Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3768266

ionchik написал :
ну да!

я привёл в пример медную водопроводную трубку, потом появились какие-то баллоны

maximys78, в "Фитингвилле" несколько месяцев назад сфотографировал трубу "Henco", сомнений в подлинности нет. Эскюзьми за качество- фотографировал на телефон.

Prok12 написал :
Видели несколько раз подводку медью (не покрашенной) к писсуарам и унитазам - медь обос...анная донельзя, причём много лет. Что в итоге?Да ничего ей.

Вы сравниваете совершенно разные случаи, там обоссали и высохло, а в этом сифоне моча могла стоять по несколько суток ... заранее извиняюсь за такие подробности, но по другому никак не получается объяснить более доходчиво. Просто приглядитесь, коррозия как раз идет по уровню высоты гидрозатвора, поэтому я и предложил свою версию причины коррозии.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

maximys78 написал :
.Заснял на видео, температура в доме плюс 12 градусов. Видео здесь

maximys78, можете подарить эту трубу? Хочу испытать у нас в лаборатории, предлагаю даже в вашем присутствии.

трубодел написал :
можете подарить эту трубу? Хочу испытать у нас в лаборатории,

Скиньте свои контакты в личку.Если клиент ее не выкинул ,то отдам Вам.У меня еще в машине валяются два куска сантиметров по тридцать ,хватит для испытаний?.

Максим.

Добрый день!
Нужны комплектующие на батарею, то что сейчас в лерой продается, брать можно?
А именно нашел пару вполне приличных шаровых и какой-то регулятор. Кто-нибудь это пробовал?

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

axand написал :
Добрый день!
Нужны комплектующие на батарею, то что сейчас в лерой продается, брать можно?
А именно нашел пару вполне приличных шаровых и какой-то регулятор. Кто-нибудь это пробовал?

Шаровые краны берите те, что на первом фото. Это Бугатти Орегон 322 - отличные краны, проверены временем, сделаны в Италии.
На втором фото краны Валтек - никакого отношения к итальянским кранам не имеют вообще, заказываются российской компанией с различных заводов Китая.

Не с различных, а с одного, строго указанного в сертификате.
С гарантией 7 лет. И есть с кого спросить.

Зачем у Бугатти дырка в штоке???

А вот Бугатти как раз заказывается на нескольких заводах в Италии.
Поэтому даже оригинальные Бугатти между собой отличаются.
Отличить настоящий Бугатти от копии крайне сложно.
С кого потом спрашивать - не понятно?
Вот 5 кранов Бугатти, 4 из которых куплены у официальных импортёров.
ВСЕ РАЗНЫЕ! И надписи, и ручки, и цвет, и длина штоков. И у всех типа оригинальные.
Ну и кто делает на разных заводах?

DarkRider написал :
Шаровые краны берите те, что на первом фото. Это Бугатти Орегон 322 - отличные краны, проверены временем, сделаны в Италии.
На втором фото краны Валтек - никакого отношения к итальянским кранам не имеют вообще, заказываются российской компанией с различных заводов Китая.

Валтек ни разу не подводил.. не пою трели Валтеку, но по факту, ставлю только эти краны, потому что знаю где потом искать в г.Щербинка))))) Лично мне пофиг, Китай или Италия, или Россия, важно качество изделий и официальная гарантия (по чеку) , я видел треснувшие Бугатти, хз может они были поддельные, но не видел ни разу треснувшего Валтек Басик (не считаю разморозку), ставлю их уже не один год и ни одного несчастного случая.

Александр(ak_valtec), както на выставке нас с Вами знакомила Екатерина, на позапрошлой вроде , привет ей огромный

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

ak_valtec написал :
Не с различных, а с одного, строго указанного в сертификате.

Тогда так и напишите - "Производитель кранов - Taizhou High Rank Valves Co., Ltd., Китай", а не рассказывайте сказки про Италию
И на металлопластике пишите адреса китайских заводов-изготовителей, а не итальянский адрес. Делов-то!

ak_valtec написал :
Зачем у Бугатти дырка в штоке???

Это рудимент. Раньше в эту дырку вкручивался болт, державший ручку.

ak_valtec написал :
А вот Бугатти как раз заказывается на нескольких заводах в Италии.
Поэтому даже оригинальные Бугатти между собой отличаются.
Отличить настоящий Бугатти от копии крайне сложно.

Оригинальные Бугатти между собой отличаются, это да. Но только размерами и шрифтами надписей. Могут быть даже с одинаковой датой выпуска два оригинальных крана, но изготовленные по различным матрицам. Ну и шрифты и размеры штампованных "MADE IN ITALY", "CW617N" и даты выпуска время от времени меняются.

По поводу ручек. Конец 2011 - начало 2012 - ручки шли вперемешку старые с новыми. Новые с On-Off, старые - без. В одной коробке могли идти краны с разными ручками. В 2012 ситуация с ручками устаканилась, сейчас все одинаковые - с On-Off. Все ручки крепятся ГАЙКОЙ. Болтом уже давно ручки не крепятся.

Но от подделок отличить не так уж и сложно. Особенно, когда постоянно работаешь с оригинальными.

ak_valtec написал :
Вот 5 кранов Бугатти, 4 из которых куплены у официальных импортёров.
ВСЕ РАЗНЫЕ! И надписи, и ручки, и цвет, и длина штоков. И у всех типа оригинальные.

Фото не очень чёткое, но пятый кран (крайний правый) - это не Бугатти, а подделка. Считаем слева направо. Первый и третий краны (06.12) - это оригиналы с разных матриц и с разными штампами. Четвёртый кран - оригинал 11.11. А вот по второму сказать не могу точно, нужно крупным планом посмотреть.

ЬарБоС написал :
я видел треснувшие Бугатти, хз может они были поддельные,

На форумах видел фотки треснувших подделок Бугатти. Их действительно путают с оригиналом.

ЬарБоС написал :
но не видел ни разу треснувшего Валтек Басик (не считаю разморозку), ставлю их уже не один год и ни одного несчастного случая.

Аналогично скажу про Бугатти, но только срок не "не один год", а более 10 лет. Довольно приличный срок, поэтому фиг бы с ними, со всеми этими матрицами, дырками в штоках и т.п. Качественные, надёжные краны. Главное - брать оригинал.

DarkRider написал :
И на металлопластике пишите адреса китайских заводов-изготовителей, а не итальянский адрес. Делов-то!

DarkRider написал :
Это рудимент. Раньше в эту дырку вкручивался болт, державший ручку.

Но это же сильно ослабляет шток! Неужели дорогой производитель "жмется" сделать штоки без дырок??? Надо израсходовать сделанные на 100 лет вперед?
На мой взгляд просто позор для премиум сегмента на который претендует данный производитель.
В Италии мне без дырок попадались. Может всю "шнягу" сливают туземцам в страны третьего мира?

DarkRider написал :
Оригинальные Бугатти между собой отличаются, это да. Но только размерами и шрифтами надписей. Могут быть даже с одинаковой датой выпуска два оригинальных крана, но изготовленные по различным матрицам. Ну и шрифты и размеры штампованных "MADE IN ITALY", "CW617N" и даты выпуска время от времени меняются.

А еще цветом и длиной штока- у всех разная.

DarkRider написал :
По поводу ручек. Конец 2011 - начало 2012 - ручки шли вперемешку старые с новыми. Новые с On-Off, старые - без. В одной коробке могли идти краны с разными ручками. В 2012 ситуация с ручками устаканилась, сейчас все одинаковые - с On-Off. Все ручки крепятся ГАЙКОЙ. Болтом уже давно ручки не крепятся.

Но от подделок отличить не так уж и сложно. Особенно, когда постоянно работаешь с оригинальными.

Фото не очень чёткое, но пятый кран (крайний правый) - это не Бугатти, а подделка. Считаем слева направо. Первый и третий краны (06.12) - это оригиналы с разных матриц и с разными штампами. Четвёртый кран - оригинал 11.11. А вот по второму сказать не могу точно, нужно крупным планом посмотреть.

Всего два момента:

  1. И как Вы себе представляете с этим "компотом" легальных вариаций разобраться потребителю скажем в Иркутске, Омске или в Воронеже?
  2. Если к этому количеству легальных вариаций добавить количество нелегальных вариаций Бугатти, то можно сделать вывод, что производитель ничего не делает, чтобы защитить своего потребителя в России. Возможно ему все равно? А мы не допускаем таких попыток, хотя это и дорого стоит. Т.е. Бугатти экономит не только на штоках, но и на борьбе с контрафактом?

DarkRider написал :
Тогда так и напишите - "Производитель кранов - Taizhou High Rank Valves Co., Ltd., Китай", а не рассказывайте сказки про Италию

Дайте сказки послушать. А то все говорят, а я не слышал.

DarkRider написал :
И на металлопластике пишите адреса китайских заводов-изготовителей, а не итальянский адрес. Делов-то!

Вы хоть раз трубу эту в руках держали? Нет там адреса не только итальянского, а вообще никакого.

Любой счет-фактуру в руки берете и сразу видно откуда приехала конкретная продукция. Для этого даже не надо выдумывать и распространять слухи.
Вас читают люди с неустойчивой психикой, верят и начинают, как сороки, трындеть об "обмане" на каждом углу.
А если вы не умеете читать, то можно тупо, в лоб, спросить откуда что приехало. Из Италии, Турции, России или Китая. В Весте никто это не скрывает.

з.ы. Кстати, МП труба Овентроп делается в Германии и при этом есть и останется заслуженным героем данной ветки "Брак, левак и косяк".

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

SCB написал :
А если вы не умеете читать, то можно тупо, в лоб, спросить откуда что приехало.

допустим, в Весте вам честно скажут (но судя по тому, как эту тему красиво огибает их представитель здесь, то тоже нет), а так поголовно все называют страну происхождения подобных товаров по месту регистрации марки. то есть, Италия, Германия и тд. или вы всегда устраиваете трам-тарарам в каждом магазине, где при покупке любой мелочи вам не несут всю документацию? или, может, сразу перед покупкой едете в офис представительства на аудиенцию с ген. директором?
так что, тема введения в заблуждение и не правдивой информации имеет право на существование

Slob написал :
допустим, в Весте вам честно скажут

Что тут допускать? Мне уже всё сказали

Slob написал :
так что, тема введения в заблуждение и не правдивой информации имеет право на существование

Вот я и говорю, покажите эту неправдивую информацию. Хочу посмотреть

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

SCB написал :
Вот я и говорю, покажите эту неправдивую информацию. Хочу посмотреть

примеров сотни. начиная от "немецкой" посуды Berghoff и заканчивая такой же немецкой сантехникой AM PM. если есть, что возразить, найдите описание любого товара этих марок с указанием реального места производства. если будет такое, то я искренне порадуюсь вместе с вами за наших правдивых продавцов и не обвешанных лапшой покупателей

Slob написал :
примеров сотни.

Зачем нам сотни, если мы говорим о конкретном производителе?
Да, мы видим наверху форума рекламную строку типа "Валтек-итальянская сантехника". Где здесь вранье или введение в заблуждение?
Что, фабрика OR, выпускающая для Валтека редуктора давления, из Италии переехала в Америку или Норвегию?
Да и вообще, действительно специалисты уже давно знают что и где делается. Но при этом, как ни откроешь тему про Валтек, так обязательно наткнешься на эмоции по поводу обманутых чувств, типа мы хотели чтоб всё из Италии, но наши хотелки не оправдали, перевезя станок в другую страну. Ай-ай-ай.
Детский сад какой-то....
Ну сколько можно тереть эту тему?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

SCB,
понятно) разговор по схеме "я специалист, а ты детский сад, эмоции, хотелки и обманутые чувства")

SCB написал :
Любой счет-фактуру в руки берете и сразу видно откуда приехала конкретная продукция. Для этого даже не надо выдумывать и распространять слухи.

еще раз что вы предлагаете? быть специалистом, как вы, во всех областях? требовать счета-фактуры при каждой покупке?
или все-таки пусть производители и продавцы донесут актуальную информацию о своей продукции до потребителя? я бы предпочел последнее.
кстати, по существу вы так и не привели ни одного примера, где хотя бы этот пресловутый Valtek указал китайское происхождение своих продуктов.

Slob написал :
кстати, по существу вы так и не привели ни одного примера, где хотя бы этот пресловутый Valtek указал китайское происхождение своих продуктов.

Ещё раз повторяю, всё указано в счетах-фактурах.

Slob написал :
все-таки пусть производители и продавцы донесут актуальную информацию о своей продукции до потребителя? я бы предпочел последнее.

Полностью согласен.
Производитель, передавая продукцию дилерам, всё честно указал. А что там поют сами продавцы, остается на их совести.

Да и вообще, давайте сместимся в тему "Продукция Валтек".

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

SCB написал :
Ещё раз повторяю, всё указано в счетах-фактурах.

сколько можно повторять эту чушь?
вы проверяете счета-фактуры на все оборудование, которое покупаете? представляю эту картину
особенно если приходится заказывать в интернет-магазинах.
а продукция Валтек меня меньше всего интересует. это так... частный пример глобального явления

Slob написал :
сколько можно повторять эту чушь?

Я вынужден попросить вас следить за речью. Если проверка документов для вас является чушью, это не означает, что остальные люди такие же странноватые.

Кроме того информирую, что оборудование и материалы я закупаю непосредственно у производителей или их дилеров. Никаких интернет-магазинов, рынков и другой лабуды, где могут впарить левак, в моей схеме закупок не существует.
Поэтому, вопросов по происхождению товара у меня лично ни к кому не возникает.
Ну а у наших заказчиков не возникает вопросов с качеством нашей работы и дальнейших претензий.

Slob написал :
сколько можно повторять эту чушь?

Это не чушь, а законодательство Российской Федерации!
И если Вы такой хорабрый- можете попробовать с нашим государством поиграть в указание недостоверной информации в данных документах.
Очень интересно посмотреть - где Вы после этого окажитесь.
Лет 5 назад были храбрые - потом кончились.
Мы не играем и действуем строго по закону. И подобные нам - также.
Не понимают этого только полные дилетанты.
Запросы - а покажите что всё делается в Германии или ... как правило идут от людей, которые ни на одном производстве в Европе не были.
У меня телофон Нокиа, фирма финская, сделан в Китае, а аккумулятор в Венгрии- и чего? Требовать - а покажите что все делается в Финляндии?

почему в большом полном каталоге Валтек, который мне дали на АквоТерме... все без исключения шаровые краны указаны как итальянские!!! как в прочем, почти вся (99%) продукция из этого каталога ???

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

SCB написал :
Вы хоть раз трубу эту в руках держали? Нет там адреса не только итальянского, а вообще никакого.

На трубе адреса нет. На упаковке трубы - есть. По крайней мере, до недавнего времени был. В том году на полке строительного гипера видел бухты МП Валтек, на которых гордо красовался итальянский адрес "Валтек с.р.л., Брешиа, Италиа"

SCB написал :
Любой счет-фактуру в руки берете и сразу видно откуда приехала конкретная продукция. Для этого даже не надо выдумывать и распространять слухи.
Вас читают люди с неустойчивой психикой, верят и начинают, как сороки, трындеть об "обмане" на каждом углу.

А это и есть обман. Итальянский адрес, написанный на исконно китайском металлопластике - это введение потребителя в заблуждение, недобросовестная реклама.
Федеральная Антимонопольная Служба прошлась по "производителям" бытовой техники и тут же вместо "Bork Germany" стало просто "Bork", вместо "Scarlett England" - просто "Scarlett". Потому что эти марки никакого отношения не имели к указанным странам. Собственно, Валтек это такой же Скарлетт, только не чайники и микроволновки, а инженерная сантехника.

SCB написал :
з.ы. Кстати, МП труба Овентроп делается в Германии и при этом есть и останется заслуженным героем данной ветки "Брак, левак и косяк".

Видимо, качество упало. Если говорить об их шаровых кранах, то на них вообще страна производства не указана. Китайцы могут подделать запросто.

SCB написал :
типа мы хотели чтоб всё из Италии, но наши хотелки не оправдали, перевезя станок в другую страну. Ай-ай-ай.

Модная нынче фраза "перевели производство в Китай" - это ещё один элемент обмана. Кто перевёл? Тот, кто всю жизнь заказывал из Китая?

SCB написал :
Ещё раз повторяю, всё указано в счетах-фактурах.

Полностью согласен.
Производитель, передавая продукцию дилерам, всё честно указал. А что там поют сами продавцы, остается на их совести.

В этом-то и заключается вся соль данной схемы! В сертифате производитель Италия, в приложении - различные заводы. Товар идёт из Китая. В счёт-фактурах - Китай.
Спрашивается, а для чего здесь вообще Италия? А вот как раз для того, чтобы продавец мог обоснованно набрехать, что это Италия. Ведь фирма же итальянская - Брешиа, Италиа! Если дело дойдёт до истинной страны производства, то тут-то и срабатывает легенда о "переводе производства в Китай" или о "транснациональной компании, у которой заводы в Италии, Германии, ... и Китае". Какой перенос, какая тнк, ведь производства-то никогда и не было! И такими "производителями" просто забит рынок!

sansvar написал :
почему в большом полном каталоге Валтек, который мне дали на АквоТерме... все без исключения шаровые краны указаны как итальянские!!! как в прочем, почти вся (99%) продукция из этого каталога ???

Потому что их "производит" "Валтек с.р.л., Брешиа, Италиа"!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
А если вы не умеете читать, то можно тупо, в лоб, спросить откуда что приехало. Из Италии, Турции, России или Китая. В Весте никто это не скрывает.

Попробуйте спросить про место пр-ва Валтека в Максидоме (я на Гражданском пробовал) - удивитесь Да собс-на, у них и на ценниках написано... А кому нравится Китай, и кто распространяет слухи что "ВСЁ уже давно переместилось в Китай" - пусть попробует пересесть с европейского автомобиля на китайский. Рискнёте?

ak_valtec написал :
У меня телофон Нокиа, фирма финская, сделан в Китае, а аккумулятор в Венгрии- и чего? Требовать - а покажите что все делается в Финляндии?

Пример не корректный. На телефоне написано "Made in Finland"? Вряд ли. А если честно написано Made in CRP (или China) - нет вопросов: всё без обмана, только надёжность наголову ниже. Хорошо бы и на продукции Valtec честно указывать "Made in...", или стыдно?

DarkRider написал :
на которых гордо красовался итальянский адрес "Валтек с.р.л., Брешиа, Италиа"

Сходил, посмотрел на упаковку трубы, надписи "Сделано в Италии" там нет.

DarkRider написал :
В этом-то и заключается вся соль данной схемы! В сертифкате производитель Италия, в приложении - различные заводы. Товар идёт из Китая. В счёт-фактурах - Китай.

Ещё раз повторяю, в счетах фактурах указано Россия, Италия, Турция и Китай. Не вся продукция под брендом Валтек делается в Китае.
Вам, если вы специалист, было бы неплохо разбираться в оборудовании, которое вы используете в работе. Кроме того, никто не заставляет вас покупать то, что вам не нравится.
Я, например, не использую МП трубу Овентроп, ввиду её низкого качества, а арматуру использую, она мне нравится.
То же само и с Валтеком, и с другими производителями.

Prok12 написал :
Пример не корректный. На телефоне написано "Made in Finland"? Вряд ли. А если честно написано Made in CRP (или China) - нет вопросов: всё без обмана, только надёжность наголову ниже. Хорошо бы и на продукции Valtec честно указывать "Made in...", или стыдно?

Хорошо. Машина VOLVO. Шведская? Но двигатель японский- Ямаха, но сделан не в Японии, а в США. Стекла сделаны в Италии. Механизмы дворников в Чехии. Кресла - в Голландии...
Собственники Volvo были американцы, теперь китайцы.
И чего на ней писать?
И какое это имеет значение?

Кран Valtec - уплотнения японские, клей американский, станки итальянские ...

Может нам Volvo, Нокиа, Сони ... писать "Сделано на планете Земля" и давать координаты в галактике? Тогда все будут довольны? В заблуждение то точно никого не введем.

Или например писать "Продукт интернациональной кооперации".
А что? Мы интернационалисты, а не какие нибудь немецкие националисты, использующие труд бедных африканцев и турков на своих заводах.

А представляете что надо будет писать на продукции, сделанной в Германии, если производителя заставить указывать - кем это окончательно собиралось??
Ужас!
Тогда на половине продукции из Гемании может оказаться надпись- Сделано в Турции, а на оставшейся - Сделано в Бангладеш, Индии, Тунисе...
Но может все таки так честнее??
Правда немцелюбы расстроятся - такая сказка развеется.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ak_valtec,
насчет авто все прекрасно понимают, что производство глобальное уже давно. никто не строит маркетинг на том, что какой-то автомобиль - это японское/немецкое качество. во всяком случае давно такого не было, так как в современном мире такое звучит смешно.
а в сегменте сантехники и арматуры для водоснабжения и отопления полно случаев, где во главу угла ставят именно мифическое происхождение товара из Италии, Германии. и соответственно позиционируют товары в соответствующую ценовую категорию. хотя они выходят дороже "честного" Китая без всяких выдуманных легенд, но все равно в 2-3 раза дешевле продукции европейских заводов. потребитель клюет на эту уловку. а потом понимает, что существенно переплатил только за миф.
понятно, что разные элементы и детали делаются по всему миру. но я так понял, что если во всем кране только прокладка (это к примеру) изготовлена в Италии, а все остальное понятно где, то что будет указанно в каталогах и ценниках?) и самое главное - мотивы? гордость за достижения итальянской промышленности?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Тогда на половине продукции из Гемании может оказаться надпись- Сделано в Турции, а на оставшейся - Сделано в Бангладеш, Индии, Тунисе...
Но может все таки так честнее??
Правда немцелюбы расстроятся - такая сказка развеется.

А вот это и есть любимая сказка Валтековцев: мол нет ничего немецкого и итальянского, а всё оттуда...из Поднебесной и стран 3-го мира. Так что , мол, не гоняйтесь за немецким и итальянским - берите у нас. Мы вам ещё и страховку задаром (всё равно никому её ни разу не выплачивали - нам не жалко! ). Это не так, потому как итальянцы а тем более немцы к стране производства относятся ещё более ревностно, чем мы - лохи. Если вернуться к автомобилям, стал бы кто-то покупать VOLVO, если бы узнал, что двигатель произведён в Китае? Я - нет. Вот если какая-то второстепенная вещь - крышка бардачка или сиденья - тогда на это можно забить.

ak_valtec написал :
Кран Valtec - уплотнения японские, клей американский, станки итальянские ...

Не надо лукавить. Основная часть деталей делалась где? Сборка где? Ну так и напишите честно на корпусе: Made in PRC

Prok12 написал :
нет ничего немецкого и итальянского, а всё оттуда...

Сущая правда! Особенно если африканцы и турки на заводе все делают.
Ну и какая это Германия??? Тот же Галоп лучше, потому как узбеки (потомки Тамерлана) дисциплинированнее.