Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4442767

Добрый день, форумчане! Помогите, кто знает, какова причина слабого напора горячей воды в газовом котле Ferolli C32D. Напор холодной воды хороший (поднимает кран смесителя). При включении крана горячей воды в течении нескольких секунд напор тоже достойный, но постепенно снижается до уровня струи. Котел начинает с очень частой цикличностью включаться на подогрев воды и тут же выключаться. В чем может быть причина? Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

Забился кран на котле.

ZaxvatovM А как же наличие хорошего напора из горячего крана сразу при открытии?

поконкретнее...-на всех кранах такое или на одном?

[QUOTE=iv.iv;4442958]поконкретнее...-на всех кранах такое или на одном?[/QUO

К сожалению могу говорить только об одном кране, т.к. в доме идет ремонт...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Скорее всего кран перед котлом ,или фильтр ХВ.

V-Volgograd написал :
в течении нескольких секунд напор тоже достойный, но постепенно снижается до уровня струи.

Первое место:

мвс написал :
фильтр ХВ.

перед котлом.

мвс написал :
Скорее всего кран перед котлом ,или фильтр ХВ.

С фильтром ХВ могу не согласиться, т.к. холодная вода идет с хорошим напором, а вот с краном перед котлом... надо проверить. Хотя тогда почему при открывании крана горячей воды сначала напор тоже отличный, но потом постепенно снижается до струйки? Или это вода сливается с высоты дома. Дом два этажа и цоколь. В цоколе гараж и там у меня пока действует единственный смеситель, но разводка воды и ГВ и ХВ по всему дому.

имеется в виду фильтр на входе в котел!

iv.iv написал :
имеется в виду фильтр на входе в котел!

Спасибо за подсказки, проверю. Хочется верить, что вы правы!

V-Volgograd написал :
Хочется верить, что вы правы!

А мы правы?