Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2014 Великий Новгород Сообщений: 1
#4822045

Перед устройством пола решил вскрыть коробки закрывающие трубы отопления в полу и увидел там ТАКОЕ:

Дом сдан два года назад.
Подскажите, пожалуйста, на сколько это страшно и что с этим делать?

Нормальное поведение железной трубы, имхо.

Почистить, погрунтовать, покрасить - и пусть стоят.

murava написал :
Почистить, погрунтовать, покрасить

Плохо подготовили поверхность для покраски необходимо очистить, обезжирить, про грунтовать и покрасить.

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

5е фото выглядит очень странно, прямо наросты, будто трубы в полу были б/у и их взяли откуда-то с ХВС. Может это теплоизоляция так повлияла?
Просто недавно красил старые трубы (71 года), непрокрасы были просто черными, минимальная ржавчина была на "утках" где сушили белье. Как здесь на фото ничего и близко не было.

an.kh. написал :
старые трубы (71 года)

Божий дар и яичница!

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

касимов написал :
Божий дар и яичница!

яичница разве не божий дар? всегда смущала эта фраза...

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Да от чего трубам на отоплении вообще ржаветь? Все же сухо и жарко. Деревянные бруски в отличном состоянии, значит вода в том углублении не стояла.
Может же оказаться что новые трубы украли, туда поставили старые, под полом все равно не видно. Ну а возможные проблемы списать на плохую окраску и плохое качество современного металла вообще.

Регистрация: 28.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 8

Ох, у меня такая же картина была в новой квартире. Неприятно, конечно, но если трубы целые и не подтекают, то можно пока не менять. Я на своих ржавчину почистил, зашкурил, потом обработал раствором, который мне дед посоветовал (уксус и лимонный сок в равных пропорциях, наносится на 2 часа и смывается). Потом загрунтовал и покрасил. Не знаю, что за трубы они ставят в этих новостройках…У меня на старой квартире 10 лет стояли стальные KAN и проблем не было. А тут вроде как новые…и такое!

Когда кто-то по подъезду ворует электричество, не так трубы могут выглядеть?

Владимир30 написал :
Когда кто-то по подъезду ворует электричество,

На металле образуются раковины.

an.kh. написал :
Может же оказаться что новые трубы украли, туда поставили старые,

Даже самый ушлый сантехник(сварщик) не станет работать со старыми трубами в новострое. А вот снабжение тусует карты. И новые трубы могут быть по качеству намного хуже

an.kh. написал :
трубы (71 года)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Shef написал :
уксус и лимонный сок

Какой-то древний рецепт кислотного грунта, который в магазинах автокосметики можно спокойно купить.