Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3532108

Для тепла-чугун,для бега-удобные беговые кроссовки.Биметалл-это как бег в туфлях на 10-сантиметровых коблах-шпильках.Кто любит тепло-тот ставит чугун.Кто любит "типаякобы дизайн"-тот сидит дома в варежках и валенках.

Так, граждане, щас я вас замучаю окончательно.
В соседней комнате, которую я фоткала тоже, с зелеными обоями, стоят 6 секций, там тоже нижняя подача. Дальние секции - холодные. Подключение боковое. Что можно сделать?

Настя3 написал :
Что можно сделать?

начинаем все сначала ....

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Переваривать? Боже...
а с удлинителем протока?
мне плохо - поменяла батареи называется.

Настя3 написал :
Дальние секции - холодные. Подключение боковое. Что можно сделать?

ага...значит, до переделки большого радиатора можно попробовать удлинитель протока...

Мы с мужем не решимся его поставить Вдруг что пойдет не так
NNN, смотрите личку плиз

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Настя3 написал :
Что за сайт? У меня голова квадратная, пеку кексы и параллельно думаю о батарее, спать не могу

наберите в поисковике замена радиаторов отопления.Справа будет видео. Нажимаете и выбираете в черной футболке с кепкой мужика с датой 24.05.2012.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

santex-SVAR я такой-же предприниматель,как и Вы.На этом форуме моя главная цель поделиться,поднабраться опыта,а не кого-то уличить. Ваши фото четка подтверждают Вашу правоту и человеческий фактор(скорей всего).Поверьте после 8-10 расверливать 20 мало удовольствия. Чуть прозевал при выходе сверла руку наматывает на дрель нехило. Сейчас посмотрел в поисковике в Москве приняли руководство по мантажу и там даже заусенцы регламентируют. Я наивно полагал,что систему настраивают шайбами с отверстием. Можно заменить в случае ошибки. Как просверлить уже потом в приваренной трубе не знаю если не пошло.

Ш.В.Н.,

мы сами не сверлили . это делал застройщик при установке конвекторов . а мы переделывали-переваривали на биметалл

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Настя3, удлинитель потока это не то !

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Настя3 написал :
Так, граждане, щас я вас замучаю окончательно.
В соседней комнате, которую я фоткала тоже, с зелеными обоями, стоят 6 секций, там тоже нижняя подача. Дальние секции - холодные. Подключение боковое. Что можно сделать?

Настя я правильно понял между двумя батареяма стоит стена 8см и трубы в обеих комнатах выходят из стены?

Новый панельный дом 97 серии,кухня около 10 метров заменены конвекторы от застройщика на чугунный радиатор мс140 7 секций (подключение классическое-боковое,без извращений над трубами).Результат температура воздуха плюс 33!!! градуса.Температура понижается регулируется термоклапаном с автоматической термоголовкой.Тепло хорошо "А Вам слабо?"

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

santex-SVAR написал :
Ш.В.Н.,

мы сами не сверлили . это делал застройщик при установке конвекторов . а мы переделывали-переваривали на биметалл

Это делал строитель которому дали сверло которое было и вперед. Потом поставили конвектор (простая труба с пластинами). Люди десятилетиями ждали в очереди квартиру. кто там возмущался.

Настя3 написал :
redcat07 спасибо, позвонила, ему моя проблема неинтересна
Товарищи, кто может посоветовать человека, готового разобраться в проблеме с одним радиатором? Сижу плачу

это ваш последний шанс : олегович .
профиль :
сайт :
фотоальбом :

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
это ваш последний шанс : олегович .
профиль :
сайт :
фотоальбом :

реально последний??((((((

Ш.В.Н. написал :
Настя я правильно понял между двумя батареяма стоит стена 8см и трубы в обеих комнатах выходят из стены?

Там стена не 8 см а 14 примерно ну и да, трубы выходят из стены, стояк в стене. Только не пойму почему в соседних комнатах идет подача снизу, где же сверху тогда???

Настя3 написал :
реально последний??((((((

а разве лучше если он окажется промежуточным ? не последним ?

Равшан написал :
Для тепла-чугун,для бега-удобные беговые кроссовки.Биметалл-это как бег в туфлях на 10-сантиметровых коблах-шпильках.Кто любит тепло-тот ставит чугун.Кто любит "типаякобы дизайн"-тот сидит дома в варежках и валенках.

согласен полностью ! кому не нравяться обычные чугуняки МС-140 - можно поставить современные :

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Ребята вы предлагаете мне еще и батареи новые купить?((( проще наверное новую квартиру((( я уже устала от этих батарей, никакой радости(((

santex-SVAR написал :
а разве лучше если он окажется промежуточным ? не последним ?

просто я так поняла что если не этот вариант то никто больше мне не поможет. только если пойти и выучиться на слесаря самой и переделать потом самостоятельно
а бывают тети-сантехники? если что, я не пью, наверное не получится, да?))))))

Настя3 написал :
Ребята вы предлагаете мне еще и батареи новые купить?((( проще наверное новую квартиру((( я уже устала от этих батарей, никакой радости(((

так мы монтажники привыкли по полной : предлагать-отрабатывать все вариации (до конца раскручивать заказчиц)

жалко что вы не в новосибе

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Кстати мои сантехники - два брата из Краснодарского края, на мою голову приехали, вот и правда в жэках никого хорошего и не работает(((
еще один дедушка там есть - у меня прокладка в унитазе испортилась - предложил поменять унитаз (да зачем вам этот импортный! наш поставьте!)

Настя3 написал :
а бывают тети-сантехники?

очень даже бывают !

в новосибе есть пословица : **современная продвинутая жена должна уметь не только борщи варить - но и железо плавить и металлы сваривать .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Настя3 написал :
Там стена не 8 см а 14 примерно ну и да, трубы выходят из стены, стояк в стене. Только не пойму почему в соседних комнатах идет подача снизу, где же сверху тогда???

Господа получается в одной стене две обратки. Терзают меня смутные сомнения не могли к вертикальной трубе сверху приварить горизонтальную на нее приварили конвектора. Нижнюю часть конвекторов соединили между собой приварили трубу вниз. Все работало до того момента пока не стали вешать батареи. Другого обяснения я не нахожу. По идеи на чердаке из перекрытия должна выходить одна труба.

Нет-нет!
В двух стенах!
в соседней комнате из другой стены выходит батарея.
За той, второй стеной, кухня.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Настя3 написал :
просто я так поняла что если не этот вариант то никто больше мне не поможет. только если пойти и выучиться на слесаря самой и переделать потом самостоятельно
а бывают тети-сантехники? если что, я не пью, наверное не получится, да?))))))

Чему учат на курсах сантехников на этом форуме. Девушка выучилась и описывает как у неё идет ремонт.

У меня еще одна батарея есть. Может мне ее не трогать уже? а то и она окажется с нижней подводкой. Боюсь проверять

santex-SVAR написал :
согласен полностью ! кому не нравяться обычные чугуняки МС-140 - можно поставить современные :

Неее.На Ваших маленькие внутренние полости,может как с биметаллом получиться и у китаез неизвестно какой толщины и на самом деле ли чугунные стенки(могут и силумина забуторить) и льют китайцы чертекак.
Вот с большими дырками,большими внутренними полостями,малым гидросопротивлением и уж на 100% из толстого настоящего чугуна-надежная братская Беларусь,Минск:

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Дословно название: как стать сантехником за 1.5 месяца.

спасибо! посмотрю. но я явно не такая продвинутая)))

Настя3 написал :
а бывают тети-сантехники?

Конечно бывают. На нашем форуме знаю одну, про неё в теме:

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Настя3 написал :
Нет-нет!
В двух стенах!
в соседней комнате из другой стены выходит батарея.
За той, второй стеной, кухня.

За стеной откуда выходят трубы находится кухня. И на кухне труб тоде нет свободно проходящих?

На кухне - есть. Но не у той стены которая соседняя с зеленой комнатой. У противоположной.
То есть я так понимаю опускается труба по кухонному стояку, поднимается по зеленой комнате.
Еще одна труба опускается по угловой комнате (следующая за 12секционной комнатой) и поднимается по той где 12 секций.
В угловой комнате 2 стояка, один скрыт один открыт. Батарея идет из того что в стене.