Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3010238

Добрый день Уважаемые форумчане. Я новенький,если что то сделал не правильно сильно прошу меня не пинать.
Прошу помочь в решении сложной для меня проблеме.

Имеется стояк отопления с батареями,конвекторами. ( фото) Так вот,стояк снизу отступает от стены на 15 см. Возможно ли его как то приблизить к стене? Каким методом? Если не затруднит сориентируйте по ценам,во сколько это обойдется?
Это однокомнатная квартира в 17 этажном ( щелевом ) доме. Стена промерзает ,а из щелей зимой так дуло,что обогреватель не выключал совсем. Счет за электроэнергию пришел внушительный. Вот прочитал Ваш форум и решил немного утеплить эту стену,заодно поменять радиатор отопления. Буду возводить гипсокартонную фальшь стену. А из за этого стояка драгоценные сантиметры съедаются от одной комнаты.
Посоветуйте пожалуйста, как правильно сделать?
И еще один маленький вопросик,сколько секций можно установить себе,если комната 19 кв. метров и 15 этаж?
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kind написал :
Стена промерзает ,а из щелей зимой так дуло,что обогреватель не выключал совсем.

Вам надо было расшить все русты и заполнить монтажной пеной. Дел на 1 день. Потеплело бы на глазах.

kind написал :
сколько секций можно установить себе,если комната 19 кв. метров и 15 этаж?

Да сколько угодно. Но если минимизировать теплопотери, то монструозный радиатор наверняка не понадобится

in my humble opinion

kind написал :
... Стена промерзает ,а из щелей зимой так дуло,что обогреватель не выключал совсем....
решил немного утеплить эту стену,заодно поменять радиатор отопления. Буду возводить гипсокартонную фальшь стену. ...

Тут была тема про утепление помещений изнутри. Результатом может быть плесень и грибок. Стена внутри (за гипсокартонной фальшстеной) может мокнуть из-за конденсата.

Kvost написал :
Вам надо было расшить все русты и заполнить монтажной пеной. Дел на 1 день. Потеплело бы на глазах.

Расшил все возможные русты,( стык боковых стен и потолка) заделал монтажной пеной. Вот только по ногам сквозит чувствуется.

Сергей...... написал :
Тут была тема про утепление помещений изнутри. Результатом может быть плесень и грибок. Стена внутри (за гипсокартонной фальшстеной) может мокнуть из-за конденсата.

Спасибо всем. Да я ее прочитал. С делал вывод,что сначала надо проложить пароизоляцию,и чтоб она не касалась бетонной плиты,тогда панель будет дышать,а влажность из комнаты не попадет на панель,следовательно грибка и плесени не должно быть. На стену набил бруски 40 х 20, а к ним степлером пароизоляцию с натяжением. Скобы проклеил металлическим( вентиляционным) скотчем. Надеюсь правильно с делал.