Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5503786

Bardissimo написал:
Смотри, я звоню в ларек и мне продаван говорит то-то я склонен ему конечно верить.

вопрос можно ? сколько лет мальчику ? по-чесноку !
если больше торгашам веришь - тогда может лучше торгашеский форум поискать ?

я эти радиаторы ни разу не ставил - но предполагаю :
Royal Thermo PianoForte TOWER
и Royal Thermo PianoForte

это одна и та же модель в реале. (физическое тело)
а на бумажке (документально) - уже 2 типа разные.

просто развернули в пространстве радиатор /на 1/4 оборота/ , немного обозвали по другому :
и ништяк - ассортимент в 2 раза расширился !

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR написал:
вопрос можно ? сколько лет мальчику ? по-чесноку !
если больше торгашам веришь - тогда может лучше торгашеский форум поискать ?

нормально мальчику лет 35, просто в моём ИТ мире продавцы серверов, санов, свитчей да и любого другого оборудования как правило знают что продают, но это не мешает мне проверять их слова, потому что я разбираюсь в вопросе.
Что касается батарей, то я нихрена не разбираюсь в вопросе, прыгаю по верхам. Поэтому склонен верить тому что говорят, но опять же это не мешает мне проверять информацию, хотя бы тут на форуме.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR написал:
вертикальный радиатор можно подключить на любые 4 точки.
то есть : и боковое и даже диагональное подключение

Что-то мне подсказывает что сейчас ты будешь несказанно рад )))
С Рождеством )))

Больше возможностей с дизайнерскими радиаторами PianoForte 500
Вы можете перевернуть Ваш радиатор PianoForte
и получить дополнительный вариант для узких проемов.

Bardissimo написал:
Что-то мне подсказывает что сейчас ты будешь несказанно рад )))

а чему радоваться ? уточни !

  1. я пдф-документ в оригинале от русклимата читал - а ты ссылку на торгашеский сайт выставил , где лежит частичная копия.
  2. радиатор развернуть и лицевой стороной к стене прикрепить , а изнанкой в комнату - ты попробуй !
    если получится - то в конвульсиях будешь радоваться (вплоть до экстаза).
  3. радиатор полностью симметричный - переворачивать слева-направо смысла никакого нет !

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR,
этот торгаш не предлагает тауэр, а просто предлагает перевернуть форте 500.

Bardissimo написал:
этот торгаш не предлагает тауэр, а просто предлагает перевернуть форте 500.

то есть это тоже самое - вчера озвученное :

santex-SVAR написал:
это одна и та же модель в реале. (физическое тело)
а на бумажке (документально) - уже 2 типа разные.

просто развернули в пространстве радиатор /на 1/4 оборота/ , немного обозвали по другому :
и ништяк - ассортимент в 2 раза расширился !

чему радоваться ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

santex-SVAR написал:
то есть это тоже самое - вчера озвученное :

Ну к тому твои слова подтверждают совершенно другие люди, в прочем проехали...
Немного оффтопика, да простит меня модератор.
Всех с Рождеством!

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

КПД конечно при такой цене сильно разочаровывает ... надо все-таки ещё что-то поискать ...

Bardissimo написал:
Подскажите куда стоит покопать в части выбора вертикальных радиаторов, если с горизонтальными все просто - все советутют рифар, то как быть тут ? Куда смотреть? Есть ли нюансы выбора и т.п. ?

может присмотреться к радиаторам Sira RS у них есть радиатор с межосевым расстоянием 800 мм

или как вариант, стальные трубчатые вертикальные радиаторы с боковым или нижним подключением...Арбония, Зендер, КЗТО

как вариант, подключение радиаторов в моём сисполнении...

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

SanSvar написал:
или как вариант, стальные трубчатые вертикальные радиаторы с боковым или нижним подключением...Арбония, Зендер, КЗТО как вариант, подключение радиаторов в моём сисполнении...

Если честно, то я планировал обратиться к вам )) мне понравилось решение с заморозкой и обжимом, но наш домуправ сказал что воду они сольют за рубь, но сварной должен быть их, чтобы потом претензий не было ....
Сира, это интересно, надо только прикинуть сколько нужно секций и влезет ли.
Нижнее подключение самый простой вариант, но ваши коллеги намекают что это не совсем верное направление. И тут интересный момент, я наверняка не знаю начинается ли отопление с моего этажа или им заканчивается, ну т.е. подача снизу или сверху в доме организована..

Bardissimo написал:
я наверняка не знаю начинается ли отопление с моего этажа или им заканчивается, ну т.е. подача снизу или сверху в доме организована..

направление подачи можно узнать у ваших местных сантехников...

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

SanSvar,
Пишем
SIRA RS 800/9 секций размер 872 x 87-95 x 720 - Теплоотдача, 2520 Вт, рабочее давление до 4 мПа, испытание 6 мПа. Цена = ~ 16500р
биметалл

почти квадратный получается )) Цена вполне гуманная. Размеры 720x872 ну почти квадрат, подключение боковое, по идее все супер, ну разве что выглядит квадратненько )))

Fondital GARDA Aleternum - 1800 Dual 80 6 секций теплоотдача, 2748 Вт, макс. рабочее давление 16 Bar = 1.3 мпа. Цена = ~ 28500р
алюминий

Ценник бодрый.
PianoForte Tower высота 1760 мм 22 секции длина 591 мм, Теплоотдача 2244 Вт, Рабочее давление, 30 бар = 3мПа цена = ~ 28000р
Биметалл

Arbonia 2200/10 N12 RAL-9016, Теплотдача (ΔT=70 °C) 2245.2 Вт, рабочее давление до 10 атм = 10.13 бар = 1.013 мПа цена = ~ 21000р
сталь

Пока что по цена/качество Sira на первом месте.

Bardissimo,

про Fondital GARDA Aleternum - 1800 Dual 80 можете сразу забыть, так как обычный алюминий на ЦО ставить нельзя...

у Вас хоть какую площадь комнаты нужно обогреть?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

SanSvar написал:
какую площадь комнаты нужно обогреть?

Комната 19,7 будет совмещена с лоджией (которая будет утеплена) 4,3

Bardissimo,Хотите одной обойтись? Обозначьте место где хотите вешать.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Leonsio написал:
Обозначьте место где хотите вешать.

ну на лоджии я ещё конвектор поставлю, на всякий случай.

Bardissimo, У меня 10 кухня+3 лоджия( остекление по периметру)на кухне и на лоджии тёплый эл пол.Батарея 2 метровый двухтрубчатый DIA NORM на 10 секций с нижним подключением и терморегулятором.В мороз( на днях было больше -20)пока на проветривание саму кухню не откроешь радиатор не включался,но это дом сам "теплый" и лоджия хорошо утеплена + теплый пол.

Я рекомендую Piano Forte - от Royal Thermo.

  1. Полный биметалл
    1. Сделано в Италии .
  2. Есть белого и черного цвета.
    Теплоотдача реальная и можно вешать вертикально.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

АКВАГАЗ написал:
Я рекомендую Piano Forte - от Royal Thermo.

Sira так то тоже Италия, а цена сильно гуманнее, опция черный цвет для меня особо не принципиальна )))

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Leonsio написал:
.Батарея 2 метровый двухтрубчатый DIA NORM на 10 секций с нижним подключением и терморегулятором

есть ссылка, а то я в дианорме запутался

Bardissimo написал:
на лоджии я ещё конвектор поставлю, на всякий случай.

От централизованного отопления конвектор на лоджию - нельзя, электрический - не возбраняется.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Tehnik-san написал:
От централизованного отопления конвектор на лоджию - нельзя, электрический - не возбраняется.

я знаю что нельзя, но это не помешало всему дому их туда поставить (причем управляющий говорит всем, что если лоджия утеплена то можно), но я не хочу ловить подставу, у меня там запланирован электрический конвектор.

Bardissimo, наименование в таблице 2200

SanSvar,
Супер! Можно использовать Ваши фото на моём сайте (по проектированию СО), чтобы показывать как правильно нужно делать?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Leonsio, ага т.е. цена примерно 23рубля за 10 секций, ну там плюс навесное из терморегуляторов и т.п. получается 2300вт, Рабочее давление: 10 бар

Bardissimo, Если верить ТТХ))) У нас ИТП и проблем с температурой теплоносителя нет.
Маленькая хитрость если толщина стены после сноса позволит,вешайте на простенок.

Leonsio написал:
Маленькая хитрость если толщина стены после сноса позволит,вешайте на простенок.

С окна теперь не льются реки конденсата? На откосах окна нет еще пока черного грибка-плесени?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964,А что должно? Хотя нет, вру.При активной готовке и если забыть включить вытяжку то конденсат на окнах выпадает.

Bardissimo написал:
SIRA RS 800/9 секций

Я в аналогичной ситуации поставил 8 секций тогда ещё CF 800 с переносом стояка в угол (переварили прямо на чердаке).
Но у меня весь простенок 80 см.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ВТБ!,
И как Сира в эксплуатации?