Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2616164

Хочу вырубить дымоход в стене что посоветуете ???

не понятно как сейчас устроен канал вертикальный.

с наилучшими

bozzz написал :
не понятно как сейчас устроен канал вертикальный.

с наилучшими

Вертикальный канал уходит вверх после входа дымохода в стену. Я колонку хочу перевесить и чтобы дымоход не загромождал место , вырубить горизонтально его в стене до существующего с уклоном в 1 см, а внешний дымоход от колонки до стены проложить трубой. Ездил в горгаз у них изготовить дымоход и установить стоит 4000 р. Зачем мне переплачивать закажу им только этот вертикальный участок с отводом и все.

Не понимаю что вы собрались изготавливать в горгазе. метровый кусок 125го диаметра приличной дымовой трубы 304я нержа стоит 900 руб в розницу+пара отводов по 600 руб...

Сделать горизонтальный канал в стене не дадут, и еще если это квартира, то надо делать проект, согласовывать, на этом этапе и не дадут. Технически то что вы планируете работать может, но надо реально смотреть конструкцию дымохода выше вас и тд.

Не городите никакие каналы. возьмите нормальную трубу.

с наилучшими

А над горизонтальным участком лежит плита перекрытия и входит в стену на пол кирпича, а долбить надо на кирпич.

victorizorla написал :
А над горизонтальным участком лежит плита перекрытия и входит в стену на пол кирпича, а долбить надо на кирпич.

Это надо уточнять на месте. Чаще все-таки несущие стены в кирпичных домах продольные, а дымоходы устраивают в поперечных стенах, на которые плиты не опираются. Стена эта толстая не потому, что несущая, а именно потому, что специально проектируется под разводку дымовых и вентканалов.
Во вс. случае в моем доме это так, и во множестве типовых серий домов это так.

*Насчет

Игорь111 написал :
изготовить дымоход и установить стоит 4000 р

*солидарен с bozzz - чем Вас не устраивает готовая гофра? У меня алюминиевая стоит. Дешево, легко, и выглядит прилично.
И еще: а как Вы горизонтальный участок прочищать собираетесь, если в него сверху сору наб'ется, голубь или кошка завалятся? Не бывало у Вас такого? У меня бывало.

victorizorla написал :
А над горизонтальным участком лежит плита перекрытия и входит в стену на пол кирпича, а долбить надо на кирпич.

Ну естественно буду долбить на кирпич !!!

Профан27 написал :
Это надо уточнять на месте. Чаще все-таки несущие стены в кирпичных домах продольные, а дымоходы устраивают в поперечных стенах, на которые плиты не опираются. Стена эта толстая не потому, что несущая, а именно потому, что специально проектируется под разводку дымовых и вентканалов.
Во вс. случае в моем доме это так, и во множестве типовых серий домов это так.

Плита на эту стену не опирается ...

А этаж у Вас какой? если не первый, то где-то по соседству с Вашим вертикальным дымоходом идут каналы от ниже расположенных квартир. Своим горизонтальным каналом Вы можете в них врубиться.

bozzz написал :
Сделать горизонтальный канал в стене не дадут, и еще если это квартира, то надо делать проект, согласовывать, на этом этапе и не дадут. Технически то что вы планируете работать может, но надо реально смотреть конструкцию дымохода выше вас и тд.

Не городите никакие каналы. возьмите нормальную трубу.

Видите-ли я живу на первом этаже и других каналов кроме моего в стене нет,а труба выглядит некрасиво над горнитуром.

А все-таки переспрошу еще раз: насчет возможности прочистки горизонтального участка подумали?

Игорь111 написал :
Хочу вырубить дымоход в стене что посоветуете ?

Ваша идея опасна для жизни ...Вашей и соседей! Перекидной рукав из нержи,гофры, легко маскируется козырьком над мебельным гарнитуром

Профан27 написал :
А все-таки переспрошу еще раз: насчет возможности прочистки горизонтального участка подумали?

Ревизия останется на месте где была

Игорь111 написал :
Плита на эту стену не опирается ...

а опирается многометровый дымоход , который повиснет в воздухе ???

артур липецк написал :
а опирается многометровый дымоход , который повиснет в воздухе ???

Внимательней посмотрите мой набросок,стена так и будет опираться сама на себя.

Палецкий написал :
Ваша идея опасна для жизни

Чем конкретно она опасна, прошу обьяснить, требования СНиПа выполнены.