Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2523434

Что-то подумалось, что в данных конструкциях можно для круговой защиты использовать старый алюминиевый тазик подходящего размера, он и лёгкий, и достаточно вязкий, чтобы его насквозь не прошило, и рикошета от него не будет, да и крепить-сверлить удобно.

Регистрация: 03.06.2011 Рейкьявик Сообщений: 7

Shvex, Вам респект. Вот только такие широкие колеса будут приминать траву,будут непрокосы.Хотя по клеверу может и ничего. А Вам хватает 180 Вт. и 1450 об/мин.? Расскажите как она себя ведет.

нужно просто сделать каретку с 2 шпильками на которые между щеками одеваются по ножу из 4мм аллюминиевых пластин,которые при ударе о камни отскакивают,а если ножи погнулись,то они просто правятся за счёт пластичности металла

metsavend написал :
Shvex, Вам респект. Вот только такие широкие колеса будут приминать траву,будут непрокосы.Хотя по клеверу может и ничего. А Вам хватает 180 Вт. и 1450 об/мин.? Расскажите как она себя ведет.

Колёса поставил какие были под рукой, сначала маленькие стояли, но на неровной местности они не годятся, пришлось большего диаметра поставить. Мощьности двигателя мало конечно, думаю ватт 300 -самое то! Но тем ни менее данное устройство здорово выручает на моих 20-и сотках!
Из недостатков: высокая трава наматывается на ось между ножом и корпусом, на густой траве приходится передние колеса приподнимать над землей и выкашивать за 2-3 прохода.

Регистрация: 03.06.2011 Рейкьявик Сообщений: 7

У меня тоже была такая проблема,пока не поставил двигатель 3000 об/мин. и 750 ваттный.

Вот пару лет назад сделал себе такую машинку: двиг не помню 1 или 1.5 кватт, нож от заводской косилки. В прошлом году приделал корзину для сбора травы. Планирую заменить колёса на шире и выше.

Всем привет. Вот и я смастерил нечто подобное газонокосилке

Движок 3000 об. 1100Вт. Обороты ножа 1500. При пробном заезде со своей задачей справилась.

mihal1976, Ваша мне понравилась , попробую повторить.
Оригинально - нож впереди колес.

mihal1976, мог бы и нож по шире сделать больше захват бы был. а так нормально смотрится.

Улучшеная версия, правда пришлось метчиком на другую резьбу перетачивать


P.S. по сравнению с тем что было лучше но есть не значительные неудобства на каких то склонах

Почитал тему и вот сделал себе косилку

[

]()

2700 об/ мин

При первом тесте с запущенным газоном справилась

[

]()

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

rationnel, Не ставьте ради Бога на свою болгарку, металический нож, смотреть и то страшно !
Со стороны оператора защита должна быть обязательно!

umnyi, С ножом на дольше хватает ( так как на болгарке есть регулятор оборотов поэтому так сделал а на др видах где нет регуляторов то конечно опасно ) а с леской на грубой траве не идёт вылетает быстро

Stels-ua написал :
Почитал тему и вот сделал себе косилку

[

]()

=================================================================================

Нож переделан теперь с подбрасывающими лопастями

[

]()

===================================================================================

Сделан отводящий кожух для выброса скошенной травы.

[

]()

Думаю теперь во что её собирать. Применение ящика-короба не привлекает своей массивностью

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Atol написал :
На валу мотора закрепил пластину с предварительно отогнутыми краями, в которых выполнил 3мм зенкованные отверстия.

отогнутые вверх или в низ? зенкованные отверстия - это какие? (я в технике балбес)

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Вопрос немножко не в тему). Имею двигатель со скутера Хонда 65 кубиков, лежит пару лет без дела. Появилась мысля сделать с этим двигателем мотоблок. Может кто подскажет, хватит ли мощности такого двигателя для обработки небольшого участка земли в паре с навесным оборудованием штатного мотоблока?.

В этой модели хорошо лишь то что траву не молотит как у всех остальных а аккуратно в сторону откидывает т е не мультирует её

Сделал триммер на базе мотора от полотера. Движок правда немного тяжеловат но другова неимею.

Вот мой триммер. Из полотера. Никогда этой штукой(заводской) не не косил . Поэтому не могу сравнить с своим самодельным, но не понравилось. Траву бросает куда попало вернее то что от нее остается , собирать уже нечево.

rationnel - Если нож разлетится, то ногу довольно клопотно будит ремонтировать.

Уже лет 6 пользуюсь вот такой,сделал сам,очень доволен,работать одно удовольствие!К сожалению затерлась табличка на двигателе,но по моему там 1.4Квт ~ 1500 об/мин. Из недостатков - нужно следить за кабелем! У соседа бензиновая магазинная ,у моей качество покоса на много лучше!
[

]() [

]()

prizon49 написал :
rationnel - Если нож разлетится, то ногу довольно клопотно будит ремонтировать.

значит всё не вечно

Сделал видео кому не понравилось блин уроды

rationnel написал :
Сделал видео кому не понравилось блин уроды

Ну мне не понравилось, т.к. я его вообще не видел. Мне комп пишет при попытке посмотреть: "Это видео с ограниченным доступом". Что ж тут может понравиться?

newzubok написал :
Ну мне не понравилось, т.к. я его вообще не видел. Мне комп пишет при попытке посмотреть: "Это видео с ограниченным доступом". Что ж тут может понравиться?

кому то там на ютубе не понравилось
Досадно как то получилось и обидно столько труда вложено, главное что иллюстрация есть и описание всё остальное ваш интузиазм в использовании.
Может позже выложу рутуб если получится

Моя косилка.

Все мульчируется и никогда не собирается.

[

Самодельная газонокосилка

]( "Самодельная газонокосилка")

Регистрация: 18.04.2015 Севастополь Сообщений: 1

ну спасибо посмешили деда старого! Последний клип от "самоделкин 73" А че розетку поднять за зону действия то бишь сделать согласно правилам безопасности! и на кой фиг 4 колеса?
если кому то будет интересно выложу в личку свою безопасную косилку 27в 30А 6000 об мин бесплатно

А сделаете грамотно проблем не будет!

rationnel - Если нож разлетится, то ногу довольно клопотно будит ремонтировать.
А сделаете грамотно проблем не будет!

 Интересно!