Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#4310206

Хотим заменить батареи.
Домовой сантехник отказывается, говорит, что ему председатель ТСЖ запрещает.
Председатель ТСЖ отказывается разрешить до конца отопительного сезона. А у нас из-за этого остановился ремонт - надо зашить стояки в гипрок.

Доводы о том, что слить стояк, поставить краны и запустить снова, это не больше полутора часов и никто не будет сливать стояки сразу, будем делать по очереди, не действуют.

Что можно сделать?

надо зашить стояки в гипрок.

А вы и стояки тоже собираетесь менять???
Если нет и меняются только сами батареи, то не вижу проблемы зашить стояки как вам хочется, оставив незашитыми сами места подключения батарей. А после отопительного сезона спокойно подключить.
Хотя и после выключения батарей вода должна оставаться в системе!! Это если делать по сантехническим правилам и требованиям. Но в этом случае слить стояк будет куда проще.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Дом новый. Нужно отштукатурить за батареями. Вообщем, надо менять, а не ждать

Обратитесь в Жил инспекцию вашего района так мол так не дают слить самоуправство, или пусть тсж письменный отказ о слитии стояка с адресацией на такой то закон который регулирует слитие воды в отопительный сезон. Уверен в том, что нечего не напишут поскольку наверняка председатель совок в законодательстве скажите что если не напишет отказ в письменном виде или не отключит то пойдете жаловаться в жил инспекцию или в мэрию города они тоже контролируют ТСЖ.

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

А есть какая-то нормативка по этому поводу?
У меня подозрение, что зимой отопление можно отключать только для ликвидации аварий.

Что можно сделать?

только для ликвидации аварий.

Аварию создавать специально я вам конечно не предлагаю, но ход мысли тут вполне ясный...
PS Только сегодня получил декабрьский счет за свою квартиру. Как раз за отопление получилась цифра 3000 рублей (только за отопление) вместо 1700-1800 до этого. При таком повышении цен я бы не задумывался ни разу, будь я в такой ситуации с необходимостью отключения отопления для замены батарей. Считал бы, что эти услуги уже включены в тариф за отопление, причем многократно
Сори за офтоп.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

все правильно председатель говорит

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Pekkonen написал :
При таком повышении цен я бы не задумывался ни разу, будь я в такой ситуации с необходимостью отключения отопления для замены батарей. Считал бы, что эти услуги уже включены в тариф за отопление, причем многократно

Ну-ну. по башке им чаще стучать надо, тогда поумнеют. Жаль это нынче не модно. Таким банальным способом отжимают денег. Но это лучший вариант. Чаще председатель просто неграмотный, ничего не смыслящий в жилищной сфере, но очень умный.

Один из вариантов тупо вызвать аварийку, срезать замки (но тут можно под борьбу с терроризмом попасть ), надыбать местную фирму имеющую доступ к ключам (например, установщики счётчиков) и т.п., просто пошариться по местным сантам.

anton-123, надеюсь работать будут люди проверенные, а то топят в Питере сейчас хорошо.

У нас эти услуги платные - 240 р за стояк.Может и вас тоже? А вообще по-своему опыту: бутыль хорошего саке сантехниксану-лучшая отмычка для многих дверей.

andriei2013 написал :
А вообще по-своему опыту: бутыль хорошего саке сантехниксану-лучшая отмычка для многих дверей.

А я-по своему:пять лет уже не пью даже пиво.И что Вы будете делать,если попадется такой как Я?
У нас делают так:срезают замок, вешают свой, дубль ключа оставляют у себя...

AndyMirror написал :
а то топят в Питере сейчас хорошо.

Это точно!
У меня сейчас руку дольше 3-х секунд не удержать на трубе...
Но сильно от дома и состояния труб в районе зависит

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

anton-123 написал :
Хотим заменить батареи.
Домовой сантехник отказывается, говорит, что ему председатель ТСЖ запрещает.
Председатель ТСЖ отказывается разрешить до конца отопительного сезона. А у нас из-за этого остановился ремонт - надо зашить стояки в гипрок.

Доводы о том, что слить стояк, поставить краны и запустить снова, это не больше полутора часов и никто не будет сливать стояки сразу, будем делать по очереди, не действуют.

Что можно сделать?

Понятно, что тема откровенно провокационная...

НЕЛЬЗЯ ПОСЛЕ ОСЕННЕГО ОСМОТРА ПРОВОДИТЬ КАКИЕ-ТО ВМЕШАТЕЛЬСТВА В СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ.

На этом всё.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Pekkonen написал :
Это точно!
У меня сейчас руку дольше 3-х секунд не удержать на трубе...
Но сильно от дома и состояния труб в районе зависит

Здесь смотреть нужно теплопункт, и прочая.

Так быть не должно, и это бесполезно, с учетом конвекции в помещении.

Пришлось разок сделать так. Забить в ревизию лежака горизонтали многоэтажного дома кан.стояка пробку из подручных нерастворимых материалов. Потому, что при замене стояка во всем этажам, первый этаж "кинул" на деньги мою бригаду.

Срезали просто замок болторезом. И повесили другой. Представляете, как первый этаж (не расплатившийся) выгребал фекалии со своего пола в течении нескольких суток, пока санты из ЖЭКа не поняли что к чему?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Inch1964 написал :
Пришлось разок сделать так. Забить в ревизию лежака горизонтали многоэтажного дома кан.стояка пробку из подручных нерастворимых материалов. Потому, что при замене стояка во всем этажам, первый этаж "кинул" на деньги мою бригаду.

Срезали просто замок болторезом. И повесили другой. Представляете, как первый этаж (не расплатившийся) выгребал фекалим со своего пола в течении нескольких суток, пока санты из ЖЭКа не поняли что к чему?

Владимир, оно по-всякому бывает со стороны УК.
Тема не об этом.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Stc написал :
НЕЛЬЗЯ ПОСЛЕ ОСЕННЕГО ОСМОТРА ПРОВОДИТЬ КАКИЕ-ТО ВМЕШАТЕЛЬСТВА В СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ.

А после весеннего в ней давления нет. Когда батареи-то менять предлагаете?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

AndyMirror написал :
А после весеннего в ней давления нет. Когда батареи-то менять предлагаете?

Любые замены/модернизации оборудования по ЦО проводятся плановым методом, после согласования с поставщиком теплоэнергии.

Вы сейчас о чём улыбались?

Stc, так как звать-величать Вас? Или никак, типа абревиатура как у механизма - Stc?!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Stc написал :
Вы сейчас о чём улыбались?

Вашей вере в светлое завтра. Согласование говорите?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Inch1964 написал :
Stc, так как звать-величать Вас? Или никак, типа абревиатура как у механизма - Stc?!

Я чего-то так решил, что я никто, и звать меня никак. Мои данные есть у администрации форума. Обращайтесь.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

AndyMirror написал :
Вашей вере в светлое завтра. Согласование говорите?

Ага.
Это акт минимум в трех экз.
Вы улыбаетесь, это показывает Ваше здоровое чувство юмора... А знаний у Вас ведь недостаточно?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Stc написал :
А знаний у Вас ведь недостаточно?

А у кого их достаточно? Всё познаётся в сравнении.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

AndyMirror написал :
А у кого их достаточно? Всё познаётся в сравнении.

Здесь соглашусь - реальные знания по тому или иному предмету можно получить лишь в рабочем процессе.
Понадобится помощь, пишите.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Спасибо, обязательно.