Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4785127

Уууууу... Как тут все запущено! А вопросец казался пустяковым

Слушатель написал :
Уууууу... Как тут все запущено! А вопросец казался пустяковым

Афигеть... Во нафлудили.
Из флуда понял:
Нужно греть жилище собой!!!
Вот ща всё брошу и при температуре в 0 градусов голый буду бегать по избе...
А нееее вот это лучше

И пусть - греет...

Всё харе... айда лучше за :yu

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

vovikz написал :
А мощность электрической лампочки - вообще малозначащий термин

Ну здрасти... мощность лампы как раз очень значимый термин... для кошелька. Думаю что большинство электората, неосознанно, только так этот параметр и используют.

vovikz написал :
Странно, что серьезным людям приходится объяснять простые вещи: одно и то же слово в разных терминах может иметь разный смысл.

Да я-же не об этом. Это из мультика - "Телёнок, который умел считать до десяти" - "...ой, мама, теперь он и тебя сосчитал! НУ, это ему даром не пройдёт..."
Я в том смысле, что и вас могут "зазомбировать вусмерть".

vovikz написал :
Например мощность масляного обогревателя это количество полезной энергии, выделяемой прибором.

А насчёт масляного обогревателя я уже высказывался - для меня это самый надёжный и безопасный обогреватель из существующих. Моё мнение обусловлено практикой их использования.

vovikz написал :
А мощность электрической лампочки - вообще малозначащий термин, поскольку к реальному количеству света он имеет очень косвенное отношение.

Безусловно. Просто это самый доступный пониманию сравнительный ориентир для покупателей.

zvezdopad написал :
А насчёт масляного обогревателя я уже высказывался - для меня это самый надёжный и безопасный обогреватель из существующих.

Прошлый век!
Нам нуня нанотехнологии...

z0rg написал :
Или Астрал отменяет логику? Тогда хотелось бы узнать, что за марка Астрала?

Познавший Истину - вопросов не задает!

z0rg написал :
У меня и в водке понимания нет

Ну тогда этот вопрос за рамками Ваших понятий - не потому, что Ваши понятия скудны, а просто он не входит в их круг. @Козьма Прутков!

Stepa56 написал :
Нам нуня нанотехнологии...

Когда я был студентом, грелся в общаге блином от электроплиты с большой чугунной сковородой в качестве радиатора. Дешево и сердито. Для нанотехнологий требуется большой бюджет сырьевой экономики. Иначе интереса у пильщиков не родиться.

vovikz написал :
третий киловатт произвели механизмы кондиционера.

Каким Макаром,расшифруйте вашу физику?

vovikz написал :
Я хочу сказать, что вам неплохо бы почитать школьный учебник физики. А для понимания своих ошибок просто напишите формулу: что с чем суммируется

Суммируется?
Кондиционер это тепловой насос,не путать с радиатором отопления.

Допустим:имеем кондиционер на обогрев с СОР=3 и потреблением 1 кВт электроэнергии.
Допустим мотор-компрессор выделяет тепла 0,2кВт(ну не 100% КПД,ага) ,а полезной работы выполняет на 0,8кВт.
Благодаря схеме теплового насоса эти 0,2кВт тепла поступают в конденсатор,который находится в комнате и таким образом СУММИРУЮТСЯ с общей перекачанной тепловой энергией в комнате.
А мотор-компрессор выполняет полезную работу по перекачке и сжатию ГАЗА на свои 0,8кВт.
Благодаря фазовому переходу газа из жидкого в газообразное и наоборот осуществляется ПЕРЕКАЧКА тепловой энергии с улицы в комнату,
как раз на 3-0,2=2,8кВт.
То есть суммируется не 1кВт+2кВт=3 ,как у вас,
а 2,8кВт +0,2кВт=3кВт.
А свои 0,8кВт ,компрессор
(с испарителем,конденсатором,капиллярной трубкой,вентиляторами(их потребление условно не считаем)) ,
потратил на перекачку 2,8кВт тепла С УЛИЦЫ,
при этом испаритель ОХЛАЖДАЛ УЛИЦУ.

Если бы компрессор(весь кондиционер,как тепловой насос) был идеальный то он потребляя 1кВт перекачивал бы 3 кВт тепла.Но он имеет потери,которые превращаются в тепло.
При этом делаем допущение ,что это тепло в размере 0,2кВт не имеет утечки через теплоизолированный корпус компрессора на холодную улицу.
Компрессор же с мотором охлаждается холодным газом ,поступающим с уличного испарителя.А не уличным воздухом через корпус.

zvezdopad написал :
Вообще-то, как вы имели возможность прочесть - КПД 100% относится именно к нагревателю, а не к проводу и подводящей проводке. Их считать надо отдельно, для корректного смысла.

Я в курсе Кеп!
Однако в том то и ШУТКА,что их никто не считает(кроме счётчика),а это тоже электронагревательный "прибор".А раз радиатор включён в этот провод то и провод относится к данному прибору.
С юмором плохо?

Stepa56 написал :
Из флуда понял:
Нужно греть жилище собой!!!

Старо как мир.Хорошая теплоизоляция и ещё излишки будут на подогрев воды.
Такие жилища давно построены и работают.Из глины в Америке ещё в 70-80 годы,из пенопласта сегодня.

Popadopulos написал :
Каким Макаром,расшифруйте вашу физику?
Я в полном недоумении.

Пожалуйста. Я же вам предлагал: просуммируйте.
А теперь считаем, оставив из всего вашего поста самое важное:

Popadopulos написал :
принцип работы кондиционера опускаем

Вы эту свою фразу проигнорировали, поэтому и получили неверный ответ, запутавшись в обилии внутренних процессов.

Итак, исключая принцип работы (двигатель, его КПД, автоматику, сопротивление трубочек и прочую не имеющую отношение к сути задачи хрень), получаем черный ящик (ведь нам по фигу по какому принципу работает ТН: компрессор, абсорбционно-диффузионный процесс, элемент пельтье). С одной стороны у него нагреватель, с другой холодильник, а сбоку подключено электричество.
Электричества этот ЧЯ потребляет 1 кВт. Нагреватель выдает 3кВт. Вопрос на засыпку: сколько из внешней среды забирает холодильник.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Vladimir_Vas написал :
Познавший Истину - вопросов не задает!

Увы мне, солнечным светом напрямую пока питаться не умею, вопросы задаю. Виновен по всем пунктам.

А с водкой да, разлюбил. Коньяк предпочту, или виски. Суть та же, вкуса на градус крепости - больше.

vovikz написал :
С одной стороны у него нагреватель, с другой холодильник, а сбоку подключено электричество.
Электричества этот ЧЯ потребляет 1 кВт. Нагреватель выдает 3кВт. Вопрос на засыпку: сколько из внешней среды забирает холодильник.

Слушайте, ну так нельзя. Так ведь даже школьник поймет...

vovikz написал :
ведь нам по фигу по какому принципу работает ТН: компрессор

Нет,не пофигу.Тут как раз собака и порылась.
Вы хотите сказать что компрессор сжимая газ как раз нагревает его на 0,8кВт?
А если рассматривать как чёрный ящик то как раз 0,8кВт выполняют полезную работу по перемещению 2,8кВт.

С точки зрения сохранения энергии вы правы.

Popadopulos написал :
Нет,не пофигу.Тут как раз собака и порылась.
Вы хотите сказать что компрессор сжимая газ как раз нагревает его на 0,8кВт?

Я хочу сказать, что в ТН происходит огромное количество процессов. Учитывать их по одному бессмысленно, поскольку нас интересует результат, а результат всех этих процессов - выделение тепла.

Впрочем, если с улицы забирается 2,8 кВт, в помещение поступает 3 кВт, а из розетки 1 кВт, то куда девается 0,8? Работа? Но кондиционер не совершает никакой работы кроме нагрева и охлаждения

vovikz написал :
Но кондиционер не совершает никакой работы кроме нагрева и охлаждения

Он ещё шумит, и это шум превращается в тепло.

cineman написал :
Он ещё шумит...

на 800 Вт и звук выходит наружу

Я начал эту тему (продолжил, через год) с поста
Фактически ответа не получил, а получил кучу флуда не по теме...
Всё думаю тему нужно закрыть!

Не Вы её открывали, не Вам и закрывать.
Обычный ИК обогреватель, отзывы пользователей ищите не здесь.

Stepa56 написал :
Я начал эту тему (продолжил, через год) с поста
Фактически ответа не получил, а получил кучу флуда не по теме...

На свой вопрос вы получили вполне исчерпывающий ответ: это ИК нагреватель + доплата за работу маркетологов

Mazayac написал :
Обычный ИК обогреватель

Вот в том то и дело... что не обычный...

Особенности
Двухсторонний обогрев
Климат контроль
Два типа обогрева: конвекционный и тепловолновой

Ну да ладно, всё на этом, будем думать, - покупать, или нет!

Stepa56 написал :
Вот в том то и дело... что не обычный...
Jсобенности
Двухсторонний обогрев
Климат контроль
Два типа обогрева: конвекционный и тепловолновой

Тогда что думать?Дайте два!

vovikz написал :
Тогда что думать?Дайте два!

Лучше три!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Popadopulos написал :
Однако в том то и ШУТКА,что их никто не считает(кроме счётчика),а это тоже электронагревательный "прибор".

Что-ж Кеп, я не стану настаивать, но выскажу своё предположение, что кем-то всё-же КПД подсчитано и достаточно скурпулёзно, причём я не менее уверен, что подсчёт производился вполне корректно, т.е считался приход/расход/полезная работа именно конкретных устройств, без учёта коммуникаций. И сделано это было уже достаточно давно.

Popadopulos написал :
А раз радиатор включён в этот провод то и провод относится к данному прибору.

При сравнениях приборов средства подключения обычно не входят в рассматриваемое оборудование. Это попросту лишено как логики, так и смысла.

cineman написал :
Он ещё шумит, и это шум превращается в тепло.

Это типа как "бабло побеждает зло"?

vovikz написал :
Электричества этот ЧЯ потребляет 1 кВт. Нагреватель выдает 3кВт. Вопрос на засыпку: сколько из внешней среды забирает холодильник.

Причём сам ящик НЕ ПРОИЗВОДИТ ТЕПЛА, неизбежные тепловые выделения в окружающую среду не считаются. НАсос - он насос и есть - перекачивает субстанцию или энергию из одной ёмкости в другую и только.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Inch1964 написал :
Кстати, человек, только в виде тепла выделяет намного больше энергии, чем содержится килокалорий в потребляемой им пище.


Жду от вас в следующем году приглашения на банкет по поводу награждения вас нобелевской премией по физике за опровержение первого закона термодинамики и создание вечного двигателя.

Но, не суждено планам сбыться

Inch1964 написал :
По простой причине. Моим расчетам никто не захочет верить и их проверять. И от них просто "отмахнутся".

Какая жалость. Не быть мне на банкете.

AndyMirror написал :
Какая жалость. Не быть мне на банкете.

Еще расскажите, каким трубчатым сверлом из меди с толщиной стенки менее 3 мм, можно сверлить гранит так, чтобы за один оборот сверло погружалось в гранит на 3 с лишним миллиметра.
На фото диаметр керна более 300 мм.

Или еще про квадратное сверло расскажите, которым можно сверлить в граните не круглые отверстия глухие отверстия глубиной более 10 метров. При условном диаметре 250 мм.

Или расскажите каким инструментом можно вырезать трехплоскостной паз. Практически без радиусов закруглений и без пропилов в местах смыкания внутренних плоскостей. Тоже в граните.

Просто ваши подсадки сознания вам даже думать на эту тему не разрешают. Уж тем более говорить. Как мне вас жалко.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

AndyMirror написал :
Жду от вас в следующем году приглашения на банкет по поводу награждения вас нобелевской премией по физике за опровержение первого закона термодинамики и создание вечного двигателя.

Да о каком нахрен перпетуме речь-то?! Я ведь уже устал повторять, что такое вполне реально и происходит ежедневно. ТОлько речь не о каком-то тайном источнике энергии, а о не учтённом вами источнике в человеке, в виде незбежных жировых отложений! Блин, вы господа не видите или не хотите видеть очевидного. Человек может голодать неделю, но при этом, всю неделю производить какую-то работу! Нобелевку мне извольте? Если по-вашему я открыл что-то для вас новое. За счёт чего по-вашему упомянутый мной человек производит работу-то? ЗА счёт святаго духа штоль?