Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4857999

Всем доброго дня и ночи, надеюсь добрые люди помогут здесь мне

проблема у меня с отоплением, купил квартиру площадью 78 кв в новом жилом комплексе в черновой отделке, сделали ремонт и тут наступил зимний сезон а в квартире радиаторы (батареи) теплые т.е плохо греют, верх теплый низ холодный. Расскажу вам о моей системе отопления: это обычная система двух трубная то есть зашла одна труба (пластиковая) с подъезда (подача) и после первого радиатора лежит вторая труба отдача и так они вдвоем тянутся в соседнюю комнату а точнее на балкон (лоджия, я лоджию соединил с залом) и там поставил 2 радиатора и дальше в прихожую и выходит потом в подъезд одна отдача.. По плану в кв должно быть 3 радиатора (батареи) я же поставил дополнительный радиатор + к тому же вытащил его на балкон, может ли это быть виной всему? ибо при вызове сантехников моего ЖК, они ссылаются на то что я добавил один радиатор, а это "типо" не рассчитано плюс вывел это все на лоджию. При проверке подачи везде с кранов бежит вода и на обратке тоже, т.е там все нормально.. ИЛИ же все таки рабочие которые устанавливали отопление а именно трубы могли пережать чуть чуть трубы подачи и теперь есть проблема в циркуляции? Рабочий мой божиться что не может быть пережаты трубы..

[ATTACH=CONFIG]

на первом фото мои радиатор (купленный отдельно) изначально там перепутали подачу с обраткой (ФОТО №3)
Фото №2 и фото №4 это радиаторы на лоджии.

Сантехники молодцы и они правы.
Резкий рост теплопотерь через внешний контур квартиры - вот и мёрзнете из-за своей жадности.

Распределение температур "верх горячий, низ холоднее на 20 градусов" - абсолютно нормально для двухтрубной системы отопления.

brabus написал :
они ссылаются на то

Правильно ссылаются.

brabus написал :
Рабочий мой божиться что не может быть пережаты трубы..

А чегож там муфт понатыкано? И переход с 25ПП на 20Пп уже заужение. И панельники с нижним подключением,им циркуляция теплоносителя нужна серьезная.У Вас не тот вариант. Куда держат путь трубы из Вашей квартиры.И обе ли они?

касимов написал :
Правильно ссылаются.

А чегож там муфт понатыкано? И переход с 25ПП на 20Пп уже заужение. И панельники с нижним подключением,им циркуляция теплоносителя нужна серьезная.У Вас не тот вариант. Куда держат путь трубы из Вашей квартиры.И обе ли они?

просто вначале перепутали подачу с обраткой и вот поэтому сейчас подача 20пп а обратка 25пп, трубы из квартиры идут в подъезд.

Что значит не тот вариант? я про циркуляцию радиаторов с нижним подключением.

brabus написал :
просто вначале перепутали подачу с обраткой и вот поэтому сейчас подача 20пп а обратка 25пп

Вообще-то подача и обратка для 1 радиатора должны быть равного диаметра.

brabus написал :
подача 20пп а обратка 25пп,

Mazayac, Прав. И лучше если подача и обратка одного диаметра, до самого финала Вашей СО.

brabus написал :
про циркуляцию радиаторов с нижним подключением.

Конструкция подачи в радиатор содержит трубочку маленького диаметра.Трубочка эта поднимается в верхнюю часть прибора.А там ее встречает клапан регулировочный,еще больше заужающий дыровку. При обычных батареях быват засада проявляется,чего уж говорить про заведомо зажатые! Панелькам нужно уверенное движение теплоносителя для хорошей работы. У Вас как вариант оно (движение), только от перепеда давлений в подаче и обратке.И работать в такой ситуации смогу только Совдеповские . Как вариант биметалл. Только обвязать его следует по всем правилам.

brabus написал :
с нижним подключением.

Тема была. Тоже топик ждет у моря погоды.