Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103
#5381387

kuzmjch написал :
Использую Motul Garden 2T Hi-Tech + бензин Газпромнефть уже 4 сезона на зиму не сливаю.На сезон 50л бенза и 1л масла проблем никаких.Кстати срок хранения масел 5 лет.

Ещё бы дату производства на таре находить,в частности на чёрных бутылках от Хуски

der-traktor написал :
brisk pr15y аналог нжк7 по 72 р , миним заказ - коробочка 4 свечи. Ктоевознает, что дальше будет.

А здесь пишут что BRISK PR17Y аналог NGK BPMR7A...Где ошибка?

kuzmjch,

kuzmjch написал :
Использую Motul Garden 2T Hi-Tech + бензин Газпромнефть уже 4 сезона на зиму не сливаю.На сезон 50л бенза и 1л масла проблем никаких.Кстати срок хранения масел 5 лет.

Как оно по дымности и саже? А то на Шиндайве 452 при использовании масла Husqvarna HP выхлоп более-менее, а тут взял Huqvarnu 576 так она воняеет на той же смеси гораздо сильнее, плюс пила для продольного пиления, поэтому выхлоп близко к лицу.Ну илюс пила еще не отработала и 10 заправок, а поршень весь в саже (смесь 1:50)

big_iluxa написал :
kuzmjch,

kuzmjch написал :
Использую Motul Garden 2T Hi-Tech + бензин Газпромнефть уже 4 сезона на зиму не сливаю.На сезон 50л бенза и 1л масла проблем никаких.Кстати срок хранения масел 5 лет.

Как оно по дымности и саже? А то на Шиндайве 452 при использовании масла Husqvarna HP выхлоп более-менее, а тут взял Huqvarnu 576 так она воняеет на той же смеси гораздо сильнее, плюс пила для продольного пиления, поэтому выхлоп близко к лицу.Ну илюс пила еще не отработала и 10 заправок, а поршень весь в саже (смесь 1:50)

Дымок чуток пока не прогреется потом пропадает.До этого пользовался STIНL HP дыма было больше,да и холостые чуток плавали.Нагара практически нет и свечи себя прекрасно чувствуют.

kuzmjch написал :
Дымок чуток пока не прогреется потом пропадает.До этого пользовался STIНL HP дыма было больше,да и холостые чуток плавали.Нагара практически нет и свечи себя прекрасно чувствуют.

Понял, значит будем брать, тем более что у Хускварновского масла срок годности вышел.

big_iluxa написал :
А здесь пишут что BRISK PR17Y аналог NGK BPMR7A...Где ошибка?
!

Почему то ссылка не вставилась

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

big_iluxa написал :
Huqvarnu 576 так она воняеет на той же смеси гораздо сильнее

big_iluxa написал :
Ну илюс пила еще не отработала и 10 заправок, а поршень весь в саже (смесь 1:50)

плюс к этому не выходит на максимальные обороты и масленые подтеки по глушителю,так ?

anton_777, насчет максимальных оборотов не зная, пила новая, поэтому по максимуму не раскручивал. Насчет подтеков попробую сегодня глянуть.
З.Ы. А как здесь на тему подписаться, что бы уведомления об ответах приходили?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

big_iluxa написал :
пила новая, поэтому по максимуму не раскручивал

Баков 3-4 спалили? если спалили то можно и нагрузку дать 2/3 шины , и с шиндавои сравнить по оборотам.

anton_777 написал :
Баков 3-4 спалили? если спалили то можно и нагрузку дать 2/3 шины , и с шиндавои сравнить по оборотам

В общем сейчас не до пиления, а на глушители обоих глянул, подтеков на обоих нет, поверхности глушителей и выхлопные отверстия сухие. По оборотам, как поеду пилить отпишусь, сперва хочу дожечь остатки смеси на Хускварновском масле, потом разведу Мотюль.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Масло Эхо испытал.
Обрезки сосны с лесопилки (купил для топки печи) уложенные в штабель толщина доски 1,5см-3,5см
размер штабеля 3,0м Х 1,5м Х 1,5м.
После нашей дурной погоды от -5 до +5 и снега с дождем, штабель превратился в "ледяной" монолит.
Пила макита 4610 шина 40см пилил на полную шину и полный газ.
Ушло 2 литра смеси 1/40 с маслом Эхо.
Что заметил:

  1. выхлоп не такой вонючий как на садовом мотюле хай-тек ,и мотюль 710.
  2. свеча чистая.
  3. на поршне особого нагара нету.
    П/С масло Эхо зачетное, использовать можно!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

anton_777 написал:
П/С масло Эхо зачетное, использовать можно!

По моему мнению тоже - вполне приемлемое масло, пользуюсь таким.

anton_777 написал:
После нашей дурной погоды от -5 до +5 и снега с дождем, штабель превратился в "ледяной" монолит.

Так это же хорошо, иногда такие пачки спецом водой обливали, пилить легче, не зажимает, не играет.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Одно из самых лучших масел для бензопил это Stihl зелёненькое, заливая его с вашей пилой точно не будет никаких проблем, что stihl у вас, что китайский ноунейм

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

somethin написал:
Одно из самых лучших масел для бензопил это Stihl зелёненькое, заливая его с вашей пилой точно не будет никаких проблем, что stihl у вас, что китайский ноунейм

Штилевская синтетика которое за 2000 рублей?
Я лучше мотюля 710, или мотюля 800 залью, оно как-то дешевле будет и с пилой точно ничего не будет.

somethin написал:
Одно из самых лучших масел для бензопил это Stihl зелёненькое,

Подтверждаю. Вся техника до сих пор в строю.

anton_777 написал:
Штилевская синтетика которое за 2000 рублей?

За какую емкость? За такую цену я беру Formula F 5 литров для машины.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

POG65 написал:
За какую емкость?

Один литр.

somethin написал:
Одно из самых лучших масел для бензопил это Stihl зелёненькое, заливая его с вашей пилой точно не будет никаких проблем, что stihl у вас, что китайский ноунейм
О господи, "одно из лучших"... Упасть и не встать. А сколько (вами лично) маслянных брендов перепробовано, количественность наработанных (лично) моточасов, число агрегатов, разборка и дефектовка (лично) ??? Замеры износа (лично) ???????????????????

Добрый вечер всем, вопрос по выбору масла для топливной смеси( для stihl 180).Изначально остановился на штилевском масле 1л HP, но в магазине порекомендовали минеральное двухтактное G-Energy UNIVERSAL МОТО 2T (1 л) SturmOM0201B

Тестировали после штилевского и не жаловались.Кто-то использовал его? Стоит брать?
также вопрос для масла на цепь- любое можно использовать минеральное?Спасибо.

shoom, Stihl HP одназначно рекомендую, проверенно многими и мной в том числе, заточенно специально под бензопилы, есть отчеты по стендовым испытаниям с фотографиями деталей после 500 часов работы, базовое масло вязкость 12,7мм2/с 85% остальное присадки, но хочется подешевле??? Sturm они еще и масло делают? врядли, берут у кого-нибудь и разливают, для штиля делает Кастрол а для Штюрма кто? где хотя бы описание основных характеристик и состава? нет нашол: Вязкость кинематическая при 100 0С - 7,51 мм2/с - это что М8в фасованое? вязкость слишком мала, его и в мотоциклы нестоит лить. Температура застывания -19 0С при такой вязкости чтото рано замерзает, парафина много. Температура вспышки 118 0С очень низкая, характерная для масел содержаших растворители или фракции керосина, солвента. Очевидно что М8 и лучше и дешевле.

Для цепи - использую отработаную полусинтетику, да любое масло не слишком жидкое пойдёт

KarjicRig, что совсем плохое?произведено Газпромнефть-см Россия)), ктоб походил на нем годы, спросить бы)))

shoom написал:
KarjicRig, что совсем плохое?произведено Газпромнефть-см Россия)), ктоб походил на нем годы, спросить бы)))

Вы можете быть первым! не понятно что вас к нему тянет

KarjicRig написал:

shoom написал:
KarjicRig, что совсем плохое?произведено Газпромнефть-см Россия)), ктоб походил на нем годы, спросить бы)))

Вы можете быть первым! не понятно что вас к нему тянет

Думаю цена. Вчера по сто руб за литр видел на распродаже, а на заправках по 135р.

Есть у меня мысль что Sturm этот из тойже бочки что и масло Интерскол, Hammer, Patriot, у нас эти масла от 115руб. до 240руб. за литр. За эти деньги, кроме проверенного в боях М8В1, есть Лукойл 2Т которое по непроверенным сведениям является газомотокомпрессорным маслом МГД-14М(ТУ 38.101930-87). участник форума "Димыч" заявляет что проехал на скутере с маслом МГД-14М 25 000 километров, это серьёзная заявка на успех.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

shoom написал:
но в магазине порекомендовали минеральное двухтактное G-Energy UNIVERSAL МОТО 2T (1 л) SturmOM0201B

Мало-ли что в магазинах рекомендуют.
По качеству оно всего лишь JASO FB/ISO-L-EGB обыкновенная минералка которая дымит и "грязь" после себя оставляет.
Вы к маслам малодымным и "чистым" присмотритесь по качеству JASO FC\FD синтетика, полусинтетика.
Например как масло "Эхо"оно FD, Мотюль садовыи хайтек оно FC.
А на цепь зимой дешевую моторку 10W40, летом ТАД-17.

KarjicRig написал:
участник форума "Димыч" заявляет что проехал на скутере с маслом МГД-14М 25 000 километров, это серьёзная заявка на успех

Про скутер поверю, но у этого скутера обороты не 10.000 под нагрузкой.

anton_777, Пришол втюхиватель дорогой и поэтому ненужной фигнии, со сказками про нагар, грязь. Хорошо хоть для цепи синтетику не предложил

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

shoom, я 5ть лет пользуюсь патриотом для приготовления смеси .Делаю пропорцию 1/33 . Пользуюсь пилой мало за сезон сжигаю литров10-15 .На свече нагара нет ,а что там в нутри двига я не знаю,не вскрывал.Пила китайская ,привезли из Китая .для цепи использую дизсмаску

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

KarjicRig написал:
Пришол втюхиватель дорогой и поэтому ненужной фигнии

Вы это про меня ?

KarjicRig написал:
Хорошо хоть для цепи синтетику не предложил

На днях при -27 -30 пилил,масло для смазки цепи минералка М8 колом встало, пока перекурил и пилу заправлял так цепь на морозе
за 10 минут прихватило,что сцепление пробуксовывало.Пришлось в дом зайти шину с цепочкой отогревать.

anton_777,Смазаная маслом цепь примерзла к смазаной маслом шине - да это фантастика, живу с Сибире, но чтоб такое. Лед и мерзлую землю пилили ни хрена не примерзает. Не подача загустевшего масла - это бывает. Пила попадает в тепло только в случае ремонта. Прихожу к выводу что вы форумный троль, делаете вбросы с целью внести смущение и сумятицу в умы мало сведущих в этих вопросах людей.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

mbrz написал:

somethin написал:
Одно из самых лучших масел для бензопил это Stihl зелёненькое, заливая его с вашей пилой точно не будет никаких проблем, что stihl у вас, что китайский ноунейм
О господи, "одно из лучших"... Упасть и не встать. А сколько (вами лично) маслянных брендов перепробовано, количественность наработанных (лично) моточасов, число агрегатов, разборка и дефектовка (лично) ??? Замеры износа (лично) ???????????????????

У меня пила Stihl, это единственный брэнд по бензопилам с полным циклом производства, я немцам полностью доверяю, у них самые строгие стандарты. Вы там у себя в хохляндии можети лить в свои пилы чё хотите, хоть отработку. Жадность фраера сгубила. Скупой платит дважды, а тупой трижды. Зелёненькое масло не дорогое, я покупаю пластиковую бутылочку на 100 мл, стоит 120 рублей. Мне хватает двух бутылочек таких на лето, я дачник. Уж 240 рублей потратит на сезон можно.