Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4201273

вовк написал :
Мне пжласта носом ткните где написано

Вам процитировать весь учебник в несколько сотен страниц (разжевать), или удосужитесь сами прочесть (сами найдете, и разжуете, заодно и другие важные понятия усвоите)?

Я Вам не персональный преподаватель, на элитной ставке для тупого отпрыска хозяина особняка с Рублёвки, чтобы для Вас чего-то там искать и "носом тыкать".

Потрудитесь сами найти! Если хоть немного беспокоитесь о своей собственной квалификации (если, конечно, хотите соответствовать званию профи в отоплении). ); Чтобы хотя бы перестать советовать устанавливать шаровые краны на байпасах вертикальных однотрубок, на постсоветстком пространстве, как Вы сейчас советуете.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

А вам известно грамотный вы наш что и без байпаса все прекрасно работает

вовк написал :
А вам известно грамотный вы наш что и без байпаса все прекрасно работает

Вот такие как Вы, мягко сказать, неграмотные, и демонтировали 90% байпасов, на постсоветском пространстве.

Из Ваших скудоумных соображений: "А ШОБЫ лучше грело!". Крысятническая психология. Урвать кроху, а то, что потом ни у кого нормально не будет отопления, в том числе и у крысы - это пофигу! Главное же скрысятничать, а там хоть трава не расти!

И как всегда "Напоролись на то, за что боролись!"

Лучший способ уничтожить НАЦИЮ - это сделать ее дебилами. Пей пиво! Кури травку! Пользуйся презервативами, чтобы Западники были уверены, что нация РУСОВ сама передохнет. И даже не нужно ее бомбить термоядерными бомбами.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Inch1964 написал :
Урвать кроху

Воистину. Причём что характерно, пользы для крохобора - порядка 1-2%, а то и вовсе нет.

вовк написал :
Я в отличие от вас ремонтом занимаюсь профессионально и судя по вашим коментам должен быть был бы бедным пребедным.

О, лже-сантехников на этот форум давненько не заходило.
"Профессионал" он, видите ли. Безграмотный халтурщик, не имеющий никакого понятия о том, что и как делает.

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Inch1964 написал :
Вот такие как Вы, мягко сказать, неграмотные, и демонтировали 90% байпасов, на постсоветском пространстве.

Из Ваших скудоумных соображений: "А ШОБЫ лучше грело!". Крысятническая психология. Урвать кроху, а то, что потом ни у кого нормально не будет отопления, в том числе и у крысы - это пофигу! Главное же скрысятничать, а там хоть трава не расти!

И как всегда "Напоролись на то, за что боролись!"

Лучший способ уничтожить НАЦИЮ - это сделать ее дебилами. Пей пиво! Кури травку! Пользуйся презервативами, чтобы Западники были уверены, что нация РУСОВ сама передохнет. И даже не нужно ее бомбить термоядерными бомбами.

Эт к чему такой рисунок ? вроде про однотрубку разговор шел?
Дальше если у вас на рисунке убран байпас то где он у всех остальных?3)Сосед хитрожопый ето верно.4)Востановите у себя байпас что мешает? батарея будет огонь5 про сброс не понял?

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Mazayac написал :
О, лже-сантехников на этот форум давненько не заходило.
"Профессионал о том, что и как делает.

Я вот глянул профиль ваш и чегойто не обнаружил профильного образования у вас хотя бы на уровне пту электороник вы наш или я не так понял че
Или совсем херово электронщики зарабатывают что в сантехники подались?

вовк написал :
Я вот глянул профиль ваш и чегойто не обнаружил профильного образования у вас хотя бы на уровне пту электороник вы наш или я не так понял че
Или совсем херово электронщики зарабатывают что в сантехники подались?

В профиль можно поставить что угодно, к слову. Это вовсе не гарантия того, что сие будет соответствовать действительности.
Требуйте номер удостоверения и ссылку к компании, имеющей право выдавать удостоверения квалифицированному персоналу.

А еще лучше, последуйте тем советам, которые для Вас привели выше. Лично я не со всем согласен (выше), но лучше иметь хоть какие-то знания, пусть на уровне выпускника ВУЗа (что, как правило, к реальной действительности имеет весьма отдаленное отношение), чем тупить по полной программе.

Stc написал :
тупить по полной программе

вовк, высказался я не в Вашу сторону, как понимаете — это общая фраза.

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Stc написал :
В профиль можно поставить что угодно, к слову. Это вовсе не гарантия того, что сие будет соответствовать действительности.
Требуйте номер удостоверения и ссылку к компании, имеющей право выдавать удостоверения квалифицированному персоналу.

А еще лучше, последуйте тем советам, которые для Вас привели выше. Лично я не со всем согласен (выше), но лучше иметь хоть какие-то знания, пусть на уровне выпускника ВУЗа (что, как правило, к реальной действительности имеет весьма отдаленное отношение), чем тупить по полной программе.

Я бы вам с казал что по этому поводу думаю но воздержусь Блин если будет не лень и подвернется возможность я для вас сфотаю систему 27квартирного дома в котором я живу в нем нет ни одного байпаса год постройки 1982 рядом однотипные дома там везде байпасы присутствуют
так вот наш дом самый теплый

Inch1964 написал :
Вот такие как Вы, мягко сказать, неграмотные, и демонтировали 90% байпасов, на постсоветском пространстве.

Из Ваших скудоумных соображений: "А ШОБЫ лучше грело!". Крысятническая психология. Урвать кроху, а то, что потом ни у кого нормально не будет отопления, в том числе и у крысы - это пофигу! Главное же скрысятничать, а там хоть трава не расти!

И как всегда "Напоролись на то, за что боролись!"

Лучший способ уничтожить НАЦИЮ - это сделать ее дебилами. Пей пиво! Кури травку! Пользуйся презервативами, чтобы Западники были уверены, что нация РУСОВ сама передохнет. И даже не нужно ее бомбить термоядерными бомбами.

вовк написал :
Эт к чему такой рисунок ? вроде про однотрубку разговор шел?
Дальше если у вас на рисунке убран байпас то где он у всех остальных?3)Сосед хитрожопый ето верно.4)Востановите у себя байпас что мешает? батарея будет огонь5 про сброс не понял?

"Профессиональный" сантехник Вовк, не может отличить на приведенном выше рисунке двухтрубку от однотрубки. Он бедненький, на схеме увидел оказывается по его же словам - ДВУХТРУБНУЮ систему. ЗАНАВЕС!

И уж тем выше его понимания, что не профессиональный сантехник, а страдающий от холода форумчанин, при составлении этого рисунка-коллажа, вместо "слив стояков", написал "сброс".

А может ни разу в подвалах то и не был? Коммуникации там вживую ни разу в жизни не видел? Может бедненький только унитазы и умеет устанавливать крепя излив унитаза к чугунному раструбу исключительно цементным раствором. А весь его арсенал инструментов составляет газовый ключ №2, которым он крутит хромированные гайки и эксцентрики смесителей при замене кран-букс, на которых потом остаются характерные "следы Вовка".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Lina, если еще не выбросили обрезки старых труб, сделайте пожалуйста с них фото и выложите. Я буду их использовать их для "просвещения" некоторых "темных". Это и будет причитающееся с Вас "пиво".

Ок, попрошу мужа сфотать, вроде остались.

Inch1964 написал :
Неправильно!!! Извините, то Вы сейчас по неграмотности, даете ВРЕДОНОСНЫЕ советы.

Пардон, больше не буду тут ничего такого писать

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Inch1964 написал :
т к чему такой рисунок ? вроде про однотрубку разговор шел?
Дальше если у вас на рисунке убран байпас то где он у всех остальных?3)Сосед хитрожопый ето верно.4)Востановите у себя байпас что мешает? батарея будет огонь5 про сброс не понял?

Я извиняюсь не сказал что это двухтрубная система я имел в виду что эта не схема автора топика а за то что вы меня не так поняли я извиняюсь что не задал вопрос так что было бы всем понятно

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Inch1964 написал :
"Профессиональный" сантехник Вовк, не может отличить на приведенном выше рисунке двухтрубку от однотрубки. Он бедненький, на схеме увидел оказывается по его же словам - ДВУХТРУБНУЮ систему. ЗАНАВЕС!

И уж тем выше его понимания, что не профессиональный сантехник, а страдающий от холода форумчанин, при составлении этого рисунка-коллажа, вместо "слив стояков", написал "сброс".

А может ни разу в подвалах то и не был? Коммуникации там вживую ни разу в жизни не видел? Может бедненький только унитазы и умеет устанавливать крепя излив унитаза к чугунному раструбу исключительно цементным раствором. А весь его арсенал инструментов составляет газовый ключ №2, которым он крутит хромированные гайки и эксцентрики смесителей при замене кран-букс, на которых потом остаются характерные "следы Вовка".

Блин как догадался шаман однакоТак все и было
кроме всех своих недюжинных талантов (как не я один уже это заметил тут исче и таланты провидца вкупе с ясновидением есть) вам бы не мешало в профильной программе про то как экстрасенсы бьются отметится

вовк, а вот приписывать мне свои собственные слова - вообще непорядочно. Нижеприведенные слова Ваши личные. Но никак не мои.

вовк написал :
т к чему такой рисунок ? вроде про однотрубку разговор шел?
Дальше если у вас на рисунке убран байпас то где он у всех остальных?3)Сосед хитрожопый ето верно.4)Востановите у себя байпас что мешает? батарея будет огонь5 про сброс не понял?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Да, а насчет профессионального сантехника я вроде не говорил ничего
я просто сказал что занимаеюсь профессионально ремонтной деятельностью
так сказать универсал .Даж вроде как ИП числюсь так что не только себе а и государству помогаю

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Inch1964 написал :
вовк, а вот приписывать мне свои собственные слова - вообще непорядочно. Нижеприведенные слова Ваши личные. Но никак не мои.

Вот я не понял что я тут приписал непорядочного
Еще раз повторяю для тех кто в танке .Я имел вопрос почему эта схема не автора топика где подача идет не по отдельному стояку а последовательно через все батареи в одной комнате и также возвращается в другой комнате(кухне ) а совсем так сказать не в ту степь разговор пошел где кто то накосорезил из ваших соседей чего я не одобряю так сказать и кто убрал вам байпас от чего у вас сразу батарея перестала греть и у соседей внизу тоже из за этого образовалась пичалька

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Inch1964 написал :
Свободны. В игноре. С шулерами не стреляюсь. Слишком много чести.

Тьфу на вас

вовк, А много у вас в городе многоэтажек? по 3-4 этажей наверное дома то

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

MINik написал :
вовк, А много у вас в городе многоэтажек? по 3-4 этажей наверное дома то

Типа того это вы к чему

вовк написал :
Типа того

я про байпасы....

konsta29 написал :
Stc-у добавился идеологический товарищ.

не дай бог !
еще один юрист-гидравлик будет мешать (запрещать) радиаторы менять по блатным-воровским понятиям .
правильная - технологичная кража тепла у соседа : не дай соседям вспотеть - задохнуться от жары . :yu

Vladimir_Vas написал :
проблему свою Вы решили по понятиям, а не по правилам. В принципе, это возможно.

santex-SVAR написал :
ага ! замена радиаторов по понятиям (воровским - блатным) !
и эти понятия в этой теме /правильные-верные схемы/ от santex-SVAR .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

MINik написал :
я про байпасы....

Вы хотите сказать что чем больше этажность тем умнее сантехники

вовк написал :
что чем больше этажность тем умнее сантехники

нет не это, на малой этажности не так сказывается отсутствие байпасов и остывание теплоносителя от места ввода до последнего потребителя.
Хотя я согласен с

Inch1964 написал :
мягко сказать, неграмотные, и демонтировали 90% байпасов

Inch1964 написал :
Эти байпасы (перемычки) как раз и делались для того, чтобы не уменьшался объем циркуляции по всему стояку, когда у кого-то радиаторы забивались шламом.

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Да как бы я с этим даже и отдаленно не спорю. но бывает по разному я не призываю как могли тут некоторые подумать резать повсеместно байпасы и устанавливать в ник краны но иногда и ничего другого не остается поясню например на обратке на первом этаже подзабит радиатор. нет по дебильному проекту возможности его промыть (отсечные вентили отсутствуют) на стояке в подвале старинные полуоборотные вентили которые не перекрыть чтобы заглушить стояк а как обычно пока( гром не грянет и т.д.) народ не чешется летом не холодно так вот в таком ситуации байпас только вреден Насчет малоэтажек все верно. я вам еще раз говорю что как ни странно у нас в трехэтажке в которой я лично проживаю и насколько мне известно нет ни одного байпаса и при засоре батарей начинаются проблемы
но когда они касаются не одного человека то как то быстрей все чинится

Да засрали вы, уважаемые коллеги, эту тему уже...

Сказано, обращаться в обслугу, что еще непонятно? Нет, надо выдумывать какие-то невообразимые решения, и обосновывать их "опытом". Да ну нафиг. Весь этот опыт сливается в дренаж одновременно со средствами тех, кто сей опыт применяет, когда вступает в силу ЗАКОН.

И хорошо еще, если новые, КУПЛЕННЫЕ ЗА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, радиаторы, не отберут. А ведь имеют право, согласно РД по замене общедомового имущества.

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Stc написал :
Да засрали вы, уважаемые коллеги, эту тему уже...

Сказано, обращаться в обслугу, что еще непонятно? Нет, надо выдумывать какие-то невообразимые решения, и обосновывать их "опытом". Да ну нафиг. Весь этот опыт сливается в дренаж одновременно со средствами тех, кто сей опыт применяет, когда вступает в силу ЗАКОН.

И хорошо еще, если новые, КУПЛЕННЫЕ ЗА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, радиаторы, не отберут. А ведь имеют право, согласно РД по замене общедомового имущества.

Я рад за вас Щоб все так жили но вот я сейчас вам такой случай раскажу произошедший буквально позавчера.
На трассе ХВС перед входом в дом пробой .Ремонтники приехали отключили не один дом в колодце, а весь микрорайон раскопали пробой качают воду помпой из котлована, помпа ломается, вызывают машину для откачки что то не срастается машины нет. Смотрю через минут 15 после того как я с ними разговаривал появляется вода в доме я конечно немало удивившись скоростью ремонта выглядываю с балкона ,котлован зарыт никого нет .Сегодня ходил в УК по поводу недостаточного давления воды и на мой вопрос об оплате услуге ненадлежащего качества мне ответили что полностью я не платить не могу так как вода всеже течет (не спрашивайте как) и мы вам сделаем перерасчет.После моих аналогий о напряжении тока у них в розетке 100вольт вместо 220 было мне сказано что это 2 больших разницы .Написал заявление буду устраивать с ними разборки хотя нужно это не только мне одному, но приходится за всех воевать и хрен кто спасибо скажет.Ну как то так