12.02.2009 в 23:35:49
Проблема выбора. В FK06 пугает то, что отпадает краник фильтра внизу (здесь вроде описаны случаи и для стеклянной и латунной колб), в HS10S пугают размеры и цена. Но если это стоит того, то придётся брать великанов в одном флаконе. Помогите разобраться. Спасибо.
13.02.2009 в 02:08:51
amdox написал : В FK06 пугает то, что отпадает краник фильтра внизу (здесь вроде описаны случаи и для стеклянной и латунной колб), в HS10S пугают размеры и цена. Но если это стоит того, то придётся брать великанов в одном флаконе.
Если и брать-то только HS 10,с FK 06 бывают проблемы и другого рода,течь из-под регулятора,например. Последний не простоял и трех месяцев...
13.02.2009 в 08:27:51
ДОКА написал : с FK 06 бывают проблемы и другого рода,течь из-под регулятора,например
Здорово течет или просто капает: к потопу привести может?? А у монстров типа HS10 разве нет такой мембраны для регулировки давления, которая потечь может?
13.02.2009 в 08:59:56
amdox написал : В FK06 пугает то, что отпадает краник фильтра внизу (здесь вроде описаны случаи и для стеклянной и латунной колб)
Надо покупать у официальный дилеров,брак возможен, но есть возможность заменить.
amdox написал : в HS10S пугают размеры
И вес 4кг. Нужно грамотно продумать крепёж. И в маленьких сантехшкафах сложно его размещать.
amdox написал : В FK06
Это бюджетная модель "прямоточная" доп. опций не навесишь.
amdox написал : HS10S
Это комб. водоразборный узел,объединяет в один прибор обратный клапан с измерительным наконечником,фильтр тонкой очистки с обратной промывкой,редукционный клапан и запорный вентиль. Можно установить доп. опцию Z 11 S - автоматический привод обратной промывки.
13.02.2009 в 11:32:26
Prok12 написал : Здорово течет или просто капает: к потопу привести может??
В данном случае-капает,но если на несколько дней уехать-пожет и соседей подтопить.
Потек вот этот
Prok12 написал : А у монстров типа HS10 разве нет такой мембраны для регулировки давления, которая потечь может?
Есть,просто нареканий на них не было...
17.02.2009 в 17:49:31
У меня тоже FK06AAM потек из под крышки спустя пол года (из четырех фильтров один). Причем когда уменьшил регулировку давления до 2,5 вначале течь перестал, а через два дня опять небольшие капельки появились. И промывка его сетку вообще не чистит... На форум сегодня специально зашел посмотреть в чем причина течи может быть, а оказывается что это частый случай... Вот отпадание краников меня совсем не порадовало, так как после этого фильтра установлен элетромагнитный клапан который должен защищать от протечек.
17.02.2009 в 21:08:48
AndyNor написал : отпадание краников
Это даже у фирменных бывает, или только у контрафакта? Может, чем-то заменить краники?
17.02.2009 в 21:34:23
AndyNor написал : Причем когда уменьшил регулировку давления до 2,5 вначале течь перестал, а через два дня опять небольшие капельки появились.
Поневоле задумаешься об альтернативе любителям делать начинку из пластмассы.
Сейчас необходимо приобрести 4 редуктора. Выбор пал на Danfoss 7bis. Но опять таки надо посмотреть живьем.
in my humble opinion
18.02.2009 в 07:28:38
Интересно, а конструктивно что там течет конкретно?
15.07.2010 в 08:13:04
Kvost написал : Выбор пал на Danfoss 7bis. Но опять таки надо посмотреть живьем
Посмотрели?
У них падение давления
А
Не понял... Так я его вроде и ставлю, чтоб от гидроударов подстраховаться.
15.07.2010 в 08:52:30
ДОКА
А почему такая схема подключения?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу