Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3633386

Бегемот975 написал :

  • Нет, Чехия на карте маленькая, а трубы продают во всем мире в таких объемах!!! Где ее только не делают - не стоит даже думать!

Не мудрено. Продавцы видимо прошли соответствующую "спецобработку". К сведению, только один Ekoplastik производит 11 с лишним тысяч тонн полипропилена в год.

Ekoplastik написал :
Тем более что и продукция компании Кашира-Пласт также не очень то блещет качеством.

И на основании чего вы сделали такие выводы?
Вообще, после таких слов слушать вас вообще не хочется, т.к. у вас нет оснований к таким высказываниям на все 120%.

Уважаемый SCB,
Я не сказал, что плохого качества продукция, заметьте! Однако качество видел и гораздо лучше.

SCB написал :
И на основании чего вы сделали такие выводы?

Как минимум:
1) На основании сравнения с качеством продукции европейских производителей, уже значительный срок выпускающих продукцию и имеющих заслуженную положительную репутацию.
2) Сопоставления количества рекламаций с положительными отзывами (не имеющими явно заказного характера).
3) Если угодно - собственного анализа продукции. Хотя мы никогда не допускаем подобных публикаций результатов в интернете.
4) Ценовой политики компании - априори продукция отличного качества не может стоить дешево. Или не так?

Понимаю. Вам посчастливилось бывать на производстве этой компании, увидеть оборудование, лабораторию и прочее. Но поверьте - подобные впечатления у Вас сложились бы от посещения предприятия любого производителя. Не исключаю, возможно компании и удастся улучшить свои показатели в недалеком будущем, не только в плане маркетинга, но и по работе в целом.

Ekoplastik написал :
Как минимум:
1) На основании сравнения с качеством продукции европейских производителей, уже значительный срок выпускающих продукцию и имеющих заслуженную положительную репутацию.

Как минимум хотелось бы эти сравнения увидеть

3) Если угодно - собственного анализа продукции. Хотя мы никогда не допускаем подобных публикаций результатов в интернете.

вы только что это сделали

Ekoplastik написал :
1) На основании сравнения с качеством продукции европейских производителей, уже значительный срок выпускающих продукцию и имеющих заслуженную положительную репутацию.

Где, как и при каких условиях проводилось сравнение? Можно ли ознакомиться с материалами?

Ekoplastik написал :
2) Сопоставления количества рекламаций с положительными отзывами (не имеющими явно заказного характера).

Поделитесь информацией по рекламациям. Мне, как потребителю, очень интересна эта информация. Так же интересно, откуда у вас информация по рекламациям производителя из другого государства?

Ekoplastik написал :
Если угодно - собственного анализа продукции. Хотя мы никогда не допускаем подобных публикаций результатов в интернете.

Не хотите публиковать, ладно. Готовы скинуть материалы на почту?

Ekoplastik написал :
4) Ценовой политики компании - априори продукция отличного качества не может стоить дешево. Или не так?

Ну почему же? При выходе на рынок, вполне. Иначе никто и не обратит внимание.
Насчет вашего априори вообще смешно. Вы ещё не читали тему про трубу Овентроп? Почитайте, ценник в 2,5 раза выше - качество ниже плинтуса.
Себестоимость любой МП трубы в размере 16х2мм менее 20 руб/метр, всё остальное маркетинг. Кто-то зарабатывает на этом больше, кто-то меньше.

Ekoplastik написал :
Понимаю. Вам посчастливилось бывать на производстве этой компании, увидеть оборудование, лабораторию и прочее. Но поверьте - подобные впечатления у Вас сложились бы от посещения предприятия любого производителя.

Не понимаете или путаете меня с впечатлительной восьмиклассницей.

Давайте факты, иначе все ваши слова пустая болтовня.

SCB написал :
Где, как и при каких условиях проводилось сравнение?

Это нормальная практика внутри любой компании. Нас сравнивают, мы сравниваем.

SCB написал :
Поделитесь информацией по рекламациям. Мне, как потребителю, очень интересна эта информация. Так же интересно, откуда у вас информация по рекламациям производителя из другого государства?

Интернет границ не имеет. Каждый из вас может сделать то же самое.

SCB написал :
Не хотите публиковать, ладно. Готовы скинуть материалы на почту?

А разве это чем-то отличается от публикации?

SCB написал :
Ну почему же? При выходе на рынок, вполне. Иначе никто и не обратит внимание.

То есть Вы хотите сказать, что с 2009 года компания работает себе в минус?

SCB написал :
Вы ещё не читали тему про трубу Овентроп?

Наслышан.

Ekoplastik написал :
Это нормальная практика внутри любой компании.

Внутри какой именно компании? Собственный анализ у вас под третьим пунктом. Или вы лично тестировали эти трубы? (интересно кто их в Чехии продает)

vovikz написал :
Внутри какой именно компании?

Уважаемый Vovikz. Боюсь что Вам не удастся меня спровоцировать.

Ekoplastik написал :
То есть Вы хотите сказать, что с 2009 года компания работает себе в минус?

Я хочу сказать, что вы сползаете с темы.

Порицатели Валтека и то находят какие-то фотографии продукции "отдаленно напоминающей Валтек", дабы хоть как-то подвести базу под свои слова. А вы начинаете нам в открытую сомнения высказывать без каких-либо для этого оснований..... Вам самому-то не смешно?

Дайте хоть фото лаборатории или процесса испытаний. Хоть что-то с логотипом производителя, хоть уголок протокола....
Ну а если нечего сказать/показать, то лучшим выходом, как мне кажется, является молчание. Так хоть лицо европейского производителя сохраните. Они же все молчат, вон тот же Овентроп.....

SCB написал :
Я хочу сказать, что вы сползаете с темы.

именно так:

Ekoplastik написал :
Уважаемый Vovikz. Боюсь что Вам не удастся меня спровоцировать.

Ekoplastik написал :
Это нормальная практика внутри любой компании. Нас сравнивают, мы сравниваем.
Интернет границ не имеет. Каждый из вас может сделать то же самое.
А разве это чем-то отличается от публикации?
То есть Вы хотите сказать, что с 2009 года компания работает себе в минус?
Наслышан.

Что угодно, только не факты

Ekoplastik, да провоцирую на то, чтобы вы хоть чем-то подтвердили свои абсолютно голословные утверждения.
Но все безуспешно

SCB написал :
Дайте хоть фото лаборатории или процесса испытаний.

В 3D подойдет?

Одна из лабораторий в Горни Почернице, у нас их несколько:

Лаборатория гидравлических испытаний в Костелец-над-Лабем:

Бегемот975 написал :
Чехия на карте маленькая, а трубы продают во всем мире в таких объемах!!! Где ее только не делают - не стоит даже думать!

В Чехии и делают - .

Горни Почернице

Склады, в Горни Почернице, где временно хранится продукция перед отправкой в 53 страны мира:

Ekoplastik написал :
В 3D подойдет?

Вы нам ещё здания снаружи выложите

На первом фото вижу только полипропилен.
На втором вообще ничего не вижу, кроме пром.оборудования

Соответственно, у меня вопрос: Вы знаете какую трубу выпускают в Кашире?

Ekoplastik написал :
Фитинги у нас универсальны

есть ли на них тех.документация? если есть, можно взглянуть?
(я конечно про срок службы, давление и температуру)

SCB написал :
Вы нам ещё здания снаружи выложите

Уже выложил.

SCB написал :
Соответственно, у меня вопрос: Вы знаете какую трубу выпускают в Кашире?

Знаем.

сансэй написал :
есть ли на них тех.документация? если есть можно взглянуть?
(я конечно про срок службы, довление и температуру)

Конечно можно. и .

Ekoplastik написал :
Знаем.

Не похоже. В лаборатории не замечено ни одного образца МП трубы.

Вообщем, показать вам на самом деле нечего, поэтому назовем ваши слова обтекаемо - лишенными внутреннего смысла.

На этом, тему о качестве Компайпа можно закрыть по причине отсутствия отрицательных фактов.

SCB написал :
назовем ваши слова обтекаемо - лишенными внутреннего смысла

Называйте как хотите. Это Ваше право.

А публикую то, что имею право публиковать...

Ekoplastik написал :
Конечно можно

спасибо посмотрю на досуге...а на таблицу на подобе той что на трубу..можно взглянуть?

Не за что. Искомая таблица в Инструкции по монтажу, на стр. 8 и 9. На сайте есть еще инструкции и на другие типы труб. Там данные немного отличаются для каждого типа трубы.

Ekoplastik написал :
Так она в Инструкции по монтажу

если не затруднит...можете выложить её сюда?

хотя не нужно она здесь я так понял уже есть..мне бы про фитинги..

труба базальт ..стекловолокно...это хорошо...фитинг пп?

сансэй написал :
если не затруднит...можете выложить её сюда?

Прямая подойдет? Или скриншот сделать?

сансэй написал :
труба базальт ..стекловолокно...это хорошо...фитинг пп?

Да. Фитинг используется ПП. Соответственно и ссылку на инструкцию Вам дал по PP-R.

Ekoplastik,
Почему бы Вам профильную тему не создать? Например "Обсуждаем полипропилен" или типа того...материал массовый- многим интересно будет.
А то мы тут в "вальтеке" а это вообще не по теме..могу и я это сделать, но я ПП использую постольку\поскольку..от силы 2% в монтаже..а Вы аж целый представитель Вавин..)))

Ekoplastik написал :
Фитинг используется ПП

спрошу ещё раз...на фитинги есть отдельная таблица? (давления.темп.срок) или разнородные массы несут одинаковую нагрузку в системе?

АлекСАН_dr написал :
А то мы тут в "вальтеке"

а он молчит..я например задовал вопрос и им..

сансэй написал :
а он молчит..я например задовал вопрос и им..

Кто молчит? Экопластик?...спать пошёл..футбол не смотрит..)))

АлекСАН_dr написал :
Почему бы Вам профильную тему не создать? Например "Обсуждаем полипропилен" или типа того...материал массовый- многим интересно будет.

Замечание целиком справедливое. Спрошу у администрации форума разрешения. Надеюсь они не будут возражать. Можем открыть что-то типа онлайн-школы сварщиков по полипропилену. Инженеры готовы помочь и участвовать (кто русскоязычные), уже обговорил сегодня с ними.

За сим пребывание в ветке Valtec прекращаю. Спасибо всем, кто задавал вопросы. Даже каверзные

АлекСАН_dr написал :
Кто молчит?

сансэй написал :
вальтеке"

АлекСАН_dr написал :
Экопластик

молодец..

но, фитинги мне покоя не дают))

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ekoplastik написал :
Спрошу у администрации форума разрешения.

Можно и не спрашивать. Единственное, правилом хорошего тона у нас является создание темы не представителем одной из организаций, а сторонним лицом.
Если честное собрание не против, в его качестве выступлю я

справедливости ради добавлю...чехи делают не плохой пп..
хоть для меня лично любой пп хорошим не бывает)

AlexMax написал :
выступлю я

а как же нерж)) не против конечно)

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

сансэй написал :
а как же нерж))

Я за нерж двумя руками - тот же кофулсо - это вещь. Не говоря уже о более серьезных системах под пресс.

АлекСАН_dr написал :
А то мы тут в "вальтеке" а это вообще не по теме

Началось-то все по теме. Экопластик задал вполне законный вопрос Валтеку, а уж дальше на него общественность сама насела

К моему большому сожалению, Валтек оказался не на высоте.

АлекСАН_dr написал :
Я против. Идея была моя. Я предложил Экопластику создать тему, а не Вы))..при всём уважении...Так что или он или я ))).

Пока Вы клювом щёлкали, вашу пайку съели.©