Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5729982

Всем привет!
Ну суть вопроса ясна. Кто знает, устанавливал что да как? Насколько экономно? может кто совет даст по производителям и качеству.

Сам этой темой не сильно владею... Поищите видел вот на этом . Там есть и по самодельным, и по пилетным, по обвязке, какие тонкости, зачем и когда нужен накопитель, видео с выставки где сравниваются разные производители... Ну и тут ещё нужно понимать на какой тип котла Вы рассчитываете. По стоимости они ОЧЕНЬ разные.

Мегавольт. написал:
Сам этой темой не сильно владею... Поищите видел вот на этом . Там есть и по самодельным, и по пилетным, по обвязке, какие тонкости, зачем и когда нужен накопитель, видео с выставки где сравниваются разные производители... Ну и тут ещё нужно понимать на какой тип котла Вы рассчитываете. По стоимости они ОЧЕНЬ разные.

Мегавольт., Благодарю.

Не за что. Если не затруднит, отпишитесь потом на чём остановили свой выбор.

Самый лучший ТТкотел, это ТТкотел с теплоаккумулятором.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Самый лучший ТТкотел, это ТТкотел с теплоаккумулятором.

Согласен, но не всегда есть возможность разместить теплоаккумулятор. К тому же это сильно усложняет и удорожает систему. Тут всё сугубо индивидуально надо смотреть.

Мегавольт. написал:
но не всегда есть возможность разместить теплоаккумулятор. К тому же это сильно усложняет и удорожает систему. Тут всё сугубо индивидуально надо смотреть.

Мне это напоминает нытье пациента стоматологии: "Ой, боюсь! Ой больно будет!".
Так никаких проблем! Можно подождать, когда "зуб взорвется" и после этого побежите с соплями и воплями в круглосуточный пункт удаления зубов.

А еще можно сверлить больной зуб, через анус (задний проход), если Ваше Величество не пожелает открывать рот.

П.С. Мегаволт! Это обращение было не к Вам лично, а ко всем у "кого болят зубы"...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Мне это напоминает нытье пациента стоматологии: "Ой, боюсь! Ой больно будет!".

Странные у Вас ассоциации...
Ну думаю Вы прекрасно поняли о чём я говорю.
ТТ котлы подбирают не только для катеджей, но иногда это просто дача, куда зимой приедут раз-три на праздники и хочется провести их в комфорте. Тут уж ни о каких теплоаккумуляторах вообще речи не идёт. Или допустим ТТ котёл не будет единственным источником тепла... Да мало ли вариантов. Ну и реально разметить ёмкость для тонны воды не всегда место есть.

Мегавольт., тогда нет ничего лучше обычной печки для дома не ПМЖ.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.