Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4701773

Добрый день,

Подскажите пожалуйста сколько стоит перепаковать одно соединение на трубе отопления.

Неполный вопрос - нет фото (доступ удобен?), и надо-ли отключать, сливать воду и тд. И кто предполагается исполнителем - ДЭЗ или частный мастер?

Rainmans написал :
перепаковать одно соединение на трубе отопления.

Кружка кофе.Для хорошего человека. И дальше: если труб не гнилые, и до места перепаковки можно добраться без сложностей.
Rainmans, У Вас почасовая оплата работы.

Вод отключать не нужно. Батареи перекрыл (краны в квартире). Частный мастер. Просто запросил 10000 за четыре точки - я немного обалдел.

Rainmans, Выезд мастера - ну по Москве не меньше 3 тыр... и час на работу максимум со всеми сливами и уборками...
Если кто-то рядом живет ну может до 2 тыр макс. Слесарь из ДЭЗ может и сильно меньше

Rainmans написал :
Добрый день,

Подскажите пожалуйста сколько стоит перепаковать одно соединение на трубе отопления.

сгон перепаковать? уголок, до которого нужно всю обвязку разобрать? древний трехходовой кран?
за 15 рублей я снимаю старую батарею и устанавливаю новую ) с обвязкой и привязкой к батареям соседей выше этажом и ниже этажом.
так что фото бы, уж очень интересно, что за соединения такие ))

Вот наши слесарюги и повадились к вам ездить. У нас за 2 рубля меняют батарею вместе со стояком. А что не плохо выходит: На дорогу 3 рубля туда и обратно и полтиник с квартиры.

Может там такие соединения, что при попытке демонтировать труба отвалится от своей же резьбы, оставив эту резьбу в муфте. Может там всё настолько прогнившее, что дотронешься пальчиком и всё развалится?

Были лично у меня случаи, когда при попытке перекрыть кран на стояке, стояк отваливался от рОзлива. Причем усилия прикладывал минимальные, и придерживал кран сантехклещами. Короче, чуть дотронулся и "туши свет сливай воду". И другие аналогичные случаи, когда всё держиться "на соплях" и ржавчине. И там уже не перепакуешь.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Да пустой разговор это. Пока не будет фото и подробного описания трабла.

zvezdopad написал :
Да пусто разговор это. Пока не будет фото и подробного описания трабла.

Согласен. Без фото - просто флуд в курилке получается.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Rainmans написал :
сколько стоит перепаковать одно соединение

Rainmans написал :
мастер. Просто запросил 10000 за четыре точки

Нут вопрос в том, что есть ПЕРЕУПАКОВАТЬ. Ведь если поставить батареи, то это 3000-5000 рублей за точку (включая всякого рода отключения стояков, не считая самой батареи).
А вот если я просто наживлю резьбу и приглашу перепаковать, думаю, прося столько же как и за установку. Ведь там получается не просто уплотнить резьбу, а вполне полноценная установка: снять радиатор, очистить резьбу от старого уплотнения, поставить обратно.

Если просто уплотнение в одном месте потекло, ну тогда может и аварийка сделает когда течь будет, вероятно, даже бесплатно (хотя при наличии крана на входе и разграничении в зоне крана могут резонно взыскать средств за ремонт на вашей стороне)...

ser000 написал :
Ведь там получается не просто уплотнить резьбу, а вполне полноценная установка: снять радиатор, очистить резьбу от старого уплотнения, поставить обратно.

И даже больше того, ведь вы забыли упомянуть демонтаж существующего радиатора, а значит надо брать больше чем за установку нового. Тыщу сверху!

zvezdopad написал :
Тыщу сверху!

И для сугреву еще набросить! Так?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Ну, а почему-бы и нет? Да неоскудеет рука дающего - три тыщи сверху! Ить самое-то главное - придумать обоснование для дополнительной платы, тогда всё пучком. И даже совесть будет лишь слегонца поскуливать в самом дальнем и тёмном уголке души.

Фотографии

Радиатор висит вверх ногами, да еще эффективность обогрева процентов на 40 упала из-за перекрытия его столешницей, мда...

Mazayac написал :
вверх ногами

да ладно!

Mazayac написал :
Радиатор висит вверх ногами

Нет вы не правы Номано весит. Краны отсечные есть на радиатор?

Mazayac написал :
Радиатор висит вверх ногами,

Нормально он висит. Это Sira RS.
Rainmans,
Не совсем понятно что конкретно Вы хотите "перепаковать"...судя по "колхозу", что на фото, там от радиаторов до стояков всё надо переделывать.
Поэтому ценник в 10кр м.б. и гуманный...

Померещилось значит, бывает.

+1 к колхозу, но судя по всему "перепаковать" у автора не значит "переделать всё подключение с демонтажом всего вокруг", увы.


На фото показано место которое сочит (выделил красным). Хотел перепаковать только его. Это возможно?

Возможно с отключением и сливом стояка отопления.

Mazayac написал :
Возможно с отключением и сливом стояка отопления.

Я перекрыл батарею - у меня есть кран просто он в другом месте

А из стены у вас не ППР труба выходит? Что-то она очень напоминает...

zvezdopad написал :
А из стены у вас не ППР труба выходит? Что-то она очень напоминает...

Металлопластиковая труба - кран - стояк

То-то я вижу какой-то "лишний" финтинг.
Я-б не рискнул оставлять МП на отоплении, вы смелый человек.

Rainmans написал :
Я перекрыл батарею - у меня есть кран просто он в другом месте

Тогда вообще нет проблем. Три гаечных ключа, лён, паста и прямые руки - всё.

zvezdopad написал :
Я-б не рискнул оставлять МП на отоплении, вы смелый человек.


Rainmans,переделывайте!

Столь кардинальное решение позвольте принимать самому ТС. Я-же, лишь выразил своё мнение.

zvezdopad написал :
Столь кардинальное решение позвольте принимать самому ТС. Я-же, лишь выразил своё мнение.

Сейчас возможности переделать полностью нет - нужно хотя бы перепаковать