Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4478747

Всем Доброго!
Коллеги, необходим совет... Есть действующая СО, котел Baxi майн 24 Fi, 6 радиаторов, разводка «Ленинградка, ПП 25, на 2 крыла...
Заказчик — хороший товарищ, просит подрубить теплый пол на балкон и кухню — 2 м2 и 2,2 м2 соответственно, драть его как козле (Смесительно-насосный узел и все такое) нет желания, да и на такой метраж....., есть такой вариант (см. схему)
И вот мои сомнения: Будет ли такая схема ТП работать, потянет ли котел, Разводка ТП — нормально или все таки «ракушка», И по материалу ТП — из ПП или МП (опыта с МП практически нет)

Дисарим, для ТП есть готовое решение Oventrop Unibox. Трубы конечно же МП (лучше PEX)

120 просмотров - ответ 1!!!

Дисарим написал :
120 просмотров - ответ 1!!!

Тут и дискутировать не о чем! Абсолютно правильный ответ.

Дисарим, вертикальная расчёска на рисунке - обогреваемый борт балкона? Если да, то это собиратель пузырей. Уложить этот угасток нужно горизонтальными зигзагами. Но подключить обе ветки следует последовательно. Сначала борт балкона, после - пол в кухне. Нужно помнить о тепловом расширении нагреваемых поверхностей. Потому подогреваемый борт балкона стоит выполнить изолированным от несущих конструкций настолько, чтобы тепловое расширение этого борта не встречало жестких препятствий. Не забудьте сделать воздухоотводчик в верхней точке балконного борта.