Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5105538

Кто нибудь знаком с радиаторами kzto "Гармония"? Что может о них сказать? Очень мало информации по ним, не могу найти.

Вся продукция данного производителя аляповата и кривовата. Однако это все компенсируется низкой ценой.
Вообщем и целом работать будет, но помучится при установке придется.

SCB написал :
Вся продукция данного производителя аляповата и кривовата. Однако это все компенсируется низкой ценой.
Вообщем и целом работать будет, но помучится при установке придется.

То есть внешне не очень? Я их просто видел только на картинке и по телевизору.
А какое качество сборки? Не начнут через месяц течь?
Цена у них получается выше, выше чем у Rifar Monolit с нижней подводкой. Но мне дизайн их нравится. Может знаете, что то близкое по цене и схожем дизайном?

Ничего близкого по цене при аналогичном дизайне нет.
Сегодня только получил конвектор БРИЗ производства КЗТО Цена ниже 8 т.руб при стоимости аналогичного немецкого Кампманн - 30000 руб
Ну и что, что боковина пальцем прожимается, за то дешево

SCB написал :
Ну и что, что боковина пальцем прожимается, за то дешево

Прям на столько плохое качество стали? Если такая сталь, ее же на год не хватит.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

Не знаю как у Гармонии, но у РС нормально все с толщиной металла, да и с геометрией проблем у меня нет. Но покупались и ставились три года назад, может сейчас все изменилось. В БП Румянцево, есть компания. Обе модели у них представлены, съездите да посмотрите. Правда в последний мой приезд, кладовщик не очень о кимрах отзывался, нахваливал зендер и их какой то китайский биметалл.

Сегодня в Румянцево сказали, что радиаторы хорошие, с виду вроде тоже нормальные. Но вчера, на просторах интернета нашел, что у кого то они через пять лет на сварки проржавели.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

Feat; У меня пока 3 года стоят, думаю если коммунальщики не балуются сливом отопления на лето, вряд ли будут сильно ржаветь. Вроде как и покрыты изнутри антикором.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Прикольный дизайн. У нас таких нет. Радиаторы должны быть абсолютно нечувствительны к направлению подачи (сверху вниз или снизу вверх), насколько это вообще возможно, обходя по этому показателю даже чугун. Плюс доля лучистого тепла у них тоже будет... едва ли не лучше, чем у чугуна. Мне скорее нравятся, чем нет.

2RR написал :
думаю если коммунальщики не балуются сливом отопления на лето, вряд ли будут сильно ржаветь

Мне кажется, что они при всем желании не смогут полностью слить. У меня трубы идут по полу, а ввод (отвод) на стояке примерно на уровне верха радиатора. Еще смущает большое количество сварных швов.

Узнал точно. Сливать не будут, сказали, что это запрещено.

Feat написал :
Сливать не будут, сказали, что это запрещено.

Запрещено, но сливают. И уровень ввода не поможет при сливе, ибо разряжение высосет. Спастись от слива теплоносителя можно только перекрыв оба крана подключения ОП к системе, и открыв на ОП кран Маевского. В конце отоп.сезона отключаете ОП этим полностью от ЦО. В начале сезона подключаетесь.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

psnsergey написал :
Прикольный дизайн.

РС действительно паяют?
Интересно, что за припой.

psnsergey написал :
должны быть абсолютно нечувствительны к направлению подачи

При подключении низ - верх должны быть стандартные проблемы.
Нечувствительны панельные с большим гидравлическим сопротивлением и конвекторы с единственным путём потока.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ВТБ! написал :
При подключении низ - верх должны быть стандартные проблемы.

Вот у этого-то? Вертикальные проходы больше, чем у чугуна. Значит, запирания циркуляции, как в биметалле, с подключением низ-верх быть не должно. Правда, это - если горизонтальные трубки хотя бы дюйм...

ВТБ! написал :
РС действительно паяют?
Интересно, что за припой.

Кто его знает, я технологом у них не работаю. Но тоже интересно. В принципе, высокотемпературная пайка там может быть не менее надёжна, чем сварка. При аккуратном соблюдении технологии...

Вертикальные проходы так себе, это эе трубка в трубке. То есть теплоноситель протекает по за заору между внешней и внутренней трубками.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Тогда плохо. Странное решение, не вижу в нём смысла...

Подниму тему, может у кого набрался опыт?
И заодно вопрос - Гармония С40 выглядит чем-то похоже на чугунину (толстые трубки), её можно подключить сбоку при нижней подаче? На вид трубки большие, должна прогреваться