Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3504382

здравствуйте дорогие форумчане очень нужен совет людей знающих Ну наверно перейду к самой проблеме: имеется напольный газовый ( теперь дизельный, поменяли форсунку) котел. прошлая зима влетела в копеечку а дизель все дорожает... было решено поставить настенный электрический и привязать его к дизельному(вдруг цены все таки упадут)... мужичок подсоединивший котел к котлу потерялся где-то. а отопление то ли не греет, то ли продавить не может или вообще насосы мешают друг другу вообщем очень нужна ваша помощь а то у нас ночью -40 так и

\замерзнуть недолго.всем откликнувшимся заранее огромное спасибочки.

spamkoc,
По фото мало что понятно. Нужно фото общего плана. Возможно потребуется функциональная схема.
Напишите подробнее о смесительном клапане (то что вы написали как "краник"), куда он установлен (подача, обратка?), найдите стрелочки на корпусе, указывающие направление потока, какие трубы подключены к клапану?

Привет.
На первый взгляд диагноз - полный капец.

по Вашему вопросу по этим фото вам чемто врятли помогут.
Тут только резать все эти сопелюги и переделывать.

Либо разбираться на месте, потом махнуть рукой и "резать все эти сопелюги и переделывать".

А по существу, разбор на месте и может оживет.

Кран что вы указали - то смеситель - он меняет пропорцию теплоносителя от котла и из байпаса, тобишь регулирует температуру что уходит налево от крана (по вашей фото крана), а как оно там в реальности ...

А логика у вас странная: дизель дорого ... поставим электрический - станет еще дороже ...

У вас все так смонтированно и утеплено (думаю плохо), что все что вы делали бесмысленно.

с наилучшими

bozzz написал :
утеплено (думаю плохо)

Бревенчатые дома достаточно тёплые...

bozzz написал :
На первый взгляд диагноз - полный капец.

Я того же мнения. А теперь пожалуйста полную схему отопления на форум. Рисунок можно и от руки. Так будет понятнее. И про насосы и про всё. Должно работатать всё в каскаде. Хоть 3 котла и они не должны мешать друг другу.