Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2013 Ульяновск Сообщений: 5
#4144526

Господа мастера, нужен Ваш профессиональный совет! Имеется помещение 43 кв. м. с высотой потолка 3 метра. Помещение без отопления, ровно половина помещения - это стеклопакеты двойные во всю высоту, а остальная половина точно не кирпичная и не панельная. Короче павильон - магазин. Уже неделю мучаюсь с выбором отопления. Одна из проблем - это высокая стоимость электроэнергии. Первоначально хотел поставить одну тепловую пушку Ballu на 3 квт. Но вроде как поначитался, что жрет то она 3 квт, а толку от нее дай бог на 2квт. КПД уж больно низкий. Тепловую завесу на мой дверной проем продают только на 6 квт. По опыту прошлых лет и по многочисленным отзывам инфракрасные обогреватели отпали. Нифига от них что-то толку нет.
Итак, пока мой выбор между одной тепловой пушкой на 3 квт с термостатом. Или на пару конвекторов по 2 квт или по 1.5 квт. Из-за высокого КПД и электронных термостатов есть надежда, что конвекторы будут поэкономичней. Что можете посоветовать как профессионалы?
P.S. Помещение на ночь планируем оставлять без отопления.
P.P.S. Просто никогда не сталкивался с выбором отопительных приборов. В квартире тепла и так хватало

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Ах, как хорошо и экономно с водяным теплым полом, контур с Циркуляционным насосом ,но это так, ведь у вас этого не возможно...
Тепловая завеса - счета на электричество

Много окон и двери - самые большие теплопотери в помещении. Одной завесы на 3кВт не хватит, в зимнее время будет мерзнуть.
Можно навесить завесу и забыть про теплопотери, можно раскидать конвектора по помещению, над дверью, равномерно по окнам.
К вопросу нужно подходить с вопросом энергоэкономичности.

Регистрация: 08.11.2013 Ульяновск Сообщений: 5

Помещение арендуемое. Ничего глобального там сделать не дадут. Соседи тут поставили электрический котел и батареи от него. Но они уже год там пробыли. Знают какая торговля и потянут ли. А мы туда только въезжаем. Вот если годок протянем, то можно, думаю, задуматься и о таком варианте с котлом.
P.S. Ни воды, ни тепла в этом помещении нет. Только свет. И на том спасибо.))) А аренда такая, что как будто там всё это есть.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Вот вот у меня тоже вариант с котлом был...Но уже отпал раз арендуемое, ну у тебя два варианта, незнаю

А что по пленке, уж все так плохо обстоят дела

Регистрация: 08.11.2013 Ульяновск Сообщений: 5

А что за плёнка?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

MAD80 Блин спутал с пленочным электронагревателем потолочным, я имел ввиду инфракрасные вот такие

рекомендуют как отопление для павильонов, что фуфловые

MAD80 написал :
По опыту прошлых лет и по многочисленным отзывам инфракрасные обогреватели отпали. Нифига от них что-то толку нет.

Кто сказал что нет толку? Или собственный опыт имеется?

Регистрация: 08.11.2013 Ульяновск Сообщений: 5

касимов У сестры супруги был отдел в павильоне. Павильон имел вытянутую прямоугольную форму. Вдоль обоих стен стояли продавцы с прилавками, а по центру был проход. По всему проходу на потолке стояли инфракрасники. Но в павильоне было холодно, сам там был не раз. Правда не знаю какой мощности они были и было это года 4 назад. Может сейчас что изменилось? Но инфракрасники вроде в основном направленно греют...
P.S. Натыкался пару раз на обсуждения по выбору отопления. Там авторы отзывались об инфракрасниках не лучшим образом.
P.P.S. Может я зря так об инфракрасниках?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Это палка о двух концах

Регистрация: 08.11.2013 Ульяновск Сообщений: 5

С точки зрения разумности и экономичности, что же лучше? Тепловая пушка по типу такой: или пара конвекторов по типу таких: ?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Та первая - не тепловая пушка, громко сказано ! Понимаю тепловая пушка в виде ракеты - турбина, которая дает поток, а это так нагревательный элемент бестолковый, на малую площадь

MAD80 написал :
С точки зрения разумности

Прибор создающий движение воздуха.Теплого воздуха.

MAD80 написал :
экономичности

Электричество не было экономичным,мощность прибора вот экономичность.

MAD80 написал :
Имеется помещение 43 кв. м. с высотой потолка 3 метра. Помещение без отопления, ровно половина помещения - это стеклопакеты двойные во всю высоту, а остальная половина точно не кирпичная и не панельная. Короче павильон - магазин. Уже неделю мучаюсь с выбором отопления.

MAD80 написал :
Может я зря так об инфракрасниках?

Вот и мне показалось, что Вы ЗРЯ о радиационных отопительных приборах...
Пока что, я не могу ничего прокомментировать касательно Вашей лично ситуации, т.к. специализация у меня в водяных системах — но присмотритесь. Радиационные приборы работают значительно с большим КПД при меньших затратах на обслуживание. Минус лишь в том, что дают они импульсное излучение, которое может быть и не полезно... Но что экономичнее, это факт.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Stc написал :
дают они импульсное излучение

Можно поподробнее об этом?

vitil написал :
Можно поподробнее об этом?

Здесь:

Мы сотрудничаем с этой организованной преступ\\\\\ организацией. Разумеется, оная огранизация умалчивает многое из того, что следует указывать явно.

А выпускает она подобие микроволновок, только для помещений. Такого рода излучатели хорошо использовать в нежилых помещениях, но не рекомендуется (чтобы там не писали о них) присутствия людей при работе таких приборов.

Думайте сами, считайте сами. Контора не лжет, мафиози своё дело знают.

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Stc написал :
импульсное излучение, которое может быть и не полезно... Но что экономичнее, это факт.

Stc написал :
Здесь:

А выпускает она подобие микроволновок, только для помещений. Такого рода излучатели хорошо использовать в нежилых помещениях, но не рекомендуется (чтобы там не писали о них) присутствия людей при работе таких приборов.

Stc - что то вы меня на смех, толкаете... (to all - личное, мы понимаем о чем )
Где микроволновки и где инфракрасные нагреватели??? - Или вы про гриль в Оных??
Магнетрон - это из другой оперы...Не пугайте людей
Инфракрасники - людям не мешают, голову могут греть - чуть сильнее...т.к. стоят сверху...
Поэтому - если планируется - "тушить" обогрев на ночь - я бы ставил как раз инфракрасники - только не на потолок над головою, а ближе к окну и с разворотом от окна, и тепловую завесу обязательно.... она реально помогает "держать" тепло при открытых дверях, и себя оправдывает... Смотрите менее мощную или регулировку ставьте тиристорную....

troyniks написал :
Смотрите менее мощную или регулировку ставьте тиристорную....

Тиристорные (либо ТРИнисторные) регулировки — это уже регулировки интенсивности самого излучения, заданного блоком управления.

Что Вы знаете, к примеру, о том, что я привёл выше? Вы считаете, что прочие системы устроены иначе? Но, в таком случае, это было бы уже know-how... Увы.

Поэтому, смиритесь. Любой инфракрасный коротковолновый радиационный нагреватель в настоящее время создаётся по импульсной технологии. Отсюда экономия на весе, на издержках в пассивных элементах (трансформаторах, дросселях), отсюда же и экономия и на активных элементах (полевых транзисторах (MOP) с низким сопротивлением канала, фаст-диодах), ну и так далее.

Я не знаю КАК Вам объяснить ЭТО в рамках этого форума, и, скорее всего, не смогу этого сделать. Но у Вас же пальцы не отрезаны? Вы же самостоятельно можете изучить суть импульсных инфракрасных излучателей?

Если лень — продолжайте смеяться.

troyniks написал :
Stc - что то вы меня на смех, толкаете...

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

STC - вы сообщения штампуете, походу даже не замечая остальных - угадал???
Все что выше сообщением - все правильно на удивление
Я же говорил о том что вы не правы говоря что микроволновка =

Stc написал :
Любой инфракрасный коротковолновый радиационный нагреватель

(точнее наоборот, впрочем от перемены мест слагаемых)
И не надо пугать людей
Хотя гриль в СВЧ - есть...
Хотите по другому:
СВЧ НЕ равно коротковолновое излучение....

А про тиристорный (симисторный и прочее - какая разница - топикстартеру ?) - я говорил вообще в случае применения к тепловой завесе....

Вы уж разберитесь какое там излучение:

Stc написал :
импульсное излучение,

                        = ИИ?

Stc написал :
коротковолновый радиационный нагреватель

= КВЧ

Stc написал :
подобие микроволновок

                          = СВЧ

и применение в приборе ШИМ (тиристорной, симисторной, тринисторной - можно и на транзисторе сваять - просто на первых трех проще) регулировки (а это любая современная дрель, диммер и.т.д.) - с ваших слов названной

Stc написал :
импульсной технологии.

  • ну никак не делает из него

Stc написал :
подобие микроволновок


я вот тоже не знаю:

Stc написал :
Я не знаю КАК Вам объяснить ЭТО в рамках этого форума, и, скорее всего, не смогу этого сделать.

ПС - просто нежнее надо
ППС - А Равшан - вам кем приходится ?? - Не, правда интересно??

troyniks написал :
ПС - просто нежнее надо

Насколько?

Вы ведь путаете даже общие понятия, пример:

troyniks написал :
про тиристорный (симисторный и прочее - какая разница

Вы не торопитесь снизойти к пониманию того, что я высказал, но более проходитесь лично по мне:

troyniks написал :
STC - вы сообщения штампуете, походу даже не замечая остальных - угадал???

Смысл с Вами говорить о чём-то?
Вот Вы сейчас привели несколько примеров управляемого диода, в т.ч. и двунаправленного, симистора.
А по ДИНИСТОРУ что скажете? Время одна минута, я вижу, что Вы смотрите эту тему.

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Stc написал :
путаете даже общие понятия

  • какие кстати???

какая разница если коротковолновый излучатель = подобие микроволновки

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

минуты достаточно для этого

  • как я завидую современным школьникам
    Лучше вы про

Stc написал :
подобие микроволновок, только для помещений.

расскажите - этого в яндексе нет -

Stc написал :
это было бы уже know-how...

--- Да и кстати - ПРИЧЕМ ТУТ ДИНИСТОР ??? - я ничего и Вы про него не говорил?
Это по методу Бориски - чтобы не рассказывать про "подобие микроволновки" ?
"Ну народ пошел" - кто-то из народа

troyniks, дело в том, что того, что знаю я — Вы не найдёте в Яндексе...

К примеру, покажите мне остаточные гармоники ламп высокого давления, как цезий-гидридных, также и сапфировых. Уточните петлю гистерезиса на высших гармониках для обоих видов ламп, приведите степень преобразования пиковой силы посредством обратной связи через длительность импульса и скважность.
Хоть что-нибудь приведите, ЧТО ВЫ РЕАЛЬНО ЗНАЕТЕ, а не то, что можно найти в интернете...

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Я много что знаю, особенно в соседней теме...
В интернете можно много что найти: даже того чего там нет, для Вас

конечно не первая ссылка, нужно и мозгом еще поработать....
а еще в интернете есть слабоиндексированные библиотеки...
Остальное искать - лень - могу признать что мне это незнакомо...)
Очень жаль, что при РЕАЛЬНЫХ знаниях (если это так) соответствующих вашему последнему посту....
для вас **коротковолновый излучатель =

Stc написал :
подобие микроволновок

**
.... тут никакие гармоники никаких ламп не помогут, и на этот вопрос вы так и не ответили и не ответите, а признать что это не так....вы видимо не в состоянии уже....

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

И пс ...как говорит Митяев....

Вообщем мозг вы мне взорвали....не первым - вторым....
может и кому еще пригодится....

По теме: если разрешат пожарники то может поставить газовый конвектор с закрытой камерой сгорания?

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

если разрешат.... только тогда может котел газовый? ....Газ откуда взялся?? в баллонах приехал?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Stc написал :
Любой инфракрасный коротковолновый радиационный нагреватель в настоящее время создаётся по импульсной технологии

Где его можно купить или, на худой конец, ознакомиться с тех.документацией на его изготовление. Не инет-фейки, а именно - документы?.

troyniks написал :
Газ откуда взялся?? в баллонах приехал?

Да.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Stc написал :
Любой инфракрасный коротковолновый радиационный нагреватель в настоящее время создаётся по импульсной технологии.

Жду ответа. Документы в студию.