Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2799664

Приобрел котел Buderus Logamax U052-24, а комнатный термостат (Logamatic RC35) меня отговорили покупать родной и посоветовали взять программируемый термостат фирмы Milux который подключается вместо перемычки. Но в инструкции к котлу на клемной колодке для подключения термостата (шина EMS) нет перемычки, а просто написано + и -. Кто нибудь сталкивался с таким? Не спалю ли я мозги котлу подключив его туда или всё таки стоит лучше купить родной термостат?

К сожалению ваш термостат не подойдет. Он обычное реле.

Т.е. родной комнатный термостат Logamatic RC35 работает по другому принципу? И обычный релейный термостат к этому котлу нельзя подключить?

Нельзя обычный. Родной работает за счет изменений сопротивления.

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

Кирилл22 написал :
Т.е. родной комнатный термостат Logamatic RC35 работает по другому принципу? И обычный релейный термостат к этому котлу нельзя подключить?

Релейный термостат подключить можно,но на другие клеммы

avs написал :
Релейный термостат подключить можно,но на другие клеммы

Спасибо, будем разбираться.

Здравствуйте!
У меня котел Buderus Logamax U052-28.
Подскажите пожалуйста как подключить внешний релейный термостат (НА КАКИЕ КЛЕММЫ ???). Спасибо.

БумБум62 написал :
Здравствуйте!
У меня котел Buderus Logamax U052-28.
Подскажите пожалуйста как подключить внешний релейный термостат (НА КАКИЕ КЛЕММЫ ???). Спасибо.

Я у себя подключал в место перемычки LR Ls на клемме ST10? год работал без замечаний, пока не поставил нормальный (родной) термостат

Спасибо большое!!! В выходные попробую