Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5000675

Добрый день, установил регистр отопления тройной с перемычками из 89 трубы ,работающий от ТЭНа 1,5 квт. В верхней точке установлен автоматический воздухоотводчик VALTEC VT.502 , и кран через тройник, на случай долива воды.
Внизу установлен сам ТЭН - справа, и кран в нижней точке для слива воды .
Включаю ТЭН в розетку нижняя труба горячяя , а две верхние нет, похоже пробка , подскажите, пожалуйста, как с ней справиться ????

Наклонить и воздух выйдет!Кстати при нагреве вода расширяется,РБ предусмотрен ?

А в данной системе обязательно нужен расширительный бачок? Мне утверждали, что хватит автоматического воздухоотводчика.

slepoy написал :
А в данной системе обязательно нужен расширительный бачок? Мне утверждали, что хватит автоматического воздухоотводчика.

может и не надо......-может он и не закипит,может и давление большое выдержит,Но перестраховыватся нужно(предохранительный клапан,РБ,открытый бак вместо автовоздушника....).

slepoy написал :
нижняя труба горячяя , а две верхние нет,

Конструкция заполнена водой полностью?

slepoy написал :
как с ней справиться

Заполнить.

slepoy написал :
Мне утверждали, что хватит автоматического воздухоотводчика.

Жестко с Вами. Нехорошие они люди.
slepoy, Батарея чугунная не взрывается.Проверено. Вы попробуйте заполнить регистр,вместо спускника поставить манометр и решить для себя,готовы ли Вы хранить эту бомбу в помещении?

касимов написал :
Конструкция заполнена водой полностью?

Заполнить.

Прочитал где-то, что можно простучать и определить пробку по звуку, простукивал, в верхних звонче .
Заполнял дист. водой - самотеком сверху, больше не льется - выливается, пробовал регистр инаклонять, и в ту и в другую сторону - результата нет !!!