Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#2530506

Добрый день!
Требуется поменять батареи в старом фонде. Имеется квартира с 2 стояками - от одного запитаны батареи в комнате и кухне, от второго во второй комнате. Стоки метало пласт HENCO. Батарей - старые чугунные. В комнатах стоят под окнами, в кухне кто то умный привесил на стену одну под другой.

Хочу ставить чугун под окно (высота 30 см). с терморегуляторами.

Посчитайте во сколько мне обойдётся это удовольствие.

Вопрос стояк менялся недавно совсем, но так похабно сделан - надо ли его менять или можно спрямить и кронштейнами его закрепить к стене.

И ещё нюанс - сейчас в квартире глубокий ремонт, собственно даже нет отметки пола, а радиаторы насколько понимаю устанавливаются на него.

И ещё вопрос - если добавить ещё одну батарею в ванную комнату - нужен ли проект, согласование и прочий геморрой или полотенцесушителя будет достаточно?

Это комната

Это кухня и комната.

Вот чудак человек. Сейчас хороший мастер клиента выбирает, а не наоборот.
Любители тендеров потом, как правило, ищут кто б переделал работу предидущих "дешевых" специалистов.

Регистрация: 23.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 11

SCB написал :
Вот чудак человек. Сейчас хороший мастер клиента выбирает, а не наоборот.
Любители тендеров потом, как правило, ищут кто б переделал работу предидущих "дешевых" специалистов.

грустный этот факт, везде исполнитель заказчика искать должен, а у нас все наоборот...потому что мало мастеров осталось...

asprilus написал :
везде исполнитель заказчика искать должен

где это везде? все правильно коллега отметил, если мастер ищет, то это не мастер, нормальный мастер работает, а не ищет. или может хорошие хирурги, адвокаты или еще какие либо специалисты тоже поиском клиентов занимаются вместо профильного занятия?

автору темы : вы не на тот форум зашли чтобы тендер организовывать, я уже не говорю про сезон...

Регистрация: 17.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

За дешевизной не гонюсь - мастера рассматриваю по его работам, а уже во вторую очередь по деньгам. Сроки пока вообще не горят - до отопительного сезона время ещё есть. С работой и сам могу справиться - скрутить фитинг со старой чугунины и навернуть на новую в состоянии. Мощность батарей мне
рассчитали. По сути требуется закупить материалы и собрать.

Кухня схематично выглядит так:

belenov написал :
За дешевизной не гонюсь - мастера рассматриваю по его работам

единственно правильный вариант выбора мастера, если нет уже знакомого...тут вроде много из питера...

belenov написал :
собственно даже нет отметки пола, а радиаторы насколько понимаю устанавливаются на него.

Вот сначала залейте/ постелите черновой пол, а потом озадачивайтесь стояками. Так будет правильней. А трубу в полу обернуть во что-нибудь, хоть в пергамин, чтоб было нечто типо гильзы и она (труба) потом легко вытащилась. Чё за старый фонд? Отопление с ТЭЦ? Или котельная во дворе (и с пьяными кочегарами . шучу)? К чему я это. Снимали в том году мп с батарей, трубы отстояли с конца 90-х. Снаружи вроде ничего так, а изнутри похоже на тряпку какую-то. Расслоилась. Говорят, качество склейки сильно улучшилось, но я почему-то не верю. У соседей сверху-снизу куда подключены эти трубы?
Зы: услуг пока не могу предложить

Регистрация: 17.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Kranoff написал :
Вот сначала залейте/ постелите черновой пол, а потом озадачивайтесь стояками. Так будет правильней. А трубу в полу обернуть во что-нибудь, хоть в пергамин, чтоб было нечто типо гильзы и она (труба) потом легко вытащилась. Чё за старый фонд? Отопление с ТЭЦ? Или котельная во дворе (и с пьяными кочегарами . шучу)? К чему я это. Снимали в том году мп с батарей, трубы отстояли с конца 90-х. Снаружи вроде ничего так, а изнутри похоже на тряпку какую-то. Расслоилась. Говорят, качество склейки сильно улучшилось, но я почему-то не верю. У соседей сверху-снизу куда подключены эти трубы?
Зы: услуг пока не могу предложить

Про пол - понятно. Труба сейчас вставлена внутрь старой трубы металлической. Так видимо решили при замене стояков. Отопление центральное, котельной рядом не видел, предполагаю, что ТЭЦ. Сверху соседей нет, поскольку верхнийй этаж. На чердаке стояк металлический, переход с металла на пластик где то у самой крыши, не смог добраться. А сами стояки менялись года 3-4 назад ( по словам местного сантехника. Менялись качественно, потом пошла халтура - наш дом проблем не доставляет т.т.т)

З.Ы.Хоть скажите порядок цен на такие работы. Можно в личку.

Регистрация: 15.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Порядок цен - 2500 - 3000 за радиатор. Я сейчас возьмусь только за 5000 - за радиатор. Сезон.

Johny написал :
Порядок цен - 2500 - 3000 за радиатор. Я сейчас возьмусь только за 5000 - за радиатор. Сезон.

у нас меньше трех не бывает, три на пластике,4 резьба,сварка 5, сезон влияет только на длину очереди, а не на стоимость, стоимость определяется с учетом трудоемкости, и только. и это стандарт для региона для большинства монтажников, не меняется несколько лет...

Олегович написал :
у нас меньше трех не бывает, три на пластике,4 резьба,сварка 5, сезон влияет только на длину очереди, а не на стоимость

У нас ваши цифры минус 500 а то и 1000 по этим позициям. Хотя бывают и отдельные казусы. Был такой случай :заказчице выкатили ценник 60Круб за 6 чугунных радиаторов+стояки на сварке 4шт (на 2х по две батареи) и стояки хв и гв+сушило, всё без проходок в перекрытиях , бабки отдала. 5000 за радиатор на пластмассовых трубках, имхо, из той же оперы "без лоха и жизнь плоха"