НР, и пила в отличном состоянии и работа делается и я доволен. Недавно использовал 2 литра Echo - не лучше и не хуже НР, только дороже, так что перешел обратно на Хускварновское.

Эхо у нас 315р. стоит,кстати производят его на том же заводе по моему что и чемпионовская полусинтетика 270р.,они даже по запаху выхлопа одно и тоже.Штиль полусинь стоит 400р.,хускварна 320-380р.где как,мотюль полусинь 345-375р.он мне нравиться больше других.Может со мной сейчас начнут спорить но откравенно Штиль мениралка да за 340кровных полное д.....мо.

Альбертыч написал :
Я бы мог выложить свои наблюдения по используемым мной маслам,но боюсь что это могут расценить как реклама.

Доброго всем. Альбертыч. А для чего мы здесь? Конечно интересно мнение человека. Любого. Это куда полезнее, чем буклеты читать.

ярослав 1 написал :
Я не могу знать за все марки масел, их качество и свойства.

Аналогично. Оно и не требуется. Достаточно проанализировать заявленные производителем характеристики. Можно встретить FD на минералке. Можно FB на синтетике. Это не важно какой состав. И нам наверное не так важно, как они этого добиваются. Вот даже у Вас и у меня условия эксплуатации разные. А выбрать то самому что-то под них хочется. Вот назовите значение щелочного числа у HP?
Это важно вообще -то.

Альбертыч написал :
по моему что и чемпионовская полусинтетика 270р

Неа. Хотя, что за полусинтетика? Можно ссылку?

Фотки вставлять не научился а ссылка вот