Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4941027

Приветствую всех форумчан и гостей форума.
Всех с НГ и Рождеством!
Уже лет 10 как был зареген тут, но оч. давно не заходил и акк потерялся, пришлось по новой регится, но это мелочи.
А вот далеко не мелочи это навалившиеся вопросы и проблемы отопления. На другом форуме я уже размещал эту тему, но там пока как-то не очень продвинулись в поисках решения. Очень надеюсь что здесь, с помощью гуру и просто людей в теме, найду решение моих проблем. По этому примите приглашение в мою темку, все, кто не равнодушен к чужим проблемам и кому интересна тама отопления.
Итак.
Некоторое время назад, прикупили с родителями пенсионерами домик в деревне.
Домик далеко не новый, щитовой, обложен силикатным кирпичом.
Мы немного домик подлатали-подпристроили и теперь встал вопрос о переделке отопления. Вопросов оч. много, буду задавать их последовательно. Скажу сразу, что существующее отопление будем переделывать, т.к. во первых оно не работает как надо, а во вторых построили ещё одну половину дома и туда нужно заводить отопление. Но по порядку...
Сейчас отопление устроено таким образом, что в первой комнате после котла очень жарко, а в последней колотун. Прежние хозяева даже сняли все межкомнатные двери в доме, что бы хоть как-то тепло расходилось по дому.
Подача и обратка разведены 50й металл. трубой. Радиаторы чугунные, по 8 секций каждая. Подача заходит в каждую батарею вверху и также вверху выходит на следующую батарею. Обратка идет из радиаторов снизу, так же последовательно, из одной в другую, только из первой и второй батареи выведены отводы 1/2 трубкой, как я понял, для того, что бы соблюсти уклон обратки.
Даже я, мало что понимающий в отоплении, вижу что, оно выполнено совершенно не правильно и от сюда первый вопрос: что неправильно в этой системе и как нужно было её выполнить?
Далее прилагаю фотки из которых будет (я надеюсь) понятно что и как в доме устроено.
На второй схеме батареи №1и 2 (св. коричневые цифры) обратка 1/2 труба врезана в 50мм трубу.
Что-то фото не хотят все вставляться, подскажите как вставить.
Разобрался...надо было просто ужать фотки.

Velt написал :
подскажите как вставить.

Не знаю. Но камень мерцающий указывает,что Ваша СО работает так: Приблизительно. А должна работать так: пардон.