Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1031853

Проблема выбора.
В FK06 пугает то, что отпадает краник фильтра внизу (здесь вроде описаны случаи и для стеклянной и латунной колб), в HS10S пугают размеры и цена. Но если это стоит того, то придётся брать великанов в одном флаконе.
Помогите разобраться.
Спасибо.

amdox написал :
В FK06 пугает то, что отпадает краник фильтра внизу (здесь вроде описаны случаи и для стеклянной и латунной колб), в HS10S пугают размеры и цена. Но если это стоит того, то придётся брать великанов в одном флаконе.

Если и брать-то только HS 10,с FK 06 бывают проблемы и другого рода,течь из-под регулятора,например.
Последний не простоял и трех месяцев...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ДОКА написал :
с FK 06 бывают проблемы и другого рода,течь из-под регулятора,например

Здорово течет или просто капает: к потопу привести может?? А у монстров типа HS10 разве нет такой мембраны для регулировки давления, которая потечь может?

amdox написал :
В FK06 пугает то, что отпадает краник фильтра внизу (здесь вроде описаны случаи и для стеклянной и латунной колб)

Надо покупать у официальный дилеров,брак возможен, но есть возможность заменить.

amdox написал :
в HS10S пугают размеры

И вес 4кг. Нужно грамотно продумать крепёж. И в маленьких сантехшкафах сложно его размещать.

amdox написал :
В FK06

Это бюджетная модель "прямоточная" доп. опций не навесишь.

amdox написал :
HS10S

Это комб. водоразборный узел,объединяет в один прибор обратный клапан с измерительным наконечником,фильтр тонкой очистки с обратной промывкой,редукционный клапан и запорный вентиль. Можно установить доп. опцию Z 11 S - автоматический привод обратной промывки.

Prok12 написал :
Здорово течет или просто капает: к потопу привести может??

В данном случае-капает,но если на несколько дней уехать-пожет и соседей подтопить.
Потек вот этот

В Бугатти центре приняли без звука,сразу спросили:из-под крышки течь?

Prok12 написал :
А у монстров типа HS10 разве нет такой мембраны для регулировки давления, которая потечь может?

Есть,просто нареканий на них не было...

У меня тоже FK06AAM потек из под крышки спустя пол года (из четырех фильтров один). Причем когда уменьшил регулировку давления до 2,5 вначале течь перестал, а через два дня опять небольшие капельки появились.
И промывка его сетку вообще не чистит...
На форум сегодня специально зашел посмотреть в чем причина течи может быть, а оказывается что это частый случай... Вот отпадание краников меня совсем не порадовало, так как после этого фильтра установлен элетромагнитный клапан который должен защищать от протечек.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

AndyNor написал :
отпадание краников

Это даже у фирменных бывает, или только у контрафакта? Может, чем-то заменить краники?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndyNor написал :
Причем когда уменьшил регулировку давления до 2,5 вначале течь перестал, а через два дня опять небольшие капельки появились.

Поневоле задумаешься об альтернативе любителям делать начинку из пластмассы.
Сейчас необходимо приобрести 4 редуктора. Выбор пал на Danfoss 7bis. Но опять таки надо посмотреть живьем.

in my humble opinion

Интересно, а конструктивно что там течет конкретно?

Kvost написал :
Выбор пал на Danfoss 7bis. Но опять таки надо посмотреть живьем

Посмотрели?

У них падение давления . А на другие редукторы я чего-то не нашел таких таблиц.

А вообще написано:
Т.к. с одной стороны на меморану действует давление в *трубопроводе, а с другой - пружина и атмосферное давление, то при разрыве диафрагмы будет происходить вытекание воды из трубопровода наружу через разрыв в диафрагме в районе регулировочного узла. Таким образом, во избежание ущерба от аварийной протечки через диафрагму в системе должны быть приняты все возможные меры безопасности:

  • исключение в системе гидроударов посредством установки соответствующей арматуры... ...*

Не понял... Так я его вроде и ставлю, чтоб от гидроударов подстраховаться.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

ДОКА
А почему такая схема подключения?

Обратный клапан обычно стоит на вводе в квартиру.
А тут слить бойлер нифига не получится. Через краник на горячем конце сольётся процентов 20.
A сливать через группу безопасности можно до второго пришествия.
Или там группа безопасности нормального сечения?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TankBoy написал :
Посмотрели?

Нет. Они были только под заказ. Ждать не было времени.

TankBoy написал :
У них падение давления очень не слабое при присоединительном размере 1/2..

Номограмму я видел. Дома этих потерь не заметите. Как вариант можно поставить 3/4"

TankBoy написал :
Не понял... Так я его вроде и ставлю, чтоб от гидроударов подстраховаться.

Для защиты от ГУ надо ставить мембранный бак. Есть специальные перепускные клапаны, но это уже не для квартиры. Думаю, что ГУ Вам и мне не грозит - мы ведь живем в столице, где все ЦТП оборудованы частотными регуляторами и прочими системами защиты от ГУ. Только по прямому назначению - у меня Ргвс,хвс = 8атм. Без РД просто нельзя.

in my humble opinion

подскажите пожалуйста, а редуктора имеет вообще смысл ставить если в магистралях ХВС и ГВС по 6 атм. давление?
на ГВС вообще есть смысл ставить редуктор?