Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3998855

Здравствуйте, ребята! Пилил Уралом дровину и внезапно перестала крутиться цепь. Движок молотит нормально. Причем от руки цепь прокручивается. Подскажите, пожалуйста. что делать и с чего начать?

Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81

Здравствуйте.Честно говоря по таким пилам опыта нет, но думаю смотреть надо редуктор и муфту сцепления.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Гайковёрт написал :
смотреть надо редуктор и муфту сцепления.

Скорее всего редуктор "навернулся".

Добрый день, забрал у товарища урал 2 79 г.в. лет 8 назад был сделан капремонт поменяна поршневая коленвал сцепление, зажигание заменено на БСЗ! Успешно прошла обкатку, было распилено не мало дров, потом пилу забросили, и вот она у меня, залил бензин с маслом, она раз дыркнула и заглохла, менял свечи не че не помагало, заметил что очень слабенькая искра, была дружба 4 м так там хоть слона на убой веди, мощная как у меня на мотоцикле, а тут вообще слабая слабая, простояла она неделю, вчера вечером вкрутил новую свечу, дыр она завелась, поработала немного, я ее заглушил, сегодня думаю попробую ею попилить абрикос завелась, только я ей дал газу она заглохла, выкрутил свечу мокрая, слабенькая искра, я тк понимаю что она слабенькая потому как подсели магниты, нужно менять магнето, или еще в чем могут быть причины?

Поздно вечером, пробовал заводить завел, работает немного и глохнет, подсосал, работает сикунд 10, опять подсосал 10 секунд работает и глохнет, и так раз 10, сегодня с утра подсосал она дыркнула,выкручиваю свечу мокрая, жду ваших советов

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimasldo написал :
пробовал заводить завел, работает немного и глохнет, подсосал, работает сикунд 10, опять подсосал 10 секунд работает и глохнет, и так раз 10, сегодня с утра подсосал она дыркнула,выкручиваю свечу мокрая, жду ваших советов

Всё же похоже с карбом что то. Чистить надо.

valerich написал :
Всё же похоже с карбом что то. Чистить надо.

Спасибо большое за совет, дело действительно было в карбюраторе, промыл продул, вырубал паронитовую прокладку между воздуханом и карбом и счастье она завелась!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimasldo, Ну и счастливо работать!

Вчера с утра решил напилить дров, завелась хорошо, я ее секунд 30 прогрел и в бой, тут она начала глохнуть, я опять подсосал, пилка завелась, начал пилить она дохнет не тянет такое впечатление что не хватает мощности! глохнет, и так раз 5, птом перестала вообще заводиться, ну я ее откинул и в бой электро пилой! Сегодня опять порбываю заводить заводиться работает секунд 10 и глохнет, подсосал завелась! Что делать опять карб чистить? Почему он так быстро забивается?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

dimasldo написал :
Вчера с утра решил напилить дров, завелась хорошо, я ее секунд 30 прогрел и в бой, тут она начала глохнуть, я опять подсосал, пилка завелась, начал пилить она дохнет не тянет такое впечатление что не хватает мощности! глохнет, и так раз 5, птом перестала вообще заводиться, ну я ее откинул и в бой электро пилой! Сегодня опять порбываю заводить заводиться работает секунд 10 и глохнет, подсосал завелась! Что делать опять карб чистить? Почему он так быстро забивается?

Вероятно у Вас плохо работает(не работает) безонасос в карбюраторе.

rombel написал :
Вероятно у Вас плохо работает(не работает) безонасос в карбюраторе.

Что делать, менять ремкомплект на карбюратор?

Вчера настроил бензопилу, работает хорошо, продул карбюратор, прочистил отстойник, поджал пружинку сальника КВ со стороны маховика, распилил дубовые колодочки без проблем! Заметил что во всех дружбах и уралах, подсос воздуха после простоя наблюдается, лечу поджиманием пружинки!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimasldo, Молодца!

Зашел сегодня в тему голосовала по бензопилам, увидел что есть пила Урал 2т электрон и Урал 2м электрон, но в инете не че не нашел что это за пилы, чем они отличаются?

Зашел сегодня в тему голосовалка по бензопилам, увидел что есть пила Урал 2т электрон и Урал 2м электрон, но в инете не че не нашел что это за пилы, чем они отличаются?

На мой вопрос так не кто и не ответил!

[

Ремонт бензопилы (chainsaw repair)

]( "Ремонт бензопилы (chainsaw repair)")

Приветствую! У меня возникли проблемы с бензопилой урал, не подается бенз в камеру, пробую закачать подсосом он не качает, в шлангочке бензина нет, такое впечатление что накрылись мембраны в карбе!

"бензопилы урал 2" Подкачал бензин завел,но через секунд 5 заглохла...опять подкачал опять завелась и заглохла...что делать?

всем привет,подскажите как поменять бронепровод на бензопиле урал 2

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

dimasldo написал :
Приветствую! У меня возникли проблемы с бензопилой урал, не подается бенз в камеру, пробую закачать подсосом он не качает, в шлангочке бензина нет, такое впечатление что накрылись мембраны в карбе!

Возможно, ищите ремкомплект.

"Игорь" написал :
"бензопилы урал 2" Подкачал бензин завел,но через секунд 5 заглохла...опять подкачал опять завелась и заглохла...что делать?

Проверьте карбюратор.

bulat21214 написал :
всем привет,подскажите как поменять бронепровод на бензопиле урал 2

В смысле высоковольтный на свечу? А в чем сложности? Вроде там все легко меняется.