Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#3465153

Нужна помощь специалистов, как спустить воздух.
Наши сантехники не знают.
[

]() [

]()
Самому эксперимента проводить не хочется.

Имеется же Маевский? Делается обычной плоской отверткой. Или Маевский не работает? Если не работает, то пусть сантехники его и меняют. Перекрыть и слить стояк только они могут всё равно.

Голову Вам дурят сантехники. Чтобы не связываться с заменой Маевского.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

max911 написал :
Наши сантехники не знают.

Спросите с купюры какого достоинства востанавливается память?А ведь это их обязанность.

касимов написал :
Спросите с купюры какого достоинства востанавливается память?

классный вопрос!

max911 написал :
Самому эксперимента проводить не хочется.

+100
Открыть-то спустить воздух вы может и сможете, но далее-то пойдет горячая водица,
с закрытием которой очень даже могут возникнуть проблемы в связи с древностью девайса.

Регистрация: 29.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Peterjela написал :
+100
Открыть-то спустить воздух вы может и сможете, но далее-то пойдет горячая водица,
с закрытием которой очень даже могут возникнуть проблемы в связи с древностью девайса.

Спасибо за ответы.Сам опасаюсь крутить.
Проблема в том у меня крайний 4 этаж.Сантехники гоняют воздух снизу(так устроена система).Как мне кажется воздух всегда стремиться в верх и с подвала воздух нормально не прогонишь. На счёт мзды, сантехники сами бегают пытаются сделать(жена наезжает на них постоянно).
Нашёл
Похоже там простая резьба.Диаметр маленький ,да наверное не латунь.Опасно крутить наверное 9лет дому?

max911 написал :
Сам опасаюсь крутить

пусть сантехник покрутит отвертк против часовой стрелки, они у Вас каждый год должны были крутить!?
Может еще WD капнуть

Регистрация: 29.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

umkas написал :
пусть сантехник покрутит отвертк против часовой стрелки, они у Вас каждый год должны были крутить!?
Может еще WD капнуть

Попробую ,принесу завтра WD c гаража пусть пока отмокнет.Наверняка там воздух.Да и квартира в торце дома и тех этаж утеплён кое как.Нет не крутили не разу,воздух травят с подвала.
Спасибо хоть узнал конструкцию .

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

У меня всё точно так же!! Был поражён, когда зашёл в эту тему и увидел точно такую же конструкцию из которой надо стравить воздух. Я писал позавчера в теме для мелких вопросов о этой проблеме. Конвенкторы совсем не греют.
Сегодня приходил санта по моему вызову. Пошли с ним в подвал. Он перекрыл обратку и сливал из спускника воду минут 10. Сказал что так они выгоняют воздух из такого типа систем (когда и подача и обратка в подвале, а стояки закольцованы парами). Подача естественно прогрелась от такой травки.
Сказал что в квартире стравить проблематично, так как стравливать из такого "маевского" можно только в потолок. Конвектор пол дня был горячий, сейчас не знаю. Но я слышал в течении часа бульканье в системе, походу опять весь воздух с нижних соседей у меня в конвекторе.
Кроме того, санта поведал, что начальство, когда на улице выше -10 даёт приказ, прикрывать терморегулятор на основном узле. Вот так вот. Если циркуляции опять не будет, буду опять вызывать...

Регистрация: 29.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Да , озадачили.Если сантехники боятся, грустно. То-же горячие были сразу , потом снова тепленькие.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

max911 написал :
Да , озадачили.Если сантехники боятся, грустно. То-же горячие были сразу , потом снова тепленькие.

Да не, они не бояться. Им просто не охота возиться. Там работы на десять минут. Я посмотрел, в подвале все трубы и краны новые, перекрыть легко. Новый маевский поставить с боковым отводом (т.е. отверстие для стравки у него сбоку в корпусе) и травить в ведро, которое держать рядом под наклоном. Может и из старого можно так, не знаю как он устроен.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

А ещё лучше, старую конструкцию, которая у вас (и у меня тоже такая же) свернуть и навернуть туда уголок, во второй отвод которого ввернуть новый маевский. Тогда травить можно будет вниз, а не в бок, т.е. просто ведро или банку подставил и шуруй.

max911 написал :
горячие были сразу , потом снова тепленькие.

Воздушит система.

max911 написал :
Если сантехники боятся

Заяву начальству на несоответствие занимаемой должности,отсутствие квалификации.

max911 написал :
Самому эксперимента проводить не хочется.

Если готовитесь к концу света - то можно!А если к Новому году ,то санту вызывайте и пусть делает.

Victor написал :
Сказал что в квартире стравить проблематично, так как стравливать из такого "маевского" можно только в потолок.

Подставить корыто, тряпок положить рядом, а сварху тазиком прикрыть и сильно не откручивать, чтобы фонтанчик был слабенький. Это так, на всякий случай .....

А там на шестиграннике нет сбоку отверстия, которое скрыто под слоем краски?

Девайс должен быть латунным - аккуратно открыть и закрыть - не проблема....

Такая конструкция на порядок надежнее современных собратьев.

PS Стальных Маевских не встречал.

Регистрация: 29.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Да конструкция почти такая с дырочкой в боку.Кстати зачем? Конструкция латунная снаружи точно.
[

]()
Да не так всё плохо, смутили сантехники.Завтра попробую, на ночь не буду.

max911 написал :
с дырочкой в боку

Воздух.а потом вода оттель пойдет.

Ёжик резиновый шёл и насвистывал дырочкой в правом боку!...

Юмор.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

max911 написал :
с дырочкой в боку.Кстати зачем?

Victor написал :
Сегодня приходил санта по моему вызову.
....
Сказал что в квартире стравить проблематично, так как стравливать из такого "маевского" можно только в потолок.

Сантехник - олень Новый вид фауны расплодившийся в ДЭЗах.

у вас все получиться, главное не бояться.

Немного не по теме вопрос...Вот сижу и слышу в трубе отопления щелчки....Что это может быть? Может воду сливают? Днём видел как недалеко от меня разрыв делали..Авария и сливают воду?

Flier написал :
в трубе отопления щелчки

или нагревается или остывает

Древняя китайская мудрость гласит:*НЕ ССЫ*,что означает:Будь безмятежен,как цветок лотоса у подножия храма истины!
Это для Макса.

BV написал :
или нагревается или остывает

Кажется остывает...Батареи мои ещё тёплые но труба идущая вверх ,к спускному крану, и уходящая к соседям уже холодная...От тебе бабушка и Юрьев день..Пока тепло но к выходным обещают морозы...

Flier написал :
Кажется остывает

Форточки закрой!

Inch1964, Побиться не с кем?

касимов написал :
Inch1964, Побиться не с кем?

Касимов, ответь в личке. Если хочешь. Ты буржуй, или рабочий ЧЕЛОВЕК?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Кстати,попутно...У меня сверху стоит грубый такой советского образца кран,заткнутый пробкой с конусом,в аккурат как в посте 17,только без отверстия сбоку...Кран огромный грубый и неудобный(воду сливаю сам,тепловиков не вызываем) .Так вот есть у меня мысль поменять его на что-то современное, и трубу от него вывести наружу дома.Я так понимаю что простой шаровый туда не поставить,ржавчина при спуске воздуха от первой пошедшей водички ничего хорошего не сулит.Так вот что туда можно поставить вместо него? И можно ли вывести трубку наружу дома, а то при спуске воды хочешь не хочешь а на обои попадает. И как вести себя с тепловиками? Как так обставить чтоб они его поставили ну и стало быть несли ответственность? Собственно я готов им заплатить за работу в порядке халтуры,но так чтоб эта замена всё одно проходила документально..Самоуправством заниматься не хочу,бо если из-за самовольно поставленного крана порвёт то будет весело ..

Inch1964 написал :
Касимов, ответь в личке.

Не умею*в личке*,колхоз мы/расформированый/.Пенсионер я.

касимов написал :
Форточки закрой!

Так душно будет...Окна пластиковые...На кухне приоткрыто,клапан приточный в комнате открыт полностью...Ну пока и не холодно...

Inch1964 написал :
Учи печи и камины класть.

Сосед кладет.Кстати хорошие бабки,но заказы единичные.

касимов написал :
Сосед кладет.Кстати хорошие бабки,но заказы единичные.

Да не всегда в бабках дело. Нам пора подумать о ДУШЕ....

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.