Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4200589

Здравствуйте.
Собственно вопрос, в бачке есть клапан, по типу автомобильного, и вот случайно наткнулся что он (бачок) заполнен воздухом.
или это клапан для развоздушивания системы?
когда закачивал воду, давление не поднималось в системе пока там не спустил воздух.
а теперь стремаюсь, у моего кореша, такой же котел, он таким способом спустил воздух, и через 2 месяца у него потек теплообменник, причина в этом? или просто был заводской брак. Поясните пожалуйста!

Wadimka написал :
когда закачивал воду, давление не поднималось в системе пока там не спустил воздух.

Ну и зря!!!! Не нужно чесать там где не чешется. Бачёк должен быть заполнен воздухом.

sergey 73 Вот я и спрашиваю, мы считали, что этот золотниковый клапан для стравливания воздуха с системы. Можете объяснить зачем там воздух и сколько атмосвер накачать его туда? на что этот воздух там влияет?

Wadimka А инструкцию почитать?!Закачивайте 1.2 при пустой системе!

iv.iv В инструкции об этом 0, перечитал ее 2 раза, подумал что пропустил, даже упоминание про какие-то особенности в этом плане нет

Wadimka Тогда пригласите спеца на запуск котла и побольше ему вопросов.....

Wadimka написал :
и через 2 месяца у него потек теплообменник,

Крепкий.блин,попался!

Wadimka написал :
причина в этом?

Только в этом.

Wadimka написал :
зачем там воздух

В бачке презерватив.Воздух сжимает его.Вода нагревается и затекает в презер.,остывает и воздух выталкивает ее обратно в систему./Груша клизмы и стакан с водой.Ваша рука это есть воздух в РБ./
п.с.Я не медбрат,я хуже.

iv.iv написал :
Wadimka Тогда пригласите спеца на запуск котла и побольше ему вопросов.....

это понятно, просто чисто для себя хотелось узнать.

касимов написал :
Крепкий.блин,попался!

Только в этом.

В бачке презерватив.Воздух сжимает его.Вода нагревается и затекает в презер.,остывает и воздух выталкивает ее обратно в систему./Груша клизмы и стакан с водой.Ваша рука это есть воздух в РБ./
п.с.Я не медбрат,я хуже.

Спасибо за разъяснение.

Wadimka написал :
Можете объяснить зачем там воздух