Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3958224

Посоветуйте пожалуйста как быть,собираюсь установить двухтрубную систему в двух этажном доме,котел снизу,винуз. еще теплый пол и печка, печку собираюсь соединить с системой отопления,но не знаю как,хочу использовать ее как источник тепла вместо котла,но не всегда,в основном будет работать котел,как быть???

vanj, Схему дома.

касимов написал :
vanj, Схему дома.

Вот варианты.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

vanj написал :
печку собираюсь соединить с системой отопления

Котел в печь.

vanj написал :
Посоветуйте пожалуйста как быть,собираюсь установить двухтрубную систему в двух этажном доме,котел снизу,винуз. еще теплый пол и печка, печку собираюсь соединить с системой отопления,но не знаю как,хочу использовать ее как источник тепла вместо котла,но не всегда,в основном будет работать котел,как быть???

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

касимов написал :
Котел в печь.

Может лучше дипломат.
У меня в печи стоял котел из труб сваренный. Температура не подымалась высоко- в районе 50 градусов с насосом.Потом поставил дипломат в печь и поднялась температура до 70 градусов .В системе -10 плоских радиаторов работающие с насосом,2 трубная система+ 4 чугунных радиатора работающие на ЕЦ.

Система отопления сделана в случае отключения света работают 4 радиатора на ЕЦ.