Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077
#3905370

DarkRider написал :
Так что, надо сейчас хватать Бугатти

Пока не нужно.Я общался с Бугой и её ждут обновления.Даже новую высокотемпературную серию.
Так что посмотрим,произойдут они или нет.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Эак написал :
Кстати забавно,кто-то в Москве заказал бронзовые шаровые краны Oventrop серии Optibal TW
в количестве 20 штук полдюймовых,у нас даже глаза вылезли на орбиту.

А в чём причина вылеза?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

У меня много лет был чайник Филипс пластиковый, со звоночком Причём даже производство не Китай а Европа (Польша, по-моему). Офигенный был аппарат, но после того как его уронили, он разгерметизировался. После этого был приобретён долбаный Vitek! Чёртов ноунейм! Стоил 2200 - даже выше чем средние Филипсы и Боши. Ну ладно, думал я, он ведь стеклянный, с зеркальным нагревательным дном. Но не тут-то было. Аккурат по истечении срока гарантии пластиковые защёлки крышки сломались и теперь крышка до конца не прилегает. Никогда не думал, что такая элементарная деталь вообще может сломаться! А всё почему? А потому что это ноунейм! Левый завод в Китае нагреватель поставил нормальный, электрику нормальную, колбу фирменную "Duran Germany"(хотя... а может это тоже фейк?), а на качестве пластиковых деталей сэкономил. И как результат - из-за экономии на одной детали всё устройство на выброс.
Зря я поверил этому долбаному псевдо-бренду Vitek. Такие марки если и производят что-то хорошее, то это скорей какие-то удачные случаи, а не правило. Это не бренды, а только названия. Никакой разработки, никакого контроля качества, вообще ничего. Только продажа китайского хлама по завышенным ценам.
У меня всегда было предвзятое отношение к недобросовестным торговым маркам, которые выдают себя за крутые иностранные фирмы. Но при покупке этого чайника я было поверил в честность и доброжелательность российских торгашей, да и в то, что качество "родного китая" сейчас уже стало лучше. А оказалось, зря поверил. Подобные липовые бренды не меняются. И никогда не изменятся. Они как начинали с вранья, так и продолжают им жить.

Мораль этой истории такова: кто начинал с обмана, тому не стоит верить и сейчас. Если есть выбор, я всегда выбираю только продукцию реальных производителей, которые уже давно на рынке, а не непонятный ОЕМ в красочных коробках и сделанный якобы какими-то мега-корпорациями, о которых нигде кроме России никогда не слышали.

Пример с бытовой техникой это, конечно, немного оффтоп.
Но схема обмана потребителя одна и та же от рынка к рынку:
1) Регистрация вымышленной фирмы в США, Германии, Италии, Японии, на Луне и т.п.
2) Регистрация собственной торговой марки
3) Заказ у китайцев товара под этой маркой
4) Сочинение красивой легенды и впаривание этого китайского товара как брендового и качественного.
...
..) PROFIT!!!!!!

И с каждым днём подобных "корпораций" плодится всё больше и больше. Так что, сейчас на каждом шагу пытаются запудрить мозги и впарить фуфло. Возможно, какие-то конкретные продукты кого-то из этих обманщиков могут оказаться относительно нормальными по качеству. Однако чтобы это узнать нужно их все перепробовать. А если на рынке ещё осталась продукция реальных производителей, качество которой проверено временем, то смысла играть в лотерею я не вижу.

А когда речь идёт о деталях систем отопления и водоснабжения, то играть в лотерею совсем неразумно и опасно. Я лично не поставлю себе китайский шаровый кран с безымянного завода, произведённый по заказу фирмы, весь маркетинг которой построен на обмане. И всем советую избегать продукции подобных вымышленных транснациональных корпораций™

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

"В чем сила, брат?!- сила в правде"

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DarkRider написал :
в сертификате изготовитель - Валтек с.р.л., Италия. А Веста это типа дистрибьютор этого с.р.л.
Если продукция настолько качественная, то зачем тогда перекладывать с себя ответственность на какую-то вымышленную фирму?

Веста это типа импортёр. А таковой по ЗоЗПП имеет практически равную с изготовителем ответственность. Т.е. если накроется медным тазом магазин, в котором куплен отказавший девайс, то ущерб можно будет стребовать непосредственно с Весты.

DarkRider написал :
Везде только враньё про сказочные мега-корпорации и итальянские заводы. А это и есть введение потребителя в заблуждение.

Ссылочку дайте, посмотреть на вранье охота.

DarkRider написал :
Больше вранья, выше прибыль. Бизнес по-русски, ничё не скажешь.

Ну тут вы сильно заблуждаетесь. Весь это рекламный мусор, маркетинг и т.д. пришли к нам с Запада.
Бизнес "по русски" это когда цена четко выбита на самом товаре. Я надеюсь вы помните это время, если вам не 14-ть лет?

Эак написал :
У Валтусика очень сильный Инженер-конструктор Поляков Владимир,
и с ним тягаться очень сложно даже именитым европейским коллегам производителям
Это правда

Осталось ещё скорость внедрения новинок подтянуть до уровня инженера-конструктора. А то я уже устал ждать кой какие краники

Prok12 написал :
Какие новые идеи (недоступные именитым европейским брендам типа FAR, Viega и проч.) уже заложены этим "гигантом мысли" в представленную на нашем рынке арматуру Valtec?

Вы когда, например, машину покупаете, тоже новые идеи ищите? Ну там пятое колесо под кузовом или ещё что?
По мне все автомобили абсолютно похожи, железная коробка, четыре колеса и двигатель.

DarkRider написал :
После этого был приобретён долбаный Vitek!

А вы романтик, как я погляжу

DarkRider написал :
И всем советую избегать продукции подобных вымышленных транснациональных корпораций™

Хорошо. А вот металлополимерную трубу, именитой фирмы Овентроп, вы бы посоветовали всем покупать?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

SCB написал :
именитой фирмы Овентроп

SCB
А на Кашира-Пласт проводились по ним тестирования?
Интересно было бы взглянуть на показатели мп.труб
от Овентроп и Валтек,если подобные тесты проводились на Кашира-Пласт

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
Вы когда, например, машину покупаете, тоже новые идеи ищите?

Начнём с того, что китайскую машину я никогда не куплю, Вы как понимаю - тоже??
Отвечая на вопрос.
Идеи не ищу, но тогда и нечего говорить про "гиганта мысли" из компании Валтек, кипящего новыми идеями, недоступными европейским инженерам :

Эак написал :
У Валтусика очень сильный Инженер-конструктор Поляков Владимир,
и с ним тягаться очень сложно даже именитым европейским коллегам производителям

В самих изделиях их просто нет: всё то же, что у настоящих европейских брендов, только в упрощённом и удешевлённом виде . Скорее всего, идеи данного инженера сводятся именно к удешевлению производства (например, путём отказа от насечки на резьбе), уменьшению количества металла в изделиях (здесь Валтек преуспел!), и главное - к адаптации конструкций к скромным возможностям китайского производства. Всё это задачи отнюдь не простые, потому ни в коей мере не умаляют достоинства упомянутого инженера.

SCB написал :
Бизнес "по русски" это когда цена четко выбита на самом товаре.

В Японии к примеру (бываю там в командировках) на многие товары цена фиксирована. Скажем, сигареты или банка Пепси в Осаке или Токио, в магазине или автомате на улице продаются по фиксированной цене, выбитой на упаковке.
Бизнес "по-русски", это когда:

  • на полке в "Максидоме" на Гражданском пр. (другие не проверял, Питер) рядом с продукцией Валтек ценник: написано "Италия", а менагеры заученно отвечают на вопрос "что брать?" - "берите вот эти, они итальянские";
  • если китайский автомобиль стоит в 2 раза дешевле европейского и в 1.5раза дешевле японского - это логично; а вот когда сан-тех арматура из поднебесной под никому неизвестной в Европе торговой маркой предлагается фактически по той же цене, что европейская - это опять же "бизнес по-русски".

=====
Пример с чайником Vitek, Bork кстати очень показателен и близок к теме про Valtec. Только одно дело, если сломается чайник, и другое... И кому скажите нам, нужна будет 7-ми летняя гарантия или даже компенсация стоимости крана в 200р после потопа? Сейчас опять начнётся про "страховку"? Это ещё один аспект "бизнеса по-русски": развод покупателя маркетинговыми трюками. Эту страховку НИКТО ещё не получал, потому как условия её получения столь сложны, что проще выиграть в лотерею.

Подведу итог.
Мои предложения.
1) Увеличить гарантию до 50лет, а страховое покрытие до $1млн. (всё равно никто не получит ).
2) Выбить на корусе крана Valtec даже не 100атм как у последней модели, а 200-300 - чего мелочиться?!
Вона - ведь на китайских переносных магнитолах крупно написано: 1000Watt , и никто не жалуется!
3) Но! Там же на корпусе крана (и проч.) написать: Made in PRC или Made in China. А дальше потребитель сам разберётся!
Почему не пишем, господа менагеры и славные инженеры из Valtec??
На многом, например, инструменте - весьма достойном - честно пишут. А потому, что появись такая честная надпись, и.... бизнес "по-русски" под маркой Valtec сдуется за неделю.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Prok12 написал :
Скорее всего, идеи данного инженера сводятся именно к удешевлению производства (например, путём отказа от насечки на резьбе), уменьшению количества металла в изделиях (здесь Валтек преуспел!), и главное - к адаптации конструкций к скромным возможностям китайского производства. Всё это задачи отнюдь не простые, потому ни в коей мере не умаляют достоинства упомянутого инженера.

Вот уж кто-кто, а ведущие европейские бренды (в любой отрасли) преуспели в этом гораздо больше Валтека. При этом ОЕМщина это хороший путь, качество товара удаётся сохранить из-за ужасающих объёмов производства.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
В самих изделиях их просто нет

Ну почему же.
К примеру появились ппр трубы VALTEC,в которых ал.слой сварен лазерной сваркой.
Ни у одного производителя подобного нет.

Эак написал :
SCB
А на Кашира-Пласт проводились по ним тестирования?
Интересно было бы взглянуть на показатели мп.труб
от Овентроп и Валтек,если подобные тесты проводились на Кашира-Пласт

Да тестирование проводилось и результаты я выкладывал в теме "Овентроп, а где же качество?"
Сейчас пытался дать вам на эту тему ссылку, но найти саму тему не смог. Она волшебным образом исчезла с "Мастерсити"
Видимо исчезновение темы является асимметричным ответом Овентропа на мое предложение завозить в Россию качественную трубу вместо их левака.
Ну что ж, значит теме качества продукции Овентроп будет посвящен целый раздел на отдельном сайте. И это будет мой асимметричный ответ

Что касается качества МП трубы Валтек, то лаборатория оценила его выше, чем у трубы Овентроп.

Prok12 написал :
Ну тогда и нечего говорить про "гиганта мысли" из компании Валтек, кипящего новыми идеями

Ну так об этом только вы и говорите, а Валтек просто работает.

Prok12 написал :
на полке в "Максидоме" на Гражданском пр. (другие не проверял, Питер) рядом с продукцией Валтек ценник: написано "Италия", а менагеры заученно отвечают на вопрос "что брать?" - "берите вот эти, они итальянские";

А что вас смущает? Если вы спросили о продукции Валтек завозимой из Италии, то продавец ответил вам абсолютно правильно.
Ещё, помимо Италии, Валтек делают в Турции, России, Китае.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Вот тоже интересный продукт VALTEC
Обратный клапан с двумя выходами 1/4
Может поразному комплектоваться:манометр,воздухоотводчик,пробка,сливной кран
Незнаю правда,когда появится в продаже.
Веста Трейдинг не стоит на месте,а постоянно в движухи

И даже выпущенные продукты VALTEC порой ещё более улучшаются с годами
К примеру пять изменений произошли в шаровых кранах серии BASE
Они и так были добротные

Большая линейка фго VALTEC
У какой компании есть универсальный фго,который можно ставить на вертикале,где поток снизу вверх?
Только VALTEC
Так же фго с магнитным стержнем(пока ещё не вышел в продажу)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
А что вас смущает? Если вы спросили о продукции Валтек завозимой из Италии, то продавец ответил вам абсолютно правильно.

Нету там ни одного изделия Valtec, которые по заверениям Весты производятся в Италии: редукторов, например. На полках "Максидома" (и не только его) - только голимый Китай под маркой Valtec (что Веста впрочем уже давно перестала отрицать). Но представляется он на ценниках и продавцами - как "чиста-Италия".

SCB написал :
Ну так об этом только вы и говорите, а Валтек просто работает.

Не я об этом говорю - см. сообщения выше.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Нужно понимать,что конструктив(материалы) продуктов VALTEC разрабатывается инженерами,
а не просто как большенство компаний,приехали в какую-нибудь компанию,тыкнули пальчиком в каталог,
дескать хотим такое,но с нашим логотипом и отчалили,а далее трава не расти.
Начинаешь с ними общаться,а они и конструктивы,материалы в своей продукции не знают.
У какой компании уделяется большое внимание Тех.документации?
Опять же у Весты Трейдинг
Бывает с опозданием Тех.паспорт на какой-то продукт выходит,но всё равно выходит.

Вот тоже интересный продукт VALTEC,
который устанавливают в новостройках в квартирах в Москве ДСК-1 и ДСК-3
Правда не знаю пока отзывы о этих гасителях гидравлических ударов
Но здесь стоит заметить,что это не сама Веста придумала,а CIMM
Возможно что-то и было заменено в конструктиве по просьбе Весты
но это мысли и не более того.

У шаровых кранов VALTEC есть маркировка CE 0035
что означает эта маркировка и в частности цифры

Prok12 написал :
На полках "Максидома" (и не только его) - только голимый Китай под маркой Valtec

Ну вы для себя хотя бы определитесь, чем отличается "голимый Китай" от продукции произведенной под контролем импортера на оборудовании расположенном в Китае.
Голимый Китай это МП труба Овентроп, которая не выдерживает стандартных испытаний. А краны Валтек, например,спокойно выдерживают 350 атм, сам видел.

Эак,
Вот вам ссылка на сайт Форумхауз, на тему про испытания труб, которые я инициировал:

SCB написал :
Да тестирование проводилось и результаты я выкладывал в теме "Овентроп, а где же качество?"
Сейчас пытался дать вам на эту тему ссылку, но найти саму тему не смог. Она волшебным образом исчезла с "Мастерсити"

Kittown, Спасибо, теория мирового заговора рухнула как карточный домик

SCB написал :
теория мирового заговора рухнула как карточный домик

почему? в шапке форума реклама valtec ...все идет по плану

https://t.me/Santehnik_Moskva

SCB написал :
Kittown, Спасибо, теория мирового заговора рухнула как карточный домик

Ну я помню, что смотрел недавно тему. Хотя поиск тут оставляет желать лучшего - чтобы найти, вышел на гугл.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
Голимый Китай это МП труба Овентроп, которая не выдерживает стандартных испытаний.

Да полно те! МП труба Валтек ничем не лучше Овентропа: ни одного теста не прошла -

SCB написал :
А что вызывает у вас отвращение? То же тяжело ручку повернуть? Ну так там уплотнения не из той фигни, что у Итапа с Овентропом, а из тефлона. Поэтому поворачивается тяжелее. Да, сантехнику надо овсянку по утрам употреблять

Дело не в материале уплотнения, а в дурацкой его конструкции. От момента затяжки сальника зависит, потечёт он, или наоборот: фиг повернёшь. Ни разу не встречал такого у того же Giacomini, где уплотнение (тройное) сделано по-людски.

Prok12 написал :
Да полно те! МП труба Валтек ничем не лучше Овентропа: ни одного теста не прошла -

Вы невнимательно читаете. Завод поставил Валтек впереди Овентропа в рейтинге качества.
И всё потому, что только Валтек и Рехау не удалось разорвать давлением 90 атм с первого раза. Остальные трубы лопались при значительно меньших давлениях.

Prok12 написал :
Дело не в материале уплотнения, а в дурацкой его конструкции.

О! Я смотрю вы умнее инженеров Валтека! Ну так киньте им идею, может и денег заработаете.

Prok12 написал :
От момента затяжки сальника зависит, потечёт он, или наоборот: фиг повернёшь.

А зачем вы его вообще крутите? У меня, на кранах Валтек, ничего не течет, вообще.

Не кому то конкретно, а вообщем.

Высказывания некоторых форумчан попахивают завистью и неудовлетворенностью. Давайте относиться к друг другу с большим уважением.
У всех присутствующих здесь я думаю несколько целей, основные - обменяться опытом, высказать мнение по тому или иному продукту,
глобальная - изменить мир сантехники в лучшую сторону . А оскорблять чужие идеи, доработки и т.п., даже если в Вашем понимании они ничтожны и ненужны, дело низкое.

Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Регистрация: 09.08.2011 Северодвинск Сообщений: 24

Разбирал как-то фильтры Valtec,
-Фильтр механической очистки промывной каскадный VT.389.N.04 (1/2")
Заявлено: Размер ячеек сетки первичного фильтроэлемента – 1000, вторичного – 200 мкм
-Фильтр механической очистки универсальный VT.386.N.04 (1/2")
Заявлено: Размер ячеек фильтроэлемента в 300 мкм

выяснилось, что сетка универсального фильтра меньше, чем самая мелкая сетка промывного.
Универсальный фильтр был всего один, больше не было. Промывных было две штуки. Сетки у них однаковые. Притом "мелкая" сетка на 200 мкм не очень тянет... меряя школьной линейкой, примерно 0,4-0,5 мм.

Хотелось бы, узнать "официальную" версию почему так.

Фильтрующий элемент для самоочищающегося фильтра FT.117 заявлено "Размер ячеек – 100 мкм"
Этому можно верить?

Приложение:

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Alexandro-87 написал :
"мелкая" сетка на 200 мкм не очень тянет...

Вообще даже честные 200 мкм - это очень большой минус промывных фильтров Вальтека. Сетка у нормальных фильтров - 100 мкм. Зачем они сделали 200 - не понимаю...
Сфотографируйте сетки на фоне шкалы штангенциркуля или хорошей линейки с одинаковым расстоянием до обоих фотографируемых поверхностей для фокусировки, тогда можно будет точно сказать.

Регистрация: 09.08.2011 Северодвинск Сообщений: 24

Вот такие вот сетки) Качество не очень, фотал на телефон.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Alexandro-87, по первой фотке: первая слева сетка на 200 мкм похожа, а вот вторая и третья - никак. Ладно третья - по паспорту она 1000 мкм, так и выглядит. А вот средняя похожа на 400-500 мкм. В общем, Вальтеку тут незачОт.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Сравнил Wavin Ekoplastik с Базальт и VALTEC с алюминиевым слоем,сваренным лазерной сваркой.
Как не крути,а Чехи привосходят.
Кстати с Мареком из Wavin Ekoplastik встречаюсь на следующей недели

Эак написал :
с Мареком из Wavin Ekoplastik встречаюсь на следующей недели

C какой целью встречаетесь? Мне всегда не понятна эта "общественно-политическая жизнь" сантехников
Лично мое мнение: когда встречаются двое взрослых мужиков - банально заканчивается пьянкой. Если это так, то что об этом писать, как будто папа римский приехал.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

master.msk написал :
C какой целью встречаетесь?

Просто познакомиться.
Ну скажим как с Ген.Директором Bugatti к примеру на ровном месте

Эак написал :
Сравнил Wavin Ekoplastik с Базальт и VALTEC с алюминиевым слоем,сваренным лазерной сваркой.
Как не крути,а Чехи превосходят

Чем? Нам тоже интересно