Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4554413

Уважаемые форумчане подскажите по правильности монтажа и материалов для подключения допсекции отопления, в задней стенке необходимо выполнить проем, мешающие трубы (1,5-2м) вырезаем, привариваем заглушки с отводами и шаровыми идем стальной трубой диаметром 27мм к дополнителной секции расположенной на боковой стенке, соединяем, переносим байпас, ставим краны для спуска воздуха из системы и радуемся? Хватит ли диаметра соединяющей трубЫ , продавит до допсекции?
Может подключить обратку(хотя я неуверен что подающая труба - верхняя)по другому(вроде диагонально зовется)
фото:

Я бы повел дюймом и сделал байпас у самой батареи

сансэй написал :
Я бы повел дюймом и сделал байпас у самой батареи

Являюсь крайним гаражем в кооперативе поэтому байпас достался мне, вы считаете, что можно делать такой длиный байпас? вся вода будет циркулировать через, него не уменьшу я давление на выходе? как-то боязно, хотелось иметь возможность отключения рядом с магистралью, про дюйм согласен, имеется возможность взять за спасибо 3/4

Не могу не чего утверждать ) в данном случае думал в первую очередь о вас) но в принципе и ваша схема вполне рабочая на мой взгляд , а регистры дальше тупиковые?

сансэй написал :
регистры дальше тупиковые?

тупиковые, по фото плохо видно - магистраль тоже заварена, стык с соседним гаражом ранее подключенным
с трубой определился, надо ставить дюймовую, спасибо

трест написал :
продавит до допсекции?

Перемычка вварена для закольцовки СО.Этот полотенцесушитель может не заработать. Байпас подлежит ампутации.Конечный регистр в СО и есть байпас.
От чего и как работает СО тайна.