Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5518832

somethin написал:
Лучшая альтернатива маслу штиль, Motul Garden. В авто своё лью исключительно Motul 0W20 eco-lite.

Что-нибудь из Пруссии, так ты ж вроде-бы (по твоим же рассказам) ярый литейщик зеленого штиля, откудова такие познания о Motul Garden ?

KarjicRig Пользовал его в бензокосе, пиле и лодочном моторе. Впечатления:
цена - естественно завышена, краситель - красный, по дымности вопросов нет - субъективно соответствует своему классу (синь-полусинь). На нюх - пахнет как-то слащаво, не по-нашему. Масло должно пахнуть маслом (но это строго мое мнение и объективно к делу не относится). В пилу и косу употреблял в пропорции 1:20. Купил его случайно и больше не куплю. Перешел на Luxe 2t Super (полусинь).

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

mbrz написал:
В пилу и косу употреблял в пропорции 1:20

День добрый.
Вы делали смесь 5% ?

mbrz написал:
Масло должно пахнуть маслом (но это строго мое мнение и объективно к делу не относится)

Не каждое 2Т масло пахнет маслом,чем пользуюсь(что в руках держал) Motul Garden 2T Hi-Tech,Motu 710,ЭХО,штиль красныи,
хускварна, все эти масла имеют резковатый амиачныи запах, у кого-то он сильнее выражен у кого-то слабее.
Ликви-моли садовое вообще не пахнет, как показалось.
Амиачныи запах в масле дает моющея присадка "кальцевое мыло" как мне подсказал один форумчанин химик из Чебоксар.
К сожелению дословно не скажу , так как это было в личнои переписке 3 года назад.Саит www.mastercity.ru меняли, переделывали
и грохнули у меня ВСЮ личную переписку .

anton_777 написал:
Не каждое 2Т масло пахнет маслом,чем пользуюсь(что в руках держал) Motul Garden 2T Hi-Tech,Motu 710,ЭХО,штиль красныи

Какому маслу отдали бы предпочтение.
В каких пропорциях разводили. В инструкции требуют не родного масла лить в два раза больше. Я думаю, что это явный перебор, особенно к маслам именитых марок.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Садовник_ написал:
Какому маслу отдали бы предпочтение.

Любому перечисленному ниже.
В двигатели 4MIX(штилевские косы ФС90-ФС130) Ликви-моли садовое(зольность 0,06)малодымное,Эхо малодымное.
В двигатели 2Т, Motul Garden 2T Hi-Tech,ЭХО,Ликви-моли садовое, Motu 710(когда нужно "пожарить" пилу),-все масла достойные.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Садовник_ написал:
В инструкции требуют не родного масла лить в два раза больше

Мало ли чего на заборах пишут, да и не каждому забору верить можно.
Любое качественное масло в 1литр бензина 20-25 мл масла(2%-2,5% смесь).

anton_777 написал:
Motul Garden 2T Hi-Tech

Купил это масло для штиля 130. Оно как понял не очень подходит к штилю 130.

anton_777 написал:
Мало ли чего на заборах пишут, да и не каждому забору верить можно.
Любое качественное масло в 1литр бензина 20-25 мл масла(2%-2,5% смесь).

Есть еще триммр патриот где масло нужно разводить 1:32. Можно ли применять для его 2% смесь.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Садовник_ написал:
Купил это масло для штиля 130. Оно как понял не очень подходит к штилю 130.

Motul Garden 2T Hi-Tech, я думаю оно не хуже штилевскои зеленой полусинтетики, и тем более ихнеи краснои минералки.
Я от 4 января скрин выкладывал: тест штилевского масла на 4MIX , они сами для себя тестировали.

Садовник_ написал:
Есть еще триммер патриот где масло нужно разводить 1:32. Можно ли применять для его 2% смесь.

1:32-это получается 3% смесь.Я Вас так понимаю что хочется иметь одну универсальную смесь, можно сделать 1/40 (2,5%).
Нехватка 0,5% как скажется для патриота незнаю.
Садовник, пообщаитесь с ребятами на про смесь для патриот там все "наши" которые на мастерсити
были, или задаите вопрос Olegych (уважаемый и авторитетный сервисмен)которыЙ всегда поможет
Вопрос откуда взялась пропорция 1/32 ?

anton_777 написал:
Вопрос откуда взялась пропорция 1/32 ?

Из инструкции к триммеру. Сам в шоке.

Всем ДВС! Я использую полу-синтетическое масло Country 2-stroke Oil TC-W3. Применяю в бензопиле Штиль 180 и китайском триммере. Разбавляю в пропорции 1:40. На Штиле недавно сменил поршневую группу ( поставил китайский заменитель т.к. оригинал золотой). Распилил 2 тракторных телеги горбыля. Нареканий масло не вызвало. Пила и триммер работают исправно и отлично заводятся (Штиля заводил в -18 градусов). Масло одно из самых дешевых.
P.S. Штилевское масло никогда не пробовал т.к. оно слишком дорогое для меня.

Регистрация: 14.10.2015 Нижний Новгород Сообщений: 48

страшный написал:
Country 2-stroke Oil TC-W3

так оно же для подвесных моторов

видео в тему- , я такого еще не видел

страшный написал:
Я использую полу-синтетическое масло Country 2-stroke Oil TC-W3. Применяю в бензопиле Штиль 180 и китайском триммере.

Не понимаю, зачем использовать на технике с воздушным охлаждением масло предназначенное для водяного.

MrSmith написал:

страшный написал:
Country 2-stroke Oil TC-W3

так оно же для подвесных моторов

видео в тему- , я такого еще не видел

Упс... Перепутал немного. Масло двухтактное полусинь Country API TC . Не то перекопировал, извиняюсь.

Вот это масло:

Регистрация: 14.10.2015 Нижний Новгород Сообщений: 48

страшный написал:
Перепутал немного. Масло двухтактное полусинь Country API TC

ну, это другое дело

что-то совсем мало информации по этому маслу. я так понял, это тот-же Luxoil

MrSmith написал:

страшный написал:
Перепутал немного. Масло двухтактное полусинь Country API TC

ну, это другое дело

что-то совсем мало информации по этому маслу. я так понял, это тот-же Luxoil

Вот что попалось в инете про производителей этого масла:

О компании

Торгово-промышленная ассоциация Delfin Group – это объединение совместно развивающихся юридически независимых коммерческих компаний, официально существующее с 2003 года. Однако началом активного функционирования ассоциации принято считать 2005 год, когда была проведена необходимая реорганизация в компаниях-партнерах.

Первым отечественным предприятием, вошедшим в структуру Delfin Group и заложившим основу ее полноценного представительства, стал крупнейший производитель моторных масел и автохимии Luxoil, впоследствии переименованный в Delfin Industry. Сегодня компания Delfin Industry — одно их крупнейших предприятий в России по блендингу и фасовке моторных, трансмиссионных масел и автомобильных спецжидкостей.

Второй отечественной организацией, вступившей в Delfin Group, стала компания Delfin Chemicals — генеральный партнер компании 3ton Autochemical USA в России. Этот шаг позволил предприятию улучшить систему дистрибуции в розничных сетях и значительно расширить географию сбыта.

Событием для ассоциации стал декабрь 2005 года, когда Delfin Group объявила о вступлении еще одного члена — им оказалась российская промышленная группа «Спектр-Авто», старейший в России независимый отечественный производитель передовых смазочных материалов Spectrol.

Вот еще инфа:

Специализация: промышленное производство.
Учреждена: в 2004 году.
Вошла в Delfin Group: в 2005 году.

Широкому потребителю производственная компания Delfin Industry известна прежде всего своей продукцией, которая выпускается под торговой маркой Luxe. В настоящее время Luxe — это широкий ассортимент высококачественных моторных масел, смазок и специальных жидкостей, производимых на самом современном оборудовании в тесном сотрудничестве с американскими и английскими профильными компаниями. Помимо всевозможных синтетических, полусинтетических и минеральных масел для автомобилей и спецтехники, предприятие производит тормозные жидкости, промывки, герметики, полимерные мастики, жидкости в бачок омывателя и прочие продукты для нужд автомобилистов.

В ведении Delfin Industry находится собственная научно-исследовательская лаборатория, оснащенная ультрасовременным высокотехнологичным оборудованием, одна из задач которой — тотальный контроль качества выпускаемой продукции. При этом продукты, выпущенные под маркой Luxe, позиционируются как максимально адаптированные под реальные отечественные условия эксплуатации товары по доступным для массового потребителя ценам. Вся продукция компании отличается максимально защищенной от подделок удобной и практичной тарой.

Предприятие компании Delfin Industry имеет сертификат по системе ISO 9001 в области менеджмента качества, которое гарантирует соответствие продукции Luxe международным стандартам. В 2001 году продукция компании вошла в список «Сто лучших товаров России». Решением общественно-экспертного совета смотров «Лучшие в России», «Лучшие в Москве», «Лучшие в Подмосковье» компания награждена дипломами Российского и Московского фондов защиты прав потребителей. Межведомственная комиссия Госстандарта РФ выдала Delfin Industry бессрочное «Техническое заключение-допуск на производство и применение моторных масел» и допуск к применению моторных масел в автомобилях производства «АвтоВАЗ».

Как я понял: это по большей части Российский продукт. По крайней мере не думаю что это масло подделывают. Оно пока не раскручено, и про него мало кто знает.

страшный написал:
В 2001 году продукция компании вошла в список «Сто лучших товаров России».

а какже это

страшный написал:
официально существующее с 2003 года.

обычная самареклама, безсмысленная и беспомощная

Про Луксойл 2т есть положительные отзовы, а это врядли лучше Патриота, Интерскола, Наммера.

API TC - это ниочем, ему соответствует Индустриальные масла, М8 итд. Будет сертификат JASO, будет в нем смысл

ДВС, Знатоки, а также те, у кого всё впереди !

Столкнулся я с некоей проблемой, о которой упоминалось выше, которая заключается в наличии отсутствия присутствия в продаже полусинтетического штиля.

У меня в наличии FS-130, эксплуатируемая лет шесть, в течение которых я пользовался упомянутым маслом. А сейчас оно не только дороговато, но его ещё и нетути.

Собравшись покупать пилу Чемпион 55-18, я обратил внимание на то, что его родное ( чемпионовское ) масло не только недорого по сравнению со штилёвским, но и согласно декларируемому качеству: ___высокоэффективное полусинтетическое бездымное масло красного цвета, соответствует высоким стандартам качества масла JASO FD и ISO-L-EGD, специально разработано для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением. «NO SMOKE TWO STROKE» безопасно для окружающей среды, для Вас и для Вашего оборудования. В ходе испытаний присадка CHAMPION «NO SMOKE TWO STROKE» показала: отличные антикоррозийные и высокие смазывающие свойства; незначительное образование нагара и отложений; превосходную защиту от задиров; минимальное засорение выхлопного канала._

Получается, что чемповское масло смело можно использовать и для Штиля. Или нет ?_

Доктор Зло написал:
ДВС, Знатоки, а также те, у кого всё впереди !

Столкнулся я с некоей проблемой, о которой упоминалось выше, которая заключается в наличии отсутствия присутствия в продаже полусинтетического штиля.

У меня в наличии FS-130, эксплуатируемая лет шесть, в течение которых я пользовался упомянутым маслом. А сейчас оно не только дороговато, но его ещё и нетути.

Собравшись покупать пилу Чемпион 55-18, я обратил внимание на то, что его родное ( чемпионовское ) масло не только недорого по сравнению со штилёвским, но и согласно декларируемому качеству: ___высокоэффективное полусинтетическое бездымное масло красного цвета, соответствует высоким стандартам качества масла JASO FD и ISO-L-EGD, специально разработано для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением. «NO SMOKE TWO STROKE» безопасно для окружающей среды, для Вас и для Вашего оборудования. В ходе испытаний присадка CHAMPION «NO SMOKE TWO STROKE» показала: отличные антикоррозийные и высокие смазывающие свойства; незначительное образование нагара и отложений; превосходную защиту от задиров; минимальное засорение выхлопного канала._

Получается, что чемповское масло смело можно использовать и для Штиля. Или нет ?_

Доктор Зло, Я бы этого делать не стал Штиль и Чемпион это далеко не одно и тоже несмотря на внешнее сходство

ППИ36 написал:
Штиль и Чемпион это далеко не одно и тоже несмотря на внешнее сходство

Чемпион не боится указывать стандарт качества масел как на сайте, так и на этикетках. Полагаю, что это делается небезосновательно, так как засудить могут и по миру пустить за введение в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товара.

Если можете, то аргументируйте Вашу позицию

Доктор Зло написал:
Чемпион не боится указывать стандарт качества масел как на сайте, так и на этикетках.

На этикетке можно писать любые буквы, Если это не регламентируется законодательством России. Я вот к чему веду. Какие стандарты приняты или признаются у нас. Если забугорные стандарты в России не признаются, то на этикетке набор букв и не более. Есть еще расхождение в терминах. Соответствует стандарту и стандартизирован. Какие масла стандартизированы можно найти на сайте, где проводятся проверка на соответствие. Некоторые фирмы не отправляют свои масла на стандартизацию, а пишут что они соответствут такомуто стандарту. Одно из самоых популярных масел Штилевская минералка, да и синтетика не стандартизированны по JASO и ISO. И на упаковке эти стандарты не указаны, есть только упоминание на сайте JASO FВ и ISO-L-EGВ.

Садовник_ написал:
Одно из самоых популярных масел Штилевская минералка, да и синтетика не стандартизированны по JASO и ISO. И на упаковке эти стандарты не указаны, есть только упоминание на сайте JASO FВ и ISO-L-EGВ.

А что, информация на официальном сайте Штиля именно об этих стандартах качества разве может означать что-либо иное кроме того, что соответствующая стандартизация пройдена ?

Штилёвский сайт врёт ?

Доктор Зло написал:
Штилёвский сайт врёт ?

Из штилевского масла стандартизацию провели только на полусинтетику, о чем свидетельствуют надписи на бутылочках и присудствие этого масла в списках стандартизатора.

Садовник_ написал:
Из штилевского масла стандартизацию провели только на полусинтетику, о чем свидетельствуют надписи на бутылочках и присудствие этого масла в списках стандартизатора.

А это что ?

И это ?

Доктор Зло написал:

Садовник_ написал:
Из штилевского масла стандартизацию провели только на полусинтетику, о чем свидетельствуют надписи на бутылочках и присудствие этого масла в списках стандартизатора.

А это что ?

Доктор Зло, А вы в текст вчитайтесь.

Моторное масло на минеральной основе, специально разработанное под высокие требования наших бензоинструментов. Отличные свойства смазывания и сгорания, JASO-FB, ISO-L-EGB, соотношение компонентов смеси 1:50, подходит для всех двигателей STIHL.

А где написаео о стандартах, набор букв в тексте. В списке стандартизатора нет этого масла.

Садовник_ написал:
А где написаео о стандартах, набор букв в тексте. В списке стандартизатора нет этого масла.

Вот я Вас и спрашиваю о том, врёт ли Штиль ? Или что, на официальном сайте указан бессмысленный набор латинских букв ?

Кстати, полусинтетика на штилёвском сайте в настоящее время вообще отсутствует :

Садовник_ написал:
В списке стандартизатора нет этого масла.

Сайт стандартизатора в студию, плиииз ...

Доктор Зло, Сайт не знаю. Есть файл в pdf на 1.02.16г со списком тестированных масел.

Садовник_ написал:
Доктор Зло, Сайт не знаю. Есть файл в pdf на 1.02.16г со списком тестированных масел.

А Вы вчитайтесь повнимательнее в информацию про файл, и сами увидите наименование сайта. Ну да ладно с этим.

Сами подумайте, как может возникнуть такая ситуация, при которой штилёвские ребята сертифицируют масло, которого у них нет на сайте, и не сертифицируют те маслА, которые у них на сайте есть. Почему так ? И разве это нормально для таких цен, которые штилёвцы просят за свою продукцию ?

Посмотрите на позицию № 79 списка, и увидите чемповское масло как раз стандарта JASO FD. Впрочем, я сам не уверен, что это именно то самое полусинтетическое масло, о котором говорится на чемповском сайте ( потому как не видел на чемповской таре код, который указан в списке. Впрочем, саму тару я пока что тоже не видел ). С другой стороны, минеральное чемповское масло и не сертифицируется по JASO, что совершенно очевидно из чемповской информации, а потому его и не может быть в списке.

Доктор Зло написал:
Сами подумайте, как может возникнуть такая ситуация, при которой штилёвские ребята сертифицируют масло, которого у них нет на сайте, и не сертифицируют те маслА, которые у них на сайте есть. Почему так ? И разве это нормально для таких цен, которые штилёвцы просят за свою продукцию ?

У меня такие подозрения. Штиль снимает стандартное, но не дорогое, относительно минералки масло с производства. Оставляет масла на которые маржа зашкаливает.