Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5032405

Здравствуйте помогите пожалуйста с подключением отопления второго этажа из полипропилена с алюминиевыми радиаторами к первому этажу сделанного из стальной трубы 57 без радиаторов по периметру дома. Желательно с менимальными переделками на первом этаже.

вот схема которую я думаю применить как думаете будет работать

maikl1530 написал :
схема которую я думаю применить

Заберет все с регистров первого этажа.возможности насоса не используются для всей системы. Схем охапка. Как вариант:только краники для регулировки не забываем.

maikl1530 написал :
Здравствуйте помогите пожалуйста с подключением отопления второго этажа из полипропилена с алюминиевыми радиаторами к первому этажу сделанного из стальной трубы 57 без радиаторов по периметру дома. Желательно с менимальными переделками на первом этаже.

Какой у Вас котел? Газовый? Настенный?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Какой у Вас котел? Газовый? Настенный?

Котел газовый напольный хотелось по минимуму переделывать первый этаж

maikl1530 написал :
Котел газовый напольный хотелось по минимуму переделывать первый этаж

Хотите ли, чтобы Ваша система оставалась энергонезависимой, т.е. с гравитационной циркуляцией?

Без серъезных переделок первого этажа, сделать это маловероятно. Если только переходить на принудительную циркуляцию всей системы, но, естественно, с потерей энергонезависимости.

Также при переходе на ПЦ, нужно, чтобы у Вашего газового котла была хорошая газовая автоматика.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.