Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3645580

Олегович написал :
когда Sony из Китая это нормально, а когда Валтек - нет?

дело в том что Сони имеет в Китаи свои заводы со своим оборудованием, а Валтек сам ничего не производит, а только делает заказы у разных производителей и большинство таких производителей Китайский нонейм ... зато позицианирует себя как Итальянский производитель.

в Большом новом каталоги Валтека вся продукция указана как Итальянская, в том числе и все без исключения шаровые краны... хотя всем известно что это китайские ребята выпускают.

И самое главное....то, что Валтек всю продукцию заказывает на сторонних предприятиях, на мой взгляд не даёт им права заявлять о себе как о производители, тем более ... Итальянском как то на враньё похоже

PS у Валтек конечно есть и сложная продукция заказанная у других действительно Итальянских производителей, но от этого Валтек не становиться производителем... перекупщиком, только если

sansvar написал :
что Валтек всю продукцию заказывает на сторонних предприятиях

наверное когда российские рабочие будут работать как китайцы а не бухать и тащить с завода, российская коррупция сойдет на нет, что скажется на стоимости земли и строительства, а земля повернет свою ось, так что в сибири настанут тропики, и не придется тратиться на отопление и дорогое стротительство в наших суровых условиях, тогда многие владельцы торговых марок задумаются о собственном производстве, и в том числе в россии, а пока это им просто экономически нецелесообразно...

Регистрация: 18.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 5

Олегович написал :
не в защиту Валтека, а сути ради-а что собственно плохого в китае?

А разве кто-то в здравом уме сможет Китай оскорбить)) ?! Не переворачивайте, пожалуйста, ситуацию. Я , например, очень уважительно к ним отношусь, как и к другим народам (вру))) , но китайцы могут (и делают) море прекрасных вещей. И не наша вина в том, что мы их не видим. И китайцы обычные их не видят . Речь не об этом. Честный Solomon , например, говорит : да, мы - китайцы. И даже этим вызывает уважение. Почему себя стесняться? Я хожу знакомиться с девушками, не говоря, что я - Челентано . Я - ровно то, что я есть. Не боле. Дык почему некоторые фирмы "стесняются" своего происхождения , но свое "качество" пытаются отправить на других) ? Я не фанат какой-то итальянцев или греков . И я не враг китайцам конечно же. Я враг лжи. Лгут? Чёта скрывают. Можно без лжи прожить? Можно и - успешно.

Олегович написал :
Сообщение от sansvar
что Валтек всю продукцию заказывает на сторонних предприятиях
наверное когда российские рабочие будут работать как китайцы а не бухать и тащить с завода, российская коррупция сойдет на нет, что скажется на стоимости земли и строительства, а земля повернет свою ось, так что в сибири настанут тропики, и не придется тратиться на отопление и дорогое стротительство в наших суровых условиях, тогда многие владельцы торговых марок задумаются о собственном производстве, и в том числе в россии, а пока это им просто экономически нецелесообразно...

Нужно сначала как минимум не врать и говорить как есть...Да, мы Российская компания которая заказываем продукцию там-то там... что-то в Италии, что -то в (большинство) в Китаи.

Вранью по поводу производства и места выпуска продукции... вот, что мне не нравиться в Валтеке

sansvar написал :
вот, что мне не нравиться в Валтеке

это не самое важно должно быть для нас, это маркетинговый корм для обывателей, реклама это всегда вранье, валтек тут далеко не одинок...нам должно быть важно чтобы краны не текли и фитинги не отгнивали....а вот этого валтеку никто предьявить не может...ну про коллекторы я промолчу, впрочем мне все равно, на воде иду тройниками...

Олегович написал :
это не самое важно должно быть для нас,

Это как раз самое главное...если ты врёшь дома, на работе и своему ребёнку, ни чего толкового не выйдет ... не у вас, не в нашей стране. Не нужно ни на кого ссылаться ... начни с себя

Я знаю что в Италии есть завод Бугатти, где они производят шаровые краны Бугатти, где на корпусе крана стоит маркировка "маде ин Итали".

покажите мне в Италии завод Валтек, где производятся шаровые краны Валтек ???

sansvar написал :
Это как раз самое главное...если ты врёшь дома, на работе и своему ребёнку, ни чего толкового не выйдет

а я вообще никогда не спрашивал где что производится, я видел в счет-фактуре информацию из гтд...а там как правило чистая правда...

sansvar написал :
Я знаю что в Италии есть завод Бугатти, где они производят шаровые краны Бугатти, где на корпусе крана стоит маркировка "маде ин Итали".

по сути это вам ничего не дает кроме пыли в глазах заказчика, потому что если рванет кран Bugatti, к кому в обратитесь с претензией? в Италию поедите? а вот в Щербинку вполне реально, тем более что допуск по слесарно-сантехническим работам имеется, и отморозить что мол "а у вас есть лицензия?" не получится...да и вообще, юбки у кранов Bugatti я рвал два раза, клещами Книпекс, а вот 1/2"вый лдатунный бочонок Валтек двумя ремсами 2" не удалось как не старался...так что каждый верит в то что ему хочется, вы с обывателями в Италию, а я больше стараюсь в реальность...

Регистрация: 18.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 5

Олегович написал :
это не самое важно должно быть для нас, это маркетинговый корм для обывателей, реклама это всегда вранье, валтек тут далеко не одинок...нам должно быть важно чтобы краны не текли и фитинги не отгнивали....а вот этого валтеку никто предьявить не может...ну про коллекторы я промолчу, впрочем мне все равно, на воде иду тройниками...

Вот тут я с Вами совершенно солидарен . Скажу больше - у меня даже один из газовых кранов - Валтек . И на воде стоят китайские краники . И я не парюсь по этому поводу. Я в них уверен более-менее. Речь не о том. Вот полипропилен делать им не ст0ило)) . Я не буду давать ему оценку здесь и не буду говорить ничего плохого. Скажем так - не туда ре6ята полезли.... Речь не об этом была вообще. Речь о том, что, давайте чуть честнее к покупателю относиться. Он это оценит когда-то... Я не враг Китая, Кореи, Тайваня... Но хватит уже дурить.

master.msk написал :
да что ж Вы все про трубу эту...Кто ей делает вообще сейчас?

Глядя на объемы продаж этого левака, вижу, что делает много кто. При этом, многозначительно поднимая указательный палец вверх и с придыханием произнося "это ж Овентроп".
А на самом деле, вверх надо поднимать средний палец.

Ну а я про неё всё время повторяю,т.к. это замечательный пример "немецкого качества", отношения компании Овентроп к свои потребителям и отличная иллюстрация результата тупой веры в якобы достойного производителя.

АДекватъ написал :
Вопросы сами напрашиваются) : почему всем представителям, продавцам и конечным покупателям Валтек преподносится как итальянская фирма?
Об Италии спросить подробнее или не надо ?
Или, быть может, назвать пару китайских брендов серьезных, которые зарегили себе офисы в Британии или Бельгии, чтоб ЧСВ поднять немножечко. Надо? Или Вы вопросом не владеете или намеренно вводите людей в заблуждение. Спасибо за адекватный ответ заранее.

Уважаемый Адекватъ!

На подобного рода вопросы на этом форуме я уже отвечал неоднократно. Чтобы не засорять форум одной и той же информацией не могли бы Вы прочитать более ранние сообщения от меня. Если что-то по существу покажется непонятным, то прокомментирую более конкретно. Заранее спасибо за понимание.

sansvar написал :
Нужно говорить как есть...Да, мы Российская компания которая заказываем продукцию там-то там... что-то в Италии, что -то в (большинство) в Китаи.

Уважаемый Sansvar!

Именно так мы и говорим. Но даже и говорить особо то ничего не надо- ГТД в счетах фактурах четко указывают- что Италия, что КНР, а что Турция. Пресс фитинг в большинстве Италия, коллекторы тоже. Вы кстати не ответили на мое предложение?

ak_valtec написал :
в счетах фактурах четко указывают- что Италия, что КНР, а что Турция.

Да, подтверждаю. В счетах-фактурах всё время вижу страну изготовителя.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

SCB написал :
многозначительно поднимая указательный палец вверх и с придыханием произнося "это ж Овентроп".
А на самом деле, вверх надо поднимать средний палец.

.

Молодца !

SCB написал :
Глядя на объемы продаж

сорри, я далек от этих терминов торгово-закупучной деятельности, чур меня

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 18.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 5

ak_valtec написал :
Уважаемый Адекватъ!

На подобного рода вопросы на этом форуме я уже отвечал неоднократно. Чтобы не засорять форум одной и той же информацией не могли бы Вы прочитать более ранние сообщения от меня. Если что-то по существу покажется непонятным, то прокомментирую более конкретно. Заранее спасибо за понимание.

Какого-такого "подобного рода"? Они довольно насущны и рода - "часто задаваемых" . Меня, как и любого другого пользователя, заведет поисковик в данную ветку и хотелось бы услышать нечто более осязаемое, нежели посыл куда-то там. Хотя, может Вы и правы, не отвечая...Быть может Вы не хотите согрешить лишний раз - это пойму и уважаю .
Я , как и Вы, являюсь тоже продавцом Валтека, только не в таких объемах, конечно же . Но у меня и в мыслях не было сказать, что - это Италия. Я понимаю, что теряю что-то по деньгам при этом, но я оставляю себе совесть)) . И тот же ППР китайский никогда не взялся бы продавать. Научатся - пожалуйста. Но "не хотят" учиться, ибо при хорошем качестве мы получим неадекватную цену, так как процесс пр-ва ППР уже давно автоматизирован и поставщики сырья уже владеют заводами по конечному производству)). Так что в этом сегменте китайцам делать нечего совершенно . И это надо признать. Да и не против я китайцев , совершенно) . Они зарабатывают что-то, они нам позволяют заработать при этом... Но давайте просто называть вещи своими именами. Порочная практика какая-то сейчас пошла - обелять производителя желтого. Назвать китайских грандов, которые стесняются своего происхождения или это будет не совсем корректно?

SCB написал :
Да, подтверждаю. В счетах-фактурах всё время вижу страну изготовителя.

Вы это всё полностью серьезно говорите или....
не вижу здесь смайла "фэйспалм"((.
Вы, наверное, хоть как-то с поставками связаны, раз счёт-фактуру в лицо встречали)) ? И просто обязаны знать, что ее происхождение, скажем мягко... на лохов рассчитано(( . Заведомо.
Об этом-то и речь...
Не будем именно какой-то бренд называть известный, но скажем о его политике : два китайских богатых брата с британским гражданством вкладывают деньги в развитие какого-то завода на своей исторической родине. Бренд продвигается (именно из-за того, что покупатель верит в британское происхождение) , потом этот завод (как прибыльный) покупает некий олигарх из России, вливает еще кучу денег и "английский" бренд отвратительного качества продается еще удачней . Счет-фактура? И они же не первооткрыватели этой хохмы). Они лишь пошли по проверенному пути... Пути фирм многих...
Вопрос : им как себя позиционировать?Китайцами? Россиянами? Догадайтесь сами - что они выбрали...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ak_valtec, Александр, у меня к Вам вопрос - по коллекторам. В нашем "Эпицентре" (офиц. диллер), коллектора серии VTc.560 имеют очень тонкую резьбу на выходах. Так и должно быть?
И второй вопрос - Вы пишете, что различная продукция производится в разных странах.
Откуда родом коллектора серий VTc.560, VTc.560.NEB и VTc.560.NE?
Заранее спасибо за ответы.

АДекватъ написал :
Вы это всё полностью серьезно говорите или....

Конечно.
Ещё в счетах-фактурах бывает написано Россия. И я даже знаю, где выпускается данная продукция под маркой "Валтек". Поэтому у меня нет сомнений и по остальным странам-производителям.

Потребителю надо в первую очередь качество. Россия, Китай, Турция, США, Италия или Германия.... Какая разница? Лишь бы было надежно.

Я не Александр, но попробую ответить

AlexMax написал :
коллектора серии VTc.560 имеют очень тонкую резьбу на выходах. Так и должно быть?

Они сделаны под "концовки" VT.709-712, лен на них накручивать не надо.
VTc.560.NE выполнен с евроконусом 3/4", резьба там толстая, но опять же под "концовку" 4410, 4420, 4430.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

SCB написал :
лен на них накручивать не надо.

Спасибо за ответ. Еще один вопрос остался не освещенным о месте их производства.
Я и не собирался, если честно. Льном не работаю. Принципиально. Анаэроб или ФУМ покрывают 100% всех моих потребностей. Ну, и различные варианты НГ (накидных гаек). Тут вопрос в другом - при такой толщине тела резьбы возникают сомнения в целесообразности установки коллекторов на водоснабжение. Риск затопления очень велик. А по поводу

SCB написал :
VTc.560.NE

хотелось бы узнать поподробнее - если заказывать, то через интернет. В руках подержать просто нет возможности. И что такое евроконус, я себе представляю, спасибо .НГ к нему подкидывать не собираюсь.
А, вообще, коллектора - жалкое зрелище. Те же коллектора серии VTc.580.N имеют нормальную толщину металла на отводах, но очень малую на внешней резьбе-переходе для соединения с соседней планкой. Этот момент нужно доработать. Хотел взять данные коллекторы себе на ХВС, но, по зрелом размышлении, остановился на FARе... Пресс-фитинги будут Валтек
З.Ы. - если что, я не противник данной ТМ, коллекторные блоки для СО и Комбимикс - это что-то. За это я двумя руками, но обычные коллектора - я бы скрепя сердце, мог поставить их только в шкаф при коллекторно-лучевой разводке от котла к радиаторам. И то, подумал бы 200 раз.

AlexMax написал :
но обычные коллектора - я бы скрепя сердце, мог поставить их только в шкаф при коллекторно-лучевой разводке от котла к радиаторам.

Я тоже их не применяю исходя из эстетическо-конструктивных соображений. Поставил только один 580-й комплект себе на склад. Пока работает

AlexMax написал :
Тут вопрос в другом - при такой толщине тела резьбы возникают сомнения в целесообразности установки коллекторов на водоснабжение.

По этой причине я не применяю коллекторы сделанные не под "евроконус".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

AlexMax написал :
А, вообще, коллектора - жалкое зрелище. Те же коллектора серии VTc.580.N имеют нормальную толщину металла на отводах, но очень малую на внешней резьбе-переходе для соединения с соседней планкой.

Экономия на металле - это вообще фирменный почерк Валтека (особенно - в резьбовой части). У меня сейчас валяется сломанная накидная гайка 1" - там тоже металла мизер, по сравнению с другими производителями.

SCB написал :
Потребителю надо в первую очередь качество. Россия, Китай, Турция, США, Италия или Германия.... Какая разница?

Разница на самом деле есть. Потребители из многих стран (не только России) на своём горьком опыте усвоили, что процент отказов изделий, произведённых в Китае, существенно выше. Статистика - неумалимая вещь. Может повезёт с Китаем, а может нет. А в случае с водопроводом квартиры это - русская рулетка.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

SCB написал :
По этой причине я не применяю коллекторы сделанные не под "евроконус".

В таком случае, я не понимаю Валтек . Если брать их коллектора под евроконус, то они выходят не дешевле того же FARа. А это немного разные вещи.

Prok12 написал :
русская рулетка.

ну, где живем, такая и рулетка

Prok12 написал :
Потребители из многих стран (не только России) на своём горьком опыте усвоили, что процент отказов изделий, произведённых в Китае, существенно выше. Статистика - неумалимая вещь.

Напоминает очередную байку от "английских ученых".
Давайте статистику, изучим.

Prok12 написал :
У меня сейчас валяется сломанная накидная гайка 1" - там тоже металла мизер, по сравнению с другими производителями.

Я в смятении. То вы кран повернуть не можете, то гайки ломаете
Ну а если без шуток, то с дуру можно и не только гайку сломать. Это, в любом случае, не показатель.
Вот у меня сотрудник есть, он кран Бугатти погнул, дюймовый. Это ж не значит, что Бугатти делает плохие краны.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
Я в смятении. То вы кран повернуть не можете, то гайки ломаете

А вы в корень смотрите, тогда может быть суть проблемы и узреете. На всякий случай повторюсь - экономия на металле. И я не единственный, кто это говорит: у Валтека запаса прочности - ноль.

AlexMax написал :
В таком случае, я не понимаю Валтек . Если брать их коллектора под евроконус, то они выходят не дешевле того же FARа. А это немного разные вещи.

Вот и я про то же: цена Валтека отнюдь не супер низкая, производство - в Китае. Не лучше ли не рисковать, экономя (или нет?) пару тысяч на квартире, и поставить проверенного годами европейского производителя. Или хочется на себе поэкспериментировать?

Prok12 написал :
На всякий случай повторюсь - экономия на металле. И я не единственный, кто это говорит:

Да много кто что говорит.
Взяв в руки американку Валтека и Виеги я разницу в толщине гаек вижу не в пользу Виеги.
Виега подходит под ваши критерии оценок:

Prok12 написал :
проверенного годами европейского производителя.

?
Кроме того, вынужден попросить выложить фото вашей сломанной гайки якобы от Валтека.

Насчет производства в Китае, Александр уже 20 раз объяснил что откуда едет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
якобы от Валтека.

Во-во: опять "старая песня о главном" Фотки специальным объективом для макросъёмки сейчас сделаю. То что это именно Валтек - не малейших сомнений: этими накидными гайками года три назад комплектовались корпуса фильтров Аквафор "Викинг". Поскольку при каждой смене картриджа рекомендуется гайки откручивать - вот им хана и настаёт: там металла над резьбой - с гулькин нос. То что Авквафоровцы комплектовали свои фильтры не контрафактом - сомнения нет. Однако, сейчас они уже, слава Богу, Валтек не ставят.

А почему Вы не хотите приехать к нам в лабораторию? Мы же приглашали. Мы вам позволим фотографировать все! Тогда предметно критиковать будете. Это будет что то новое в критике - вот побывал в стане противника и своими глазами видел, что ... ну и так далее.
Просто, если почитать все Ваши сообщения, то как то однообразно получается- слов много, а технического материала мало. Извините уж.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ak_valtec, не оставьте без внимания мой вопрос

Кстати, я нашел-таки бракованную водорозетку под пресс с глубоким фрезерованием. Недельки через 2 располовиню. Пока сижу дома на больничном.

AlexMax написал :
ak_valtec, Александр, у меня к Вам вопрос - по коллекторам. В нашем "Эпицентре" (офиц. диллер), коллектора серии VTc.560 имеют очень тонкую резьбу на выходах. Так и должно быть?
И второй вопрос - Вы пишете, что различная продукция производится в разных странах.
Откуда родом коллектора серий VTc.560, VTc.560.NEB и VTc.560.NE?
Заранее спасибо за ответы.

Самое точное - посмотреть счета фактуры. Последние два года эта продукция делается на фабрике NTM в Италии (Брешиа). Буквально вчера фото с производства выкладывал. По поводу переходников - вам ответили, наверное не стоит повторяться. Если что то не понятно- спрашивайте. Формулировка "очень тонкая" относительная, т.к. не понятно по сравнению с чем. Когда нас упрекали в тонкой стенке водо розетки- мы распилили и выложили здесь на форуме. Оказалось визуальный эффект.
Резьбовое соединение под евроконус трудно сделать более толстым или тонким.
Тут самое главное на наш взгляд не субъективная оценка - тонко или толсто, а четкая ясность - кто несет ответственность за продукцию и куда обращаться в случае проблем. По VALTEC ясность полная, а вот по многим именитым сверхпрестижным европейским маркам - не понятно.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ak_valtec написал :
Когда нас упрекали в тонкой стенке водо розетки- мы распилили и выложили здесь на форуме. Оказалось визуальный эффект.

Я и упрекал.
Как я уже написал выше

AlexMax написал :
я нашел-таки бракованную водорозетку под пресс с глубоким фрезерованием

Для чистоты картины - можно распил коллектора с регулировкой серии VTc.560.N и коллектора серии VTc.580.N?
Хоть сравню с тем, что продают у нас. Я не исключаю факт подделки.

ak_valtec написал :
Резьбовое соединение под евроконус трудно сделать более толстым или тонким.

я не о евроконусе говорю.
Меня интересуют выделенные фрагменты

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Тогда предметно критиковать будете.

А я критикую вполне предметно - фотки и до этого давал. Когда начинают сравнивать Валтек с Виегой (это как Жигули против Мерседеса выставлять) - вот это беспредметный разговор. И вот - насчёт накидной гайки (цвета искажены - она "белая", как обычно):

Треснула она разумеется, не вся, и даже не с двух противоп.сторон, а лишь с одной - в районе буквы "Е": на фото №1 там даже выемка под этой буквой видна (как вылетел кусочек металла). Остальное - сам сломал, честно скажу - с трудом (а иначе 1--ый излом не видно!): видимо брак литья был в одном месте. То что в резьбовой части металл тонок до неприличия - видно на фото№2-№3. Фото №4 - это массивные латунные гайки, на которые заменил от греха подальше. Жаль, долго фоткал, но один интересный момент так и не виден: на срезе (сломе) - он пористым выглядит, как серый прессованный порошок (фото на синем фоне), но иногда мелькают крупные блестящие вкрапления латуни.

AlexMax написал :
ak_valtec, не оставьте без внимания мой вопрос

Кстати, я нашел-таки бракованную водорозетку под пресс с глубоким фрезерованием. Недельки через 2 располовиню. .

Давайте! Очень интересно! Только не забудьте пожалуйста!