Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82
#4955641

Есть лоджия 7 м2. Балконная дверь убрана, лоджия утеплена пеноплексом 50 мм, стоят стеклопакеты. Что будет лучше сделать в качестве источника отопления? теплый пол в стяжку или повесить радиаторы отопления?трубы отополения подведены с кухни. Теплый пол на такую площадь что-то дороговато получается. Что посоветуете?

rpm написал :
Теплый пол на такую площадь что-то дороговато получается.

Зато это единственно правильный вариант будет!
Вывешивать туда радиаторы отопления будет равносильно незаконному отбору тепла в стояке центрального отопления (если у вас конечно многоэтажный дом)
По утеплению - я не сильно "в теме", но 50мм пеноплекса может быть недостаточно, в зависимости от вашей широты конечно...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

У меня лоджия 5 кв и комната 12 кв, объединены, пенопласт 5 см, на полу и на наружной стене + изовер рулонный, 9 секц. хватает, радиатор стоит в лоджии на боковой стене

Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82

Про незаконный отбор тепла со стояка-у меня стоит теплосчетчик на квартиру( новостройка)
Пеноплекса 50 мм везде написано должно хватать

Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82

Сергей Хаб. написал :
У меня лоджия 5 кв и комната 12 кв, объединены, пенопласт 5 см, на полу и на наружной стене + изовер рулонный, 9 секц. хватает, радиатор стоит в лоджии на боковой стене

Фольгированный утеплитель у меня тоже приклеен. а какими трубами вы подвели воду к радиатору?склоняюсь к полипропилену

rpm написал :
Фольгированный утеплитель у меня тоже приклеен. а какими трубами вы подвели воду к радиатору?склоняюсь к полипропилену

у меня не фольгированный, у меня рулонный желтый изовер, ну да ладно. Сейчас из каких труб стояки отопления?, к пропилену в многоэтажках склоняться ни в коем случае нельзя. У меня Валтек на пресс соединениях, лет 5 назад меняли стояки во всем доме, мне вывели на балкон. Ничего не бежит, не раздувается, но и температуры теплоносителя не запредельные. По мне так на отоплении только сталь

Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82

стояки и трубы на полу до балкона-сталь. они на сантиметров 30 по полу заведены на балкон с каранами. Сантехник посоветовал дальше вести полипропиленом по балкону

скинь лучше фото